Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1009934 раз)

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
World Vision Premium ( часть 1 )
« : 14 Март 2017, 17:44:23 »
Цветовая гамма сильно смещена в красный. И если убрать красный настройками монитора еще возможно, то добавить остальных цветов уже не получится, так как их мало на источнике.
Про красный цвет подтверждаю, его многовато, при этом с отключенными улучшателями, что еще больше усугубит ситуацию если их включить(но явно не блеклые цвета TN).
Особо красный цвет не замечал, т.к. телевизор откалиброван на калибраторе, но стоило переключить на заводские настройки, так сразу все вылезло, даже холодные тона особо не помогают и прибирание цвета, но это в сложных сценах с большим присутствием красного в кадре, а так в большинстве случаев и на стандартных настройках это не очень часто проявляется, мозги телевизора с этим нормально справляются.

Вот попался очень хороший кадр для приставки, где красный во все красе и все испортил.
Примеры с разными стандартными настройками и после калибратора:
1 - скрин). Динамический - заводской(улучшатели цвета отключены, цвет убавлен с 50). - вердикт, смотреть такое бы никто не стал, если таких сцен было бы много...
2 - скрин). Стандартный - заводской(улучшатели цвета отключены, цвет убавлен с 50) - чуть лучше, но тоже отстой.
3 - скрин). Кино - (настройки по калибратору, улучшатели цвета отключены, включен обычный цветовой диапазон) - получилось где-то близко к стандарту d65, цвета близко к естественным, которые тебя окружают в действительности, на игрушке уже можно различить усики на покрывале детали цветочков и тому подобное.
Края покрывала у перил кровати были чисто белые на телевизоре как и вся простынь, посмотрев на телефоне, там это выглядит капельку розовым, как и на ноутбуке:)......
4 - скрин). Аналог №3, только включен расширенный цветовой диапазон - детали немножко потерялись, увеличился синий и желтые цвета, красный не изменился.
Нооооо, уже глянув на телефоне что я там опять на фотографировал под №4, в нем предстала совсем другая картина(увеличился и красный на других устройствах при просмотре), поэтому это все полная бредятина с выкладыванием скриншотов, т.к. никто больше не увидит 1в1 что у тебя показывало изначально.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: