Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: как выбрать приставку  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostarevid

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T53
как выбрать приставку
« : 21 Август 2014, 15:42:54 »
Уважаемые участники форума! В моём регионе с прошлого года началась трансляция первого мультиплекса. Неприятным сюрпризом для меня оказалось то обстоятельство, что мой телевизор FULL HD с тюнером DVB не может принимать цифровое TV так как у него стандарт DVB-T, а передачи транслируются в стандарте DVB-T2. Хочу купить ТV приставку, но затрудняюсь с выбором. Что касается по части требований к ресиверу, то здесь вопросов почти нет: я знаю стандарт вещания, алгоритм сжатия, режим работы оборудования DVB-T2, частоту и номер канала, а так же расстояние от передатчика транслятора. Вопросы возникают, когда читаю технические характеристики встроенного медиаплеера. Мой телевизор уже имеет поддержку: 1) видео форматов .mpg/* .mpeg/* .dat/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mov/*.mkv/*.dvix/*.avi/*.asf/* .wmv/* .flv/*.avi(motion-peg)/* .mp4(motion-jpeg)/*.mkv(motion-jpeg), DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid1.10 beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC, VC1, JPEG, Sorenson H.263    2) аудио форматов Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HE-AAC, ADPCM, WMA. Соответственно я имею возможность просматривать фильмы, фото, cлушать музыку,  подключив флешку к разъёму USB. Однако, при подключении фотоаппарата Panasonic DMC-LS2 Lumix, выяснил что видеозаписи в формате HD 1280х720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду – не читает. ВОПРОСЫ: 1)Какие критерии необходимо установить при выборе TV приставки, чтобы просматривать видеозаписи с форматом файла Quick Time Motion JPEG? 2) Есть ли смысл брать приставку с вышеперечисленными мультимедийными форматами? 3)или лучше взять приставку с другими мультимедийными форматами (телевизор будет подсоединён к приставке через HDMI разъём версии 1.3)?