Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: запись и воспроизведение файлов  (Прочитано 51544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #45 : 25 Январь 2016, 17:25:46 »

- непрерывное воспроизведение музыкальных клипов из папки возможно только МР3, формат WMA воспроизводится только по одному клипу - как его заставить воспроизводить по очереди все клипы из папки?
Специалисты, как решить указанную проблему ?

Добавлено: 25 Январь 2016, 18:20:11
Перепробовал все опции в настройках "Действие после окончания фильма"- и цикл, и воспроизведение с возвратом на сервис и т.д., но ничего не меняется при воспроизведении музыкальных файлов - MP3 в любом случае воспроизводят следующий по списку файл, а WMA только по одному.
Вывод: опции в настройках не реализованы, имеется только один вариант, и то привязан только к MP3 файлам. Я уже с подобным сталкивался ранее по комутации выходов.
Специалисты, подскажите как решается данный косяк, имеется ли готовое решение или необходимо обращаться к разработчикам ПО ?


Добавлено: 27 Январь 2016, 13:56:52
Алексей, это только у меня на изменения в настройках рес не реагирует, или это общая беда и ПО недоработано в этой части?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 13:56:52 от Ростислав »

Оффлайн Ростислав

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1, Skyway Classic 4,  Dr.HD Grand Triple,
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #46 : 05 Февраль 2016, 17:07:46 »
Спецы!!!
Помогите заставить рес проигрывать музыку формата WMA, а не только MP3 непрерывно трек за треком из папки. Очень неудобно постоянно переставлять по одному пультом. Может попросить разработчиков ПО сделать это в следующем изменении имиджа?
Это у меня последняя (наверное) просьба, в фоне слайдшоу запускаю музыкальный телеканал или FM радио, жаль, что не плейлист или музыку с ЖД, но терпимо. Установил внутренний винт, опутался LAN проводами, не знаю как, но настроил локальную сеть, и переписал на него около 600 гиг музыки, фото и видео, внешний винт видимо из-за форматирования не в ext4 не хочет видеть кириллицу. Два моих "свистка" рес в упор не видит, рекомендации с форума не помогают, но плевать, буду через провода соединяться.
Получился почти идеальный ресивер на мои запросы, не хватает только малого (лет десять назад стал ждать, когда додумаются создать универсальный аудио-видео ресивер, (достали более 50 соединений аудиоресивер, колонки, DVD, спутниковые ресиверы, медиоплеер и телек).
WV F1 близок к идеалу- у него не хватает только FM тюнера и адиоусилителя так на 20-50 ватт, подсоединяй колонки и можно забыть о куче "коробков" и проводов. Нужно посоветовать изготовителю на такую опцию да и место для этого в ресе есть - где в WV F1+ устанавливают Т2 тюнер.

Оффлайн hunter79

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: • World Vision Force1
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #47 : 23 Июль 2016, 20:16:20 »
Раньше был пли имидж, щас поставил атв те фильмы что раньше были на жд и проигрывались щас перестали, формат файлов мкв. Что может помочь?

Оффлайн bonlui

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +31/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox F-300    Skaway Nano 3  WVF1+
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #48 : 23 Июль 2016, 21:50:06 »
Никогда проблем не было на OpenATV с проигрыванием MKV и впрочем др.. Плагины EMC(enchancedmoviecenter - вроде как должен быть установлен изначально) и Media Center (bmediacenter) установите с гита
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2016, 15:53:25 »
Не могу заставить ресивер видеть файловую систему ntfs на сьёмных носителях по usb.  Имидж openpli 4.0 (чистый), скачанный с этого ресурса(последний релиз). Что нужно поставить(какой плагин или драйвер),чтоб файлы на диске или флешке были видны. И ещё- есть ли возможность независимого от регулятора громкости выхода по оптике звука на ав- ресивер. 

Добавлено: 13 Октябрь 2016, 23:50:26
Не могу заставить ресивер видеть файловую систему ntfs на сьёмных носителях по usb.  Имидж openpli 4.0 (чистый), скачанный с этого ресурса(последний релиз). Что нужно поставить(какой плагин или драйвер),чтоб файлы на диске или флешке были видны. И ещё- есть ли возможность независимого от регулятора громкости выхода по оптике звука на ав- ресивер. ЗЫ Первый вопрос снимается- установил драйвера-всё пошло.Второй вопрос остался и добавляю ещё - как убрать или какой плеер поставить,чтоб кешированные фильмы 16\9 отображались правильно(с чёрными полосами ),а не растягивалось изображение на весь экран? Буду признателен за помощь.

Добавлено: 14 Октябрь 2016, 15:32:04
Как отключить субтитры при просмотре файлов в встроенном медиаплеере?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 15:32:04 от tyva123 »

Оффлайн sergey6767

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision force1+    Vu+Solo2
запись и воспроизведение файлов
« Ответ #50 : 28 Январь 2017, 19:10:42 »
Сегодня понадобилось поставить для детей мультики посмотреть с флешки на форсе 1+ ,имидж опенпли 4 . Ресивер обе флешки увидел , но половину файлов не читает ( ШОК ) и вдобавок везде вместо названий значки вопросов, лишь в конце тип файла пишет правильно . Что это такое и как это лечить ? Подскажите . Вообще по ресу замечаний нет, но просмотр с флешки файлов это нечто . Зашел  через двд плеер , папки видит , не читает их и везде в конце выходит на родительский контроль папку , через медия хоть что то смог открыть