Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 780945 раз)

Оффлайн wv62m

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +50/-0
Есть у меня еще один вопрос-пожелание, если это возможно. В первых прошивках, где еще не была реализована настройка изображения (яркость, контрастность и насыщенность), уровни черного и белого по HDMI и по RCA были одинаковыми. В новых же релизах, с появлением возможности поднимать яркость и контрасность (что несомненно является очень полезной функцией для подсевших кинескопов), уровень черного по RCA и по HDMI стали различными. Для сравнения использовал вот такую табличку,

просматривая ее как обычное изображение через меню "Мультимедиа". Так вот, по HDMI шкала под номерами 16 и 24 сливаются в одну черную полоску, а по RCA имеют разную градацию серого. Это очень отразилось на просмотре через HDMI сцен, где темные детали на темном фоне, видимые в нормальных условиях, теряются и сливаются с общим фоном. Казалось бы, можно подстроить яркость и контрастность в меню приставки, но, как оказалось, повышение что яркости, что контрастности только "убивает" градации белого, и уже начинают сливаться шкала № 240 с 232 и т.д. Т.е. подстройка только еще больше искажает существующее изображение. Приходится менять уровень черного в настройках телевизора, но это очень снижает общую контрастность телевизора (которая уже и так выведена на максимум), и изображение становится блеклым.
В связи с чем у меня вопрос, нельзя ли, оставив настройки яркости, контрастности и насыщенности, вернуть прежний уровень черного по HDMI, такой же как по RCA, и как это было в ранних прошивках?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 19:15:52 от wv62m »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: