World Vision Club

Цифровые эфирные приемники => World Vision Premium => Тема начата: mikero от 27 Декабря 2016, 09:12:38

Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: mikero от 27 Декабря 2016, 09:12:38
Здравствуйте. Хочу купить World Vision Premium, чтобы сделать телевизор из старого монитора с DVI входом. Переходник HDMI->DVI есть. Но не ясно, возможно ли настроить World Vision Premium так, чтобы изображение выдавалось на HDMI, а звук на колонки через тюльпаны?
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: Bazilio от 27 Декабря 2016, 19:58:12
Даже настраивать ничего не надо. И звук и картинка одновременно идут и по HDMI и по тюльпанам.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: NikNik от 28 Декабря 2016, 12:12:00
У меня звук не пошел на мониторы ни через HDMI - HDMI (новый Делл), ни через HDMI - HDMI c переходником DVI (старенький Сони). Пробовал через два разных шнура. Пришлось кроме HDMI подключать тюльпанчики из приставки в монитор. Так звук есть. Может в мониторах есть какие настройки, чтобы без тюльпанов обойтись?
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: ooolexa от 28 Декабря 2016, 13:35:55
NikNik (https://wvclub.net/forum/index.php?action=profile;u=17204), возможно, у меня монитор PHILIPS 227EQHA,, по HDMI подключение, со звуком изначально нет проблем, всё работает штатно.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: ROM74 от 26 Марта 2017, 11:54:29
Возможно ли подключение World Vision Premium к монитору VIEW SONIC VE902m через переходник VGA-HDMI? И какое нужно ставить разрешение экрана? Такой же вопрос относительно монитора DELL 2007fpb?
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: vlax от 26 Марта 2017, 13:12:13
Возможно ли подключение World Vision Premium к монитору VIEW SONIC VE902m через переходник VGA-HDMI? И какое нужно ставить разрешение экрана? Такой же вопрос относительно монитора DELL 2007fpb?
Подключал несколько мониторов (Samsung, LG) к World Vision Premium через переходник-конвертер HDMI2VGA.
Разрешение 720p/50.
Все работает нормально.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: Aqua_alex от 12 Апреля 2017, 00:01:54
Перед новогодними праздниками сломался телек на кухне. Денег, как обычно впритык, а в кладовке пылится старый HD-монитор с VGA входом (других входов на нем нет).
Решил рискнуть и купил данный рессивер. Для подключения приобрел на АЛИ активный адаптер HDMI->VGA+sound (ссылка на адаптер ниже).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Связка заработала, только пришлось выставить на рессивере режим вывода изображения NTSC. Формат PAL, подобные недорогие адаптеры не преобразуют.
Звук снимаю на колонки миниджеком на 3,5 с этого адаптера. Запас звука довольно хороший. Можно спокойно подключать любую активную акустику.

Добавлено: 12 Апреля 2017, 07:44:43
Перед новогодними праздниками сломался телек на кухне. Денег, как обычно впритык, а в кладовке пылится старый HD-монитор с VGA входом (других входов на нем нет).
Решил рискнуть и купил данный рессивер. Для подключения приобрел на АЛИ активный адаптер HDMI->VGA+sound (ссылка на адаптер ниже).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Связка заработала, только пришлось выставить на рессивере режим вывода изображения NTSC. Формат PAL, подобные недорогие адаптеры не преобразуют.
Звук снимаю на колонки миниджеком на 3,5 с этого адаптера. Запас звука довольно хороший. Можно спокойно подключать любую активную акустику.
Немного позже заказывал своему товарищу аналогичное устройство. Нашел в два раза дешевле. Немного дороже 200руб. с доставкой по России. Работает аналогично моему. Настройки 720p/50 формат NTSC.
Ссылка на конвертер HDMI->VGA
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: sheriff от 25 Июня 2018, 22:26:46
Хочу спросить у знающих?Купил я переходник конвектор HDMI - VGA для монитора но без sound мини джека 3,5mm. Вопрос?Будит работать звук если подключить к колонкам через тюльпаны к приставке стерео.Проверить нет пока возможности.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: Bazilio от 25 Июня 2018, 22:43:13
Вопрос? Будет работать звук если подключить к колонкам через тюльпаны к приставке стерео.
Будет.
Название: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: userwvp от 26 Июня 2018, 05:04:40
Формат PAL, подобные недорогие адаптеры не преобразуют.
Они преобразует всё, но не всё понимает твой монитор.
Название: Re: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: mgl от 12 Июля 2022, 11:18:14
ooolexa, Через год благополучной работы World Vision Premium на монитор через переходник HDMI-VGA (с выходом звука на колонки) пропали изображение и звук, экран темный. При повторных включениях никакой инф-ии на экране, а на табло самой приставки вроде как проходит загрузка и в конце высвечивается текущее время. Как определить виноват выход HDMI или переходник?
Название: Re: Подключение монитора вместо телевизора
Отправлено: Bazilio от 12 Июля 2022, 22:16:02
mgl, в вашем случае возможны три причины отказа.
1 По какой-то причине в настройках приставки изменилось разрешение экрана (меню/система/режим AV/разрешение экрана), и ваш монитор не может воспроизвести сигнал.
Если монитор ЖК, должно быть хххр_60.
К выходам AV приставки нужно подключить телевизор и проверить разрешение.
2 Исправность выхода hdmi приставки можно проверить, подключив выход к заведомо исправному входу hdmi любого телевизора
3 Переходник проверить заменой на заведомо исправный, либо подключить его к исправному выходу hdmi другого устройства.