Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 640961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
World Vision T62A
А что ето такое на процессоре? ето радиатор такой? металическая пластинка?
Как с температурным режимом, не перегревается у вас он?
это инновационное устройство,позволяющее не только просматривать любимые телепередачи на досуге,но и обогревать помещение зимой, и экономить при этом до 90% на теплоэнергии!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Добавлено: 20 Январь 2019, 19:24:25
У меня при просмотре Т2 звук заметно отстаёт от изображения, раньше этого не замечал.
И верните в прошивке старт с Т2!!!
...а разве "старт" нельзя выставить через меню?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 19:24:25 от Jared »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Попробовал USB-хаб. Работает. Точнее жёсткий диск через него заработал, нормально записывал. А вот мыши - нет. Правда потом я понял, что они и напрямую не работают. Не знаю, почему.

Добавлено: 20 Январь 2019, 19:43:55
Ещё один приятный бонус: записи PVR, хоть и не читаются компом, нормально читаются телеком Samsung (даже 2010 года). :)
Видимо и через AllShare с компа телеком будут читаться. Тогда можно их даже на компе складировать, если надо.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 19:46:25 от Pentagon »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Попробовал USB-хаб. Работает. Точнее жёсткий диск через него заработал, нормально записывал. А вот мыши - нет. Правда потом я понял, что они и напрямую не работают. Не знаю, почему.
потому что любое устройство начинает работать не по факту включения его в юсб- порт. А в самой приставке  должна  быть зашита среди прочих драйверов- драйвер конкретной мыши.упоавляюшая программа . А ее нет. Откуда создателям знать какая из сотен мышей у вас? Ну и может вообще мышь не предусмотрена в поддерживаемых девайсах?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
записи PVR, хоть и не читаются компом
Через KMPlayer всё читается.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
потому что любое устройство начинает работать не по факту включения его в юсб- порт. А в самой приставке  должна  быть зашита среди прочих драйверов- драйвер конкретной мыши.упоавляюшая программа . А ее нет. Откуда создателям знать какая из сотен мышей у вас?
Возможно. Просто у меня две андроидные приставки, и обе опознают мыши без всяких дополнительных установок. Вот я и расслабился.

Добавлено: 20 Январь 2019, 22:16:58
Ну и может вообще мышь не предусмотрена в поддерживаемых девайсах?
А вот на этот вопрос я бы и хотел услышать определённый ответ. Хотя надо сказать, что данная приставка и её пульт являются самыми удобными из всех трёх в плане управления с пульта. К тому же выбор каналов в ветке IPTV здесь не особенно удобно представлен именно для управления мышью (на первый взгляд. Может с работающей мышью я бы сделал противоположный вывод).
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 22:21:18 от Pentagon »

Оффлайн 380volt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +21/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Вот все жалуются, что USB порты не отключаются при выключении приставки, да есть такое, но в этом есть и огромный плюс...
Можно его использовать как зарядку для смартфона ;D ;D ;D, америку не открыл, но удобство на лицо :P ::) :P

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Возможно. Просто у меня две андроидные приставки, и обе опознают мыши без всяких дополнительных установок. Вот я и расслабился.

В андроид приставке память 2 ГБ и  установлена операционная система Андроид с соответствующими драйверами.
В телеприставке нет никакой ОС.И не нужны драйвера под кучу внешних устройств разного типа.Памяти мало.И цена-не как у Андроид приставки-вот и всё.И зачем мышь телеприставке?

Добавлено: 21 Январь 2019, 10:31:43
Вот все жалуются, что USB порты не отключаются при выключении приставки, да есть такое, но в этом есть и огромный плюс...
Можно его использовать как зарядку для смартфона ;D ;D ;D, америку не открыл, но удобство на лицо :P ::) :P
Любой девайс(особенно -смартфон) желательно заряжать СВОИМ РОДНЫМ ЗУ с нормированными параметрами -а не просто там,где есть "5 вольт".
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 10:31:43 от bred20031955 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Кто нибудь записывает по таймеру с кабельных каналов?

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
И зачем мышь телеприставке?
Даже и не знаю, что сказать. Потому что на всех ТВ устройствах, кроме телеков, что были у меня, можно было пользоваться мышью. Привык наверное.

Добавлено: 21 Январь 2019, 17:47:12
Кто нибудь записывает по таймеру с кабельных каналов?
Вообще-то планирую это делать. Раньше для этого пользовался аналоговым ТВ-тюнером на компе или телеком Samsung с цифровым кабельным пакетом. Здесь же, как я понимаю, это должно быть ещё проще, ибо телек будить и не нужно. По крайней мере PVR запись WV-62D пишет, даже когда в это время я телек смотрю от другого источника или выключаю.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 17:47:12 от Pentagon »

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Pentagon
Цитата
По крайней мере PVR запись WV-62D пишет, даже когда в это время я телек смотрю от другого источника или выключаю.
Как я понял кабельная сеть у Вас позволяет выставить на часах тюнера правильное время?

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Pentagon Как я понял кабельная сеть у Вас позволяет выставить на часах тюнера правильное время?
Кабельная сеть не при чём. Тогда я сам выставлял время в телеке, к тому же телик с интернетом. WV я купил, чтобы отказаться от кабельной сети. И у него со временем всё в порядке.

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Кабельная сеть не при чём. Тогда я сам выставлял время в телеке, к тому же телик с интернетом. WV я купил, чтобы отказаться от кабельной сети. И у него со временем всё в порядке.
Как я понял Вы записываете по таймеру не с кабельного ТВ а с эфирного?

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Как я понял Вы записываете по таймеру не с кабельного ТВ а с эфирного?
Я ещё не пробовал записывать по таймеру, думаю, что проблем быть не должно. Естественно с эфирного цифрового. Зачем мне подключать кабельное к этой приставке?

Добавлено: 21 Январь 2019, 20:33:55
В принципе через EPG всё работает. Причём запись активируется сама, включая приставку, по установленному заданию при выключенном телеке. Задание можно установить выбрав целую передачу или просто задав время начала и длительность. Но, как я понял, для начала записи нужно это подтвердить, нажав OK в предложенном окне. Если не подтвердить, то задание аннулируется. Поэтому без живого присутствия и включённого телека это не сработает. Или я не прав? Надеюсь, что я ошибся, иначе ценность этой фичи, как по мне, радикально снижается.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 20:49:28 от Pentagon »

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
Вадим 7070,попробуйте поставить на пульт дешёвые батарейки

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Если не подтвердить, то задание аннулируется. Поэтому без живого присутствия и включённого телека это не сработает. Или я не прав?
Вы не правы, задание установленное на таймер выполняется без участия пользователя, причём как в рабочем режиме, так и из режима ожидания. Если телеприставка находилась в режиме ожидания, то по наступлению времени телеприставка включается заранее за 20 секунд до запуска таймера, выполняет задание и после окончания переходит в режим ожидания.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e