Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D  (Прочитано 302654 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #375 : 19 Февраль 2018, 11:24:30 »
вита, прошивка из темы с обновлениями не работает?
Какая версия у вас сейчас установлена?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sea gull

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #376 : 23 Февраль 2018, 21:23:22 »
Доброго времени суток!
Мой ресивер World Vision T59D  начал сам собой перегружаться. На табло отображается «0», затем «ОN» и приставка перегружается. Табло при работе слегка мерцает -как будто плохой контакт( скажу сразу, что в другую розетку включать пробовала – не помогло). Волею судеб, это произошло в день окончания гарантии  :o… Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Может блок питания неисправен? Стоит ли связываться с ремонтом или может сразу новый тюнер приобрести? Заранее благодарна!

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #377 : 23 Февраль 2018, 22:27:38 »
Может блок питания неисправен? Стоит ли связываться с ремонтом или может сразу новый тюнер приобрести? Заранее благодарна!
Может быть и блок питания. Это самый легкий для вас случай. Можно проверить заменой на блок 5Вольт 1,5Ампера.
По поводу ремонта - узнайте стоимость в сервисном центре. Предполагаю, что стоимость нового будет не на много дороже. Ремонт тюнера другого производителя обошелся мне в 80 процентов от цены на момент покупки
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 22:30:04 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Магазин Кнопка

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t59m
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #378 : 01 Март 2018, 14:09:02 »
Огромное спасибо все получилось каналы Россия-1 и Россия 24 появились.

Оффлайн alexi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t59m
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #379 : 04 Март 2018, 19:24:53 »
Добрый день. Прошу помочь Т59м
После покупки ЮТУБ работал нормально. 8 января работать перестал - выдает ОШИБКА ДАННЫХ
Загрузил прошивку от 21 января 2018. с форума. ЮТУБ начал грузиться очень медленно, и воспроизводит с большим торможением.
 Подскажите, что можно сделать?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #380 : 04 Март 2018, 21:02:30 »
Подскажите, что можно сделать?
     
Улучшить качество связи между тюнером и роутером. Улучшить охлаждение тюнера.
 
alexi, постарайтесь вспомнить, после чего " 8 января работать перестал ":
- перенесли в другое место тюнер или роутер;
- изменнили настройки тюнера, роутера;
- изменили положение Wi-Fi антенн;
- заменили адаптер;
- в вашей сети появились новые абоненты;
может еще что-нибудь произошло.
Если ваш Wi-Fi адаптер со встроенной антенной, подключите его через удлинитель. Перемещая адаптер, добейтесь максимального уровня сигнала по индикатору тюнера. Возможно вам помогут рекомендации
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн igor1981xxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 59m
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #381 : 11 Март 2018, 08:34:46 »
доброго времени суток

вопрос может и не корректны но нельзя ли в прошивку добавить приложение iptv

Оффлайн sea gull

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #382 : 14 Март 2018, 22:26:49 »
Может быть и блок питания. Это самый легкий для вас случай. Можно проверить заменой на блок 5Вольт 1,5Ампера.
По поводу ремонта - узнайте стоимость в сервисном центре. Предполагаю, что стоимость нового будет не на много дороже. Ремонт тюнера другого производителя обошелся мне в 80 процентов от цены на момент покупки
К сожалению, замена блока питания не помогла... Связываться с ремонтом не стала. Купила новый тюнер. Ещё раз спасибо за отзыв.

Оффлайн koliambia

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 7700
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #383 : 22 Март 2018, 00:43:14 »
Доброго времени суток!
Мой ресивер World Vision T59D  начал сам собой перегружаться. На табло отображается «0», затем «ОN» и приставка перегружается. Табло при работе слегка мерцает -как будто плохой контакт( скажу сразу, что в другую розетку включать пробовала – не помогло). Волею судеб, это произошло в день окончания гарантии  :o… Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Может блок питания неисправен? Стоит ли связываться с ремонтом или может сразу новый тюнер приобрести? Заранее благодарна!
Та же ситуация.Грееться в кипяток стаб на 3.3 вольт.Замена не помогла.Мусорка.

Оффлайн Vovanab

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т55D, Т62D2, T625A LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #384 : 22 Март 2018, 19:06:48 »
Вот сам сижу и думаю  :(, а  сколько мой 59D протянет, так же греется сильно?
Хочу сказать о самом ресивере
Такое ощущение, что сэкономили на всем - на длине кабелей питания и тюльпанов.
На размере самого ресивера - стандартный антенный кабель запросто может стянуть его на пол с телевизора.
Маленький пульт ДУ, пожилым людям, да и не только им приходится долго приспосабливаться, дабы не промахнуться мимо той или иной кнопки.
Вентиляционные отверстия ресивера находятся только внизу корпуса, а он при работе греется прилично. World Vision, вы забыли что такое проточная вентиляция корпуса?
Странно, что в инструкции написано - файловая система NTFS не поддерживается при работе с внешних носителях, только FAT32, хотя в реальности флешку 16Гб с фильмами в NTFS увидел и считывал. Почему я не могу удалить просмотренные фильмы, музыку, фото с флешки, а вот все что сам записал с эфира ресивер возможно удалить, так же непонятно. Программное обеспечивание самого ресивера T59D явно очень сырое, и к сожалению   не спешат его исправлять а тем более улучшать по отзывам покупателей.
Для тех кто ищет ресивер с максимальной чувствительностью, от меня небольшой совет.
До T59D у меня работал в тех же условиях, с той же антеной T55D этой же торговой марки World Vision
Так вот, те же каналы на T55D качество сигнала - 100, интенсивность - 60, ресивер T59D показал качество сигнала - 85, интенсивность - 80... Делайте выводы господа, что если ресиверы одного же производителя показывают разные характеристики уровня и качества принимаемого сигнала, то как можно сравнивать ресиверы разных компаний.

P.S. Завидую обладателям 62 и  PREMIUM приставок, вот где поддержка этих моделей, аж дух захватывает!
Ну а у меня, как говорится - Шо маємо - то и маємо... :(
Извините, если что не так... ???

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #385 : 22 Март 2018, 19:39:14 »
% - это лишь условные "попугаи".

Приставки и телевизоры DVB-T2 не являются измерительными приборами.

Даже у одной и той же модели, но - с разными прошивками - % могут быть разными, если вносились изменения в настройки АРУ.

Поэтому сравнивать % можно только у точно такой же модели с одной и той же версией прошивки.

А разные приставки - сравнивать вообще бессмысленно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T70, T63, T62A-LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #386 : 22 Март 2018, 23:01:27 »
те же каналы на T55D качество сигнала - 100, интенсивность - 60, ресивер T59D показал качество сигнала - 85, интенсивность - 80...
Похоже, что это особенность индикации уровней в данной модели. У меня тоже T59, и на всех четырех мультиплексах показывает практически одинаковые уровни: интенсивность 85...87, качество 85. В то же время, на этой же антенне, ресивер T70 на разных мультиплексах показывал заметно разные уровни интенсивности: от 35 до 75, а качество - 100 на всех.

Оффлайн Vovanab

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т55D, Т62D2, T625A LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #387 : 06 Апрель 2018, 19:03:18 »
Реально ли реализовать возможность регулировки яркости, контрастности, насыщенности и резкости в новых апгрейдах, если они конечно будут?  ???
Вот в  World Vision T55D такая возможность регулировки выходного сигнала быпа, а в Т59 ее нет... :'(

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T70, T63, T62A-LAN
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #388 : 07 Апрель 2018, 00:12:01 »
Пользуюсь Т59 уже более полугода и как-то не задумывался об отсутствии в приставке этих регулировок. Видимо параметры видеосигнала в этой приставке достаточно оптимальные. А если понадобится что-то подрегулировать - так эти настройки есть в телевизоре.

Оффлайн shiva65

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T59M
Обсуждение World Vision T59, T59M, T59D
« Ответ #389 : 05 Июнь 2018, 22:00:36 »
Здравствуйте! Удалось "вылечить" свой ресивер, установив ПО с флешки.
Ресивер во время поиска каналов (и автопоиск, и поиск вручную с указанием каналов мультиплексов) выключался, начиналась перезагрузка. Поиск обрывался на 20%, находились только 8 каналов, но и те не запоминались. Приставка просто выключалась (светодиод с зелёного цвета переключался на красный), после чего происходила перезагрузка. Меню было доступно. Сброс на заводские установки не помог.
Как решил проблему. Имел второй рабочий ресивер, точно такой же. С него перенёс ПО на флешку (Система- Копирование на USB-копирование всех кодов). Файл прилагаю (demo 1.0). С ним вместе был файл timeshift. Я оставил, как есть. То есть на флешке были оба файла. Вставил флешку в больной ресивер, включил обновление с флешки (Система-Обновление с USB - установка всех кодов). Запустил процесс, в ходе которого было предложено осуществить запись на USB (?). Я согласился. После успешного обновления, ресивер перезагрузился. Я для верности выключил его из розетки. Включил. Опять же для верности, сбросил настройки на заводские. После этого включил автопоиск, и он (о чудо!) прошёл успешно - нашлись все 32 канала и запомнились.
До того, как додуматься до копирования прошивки с исправного ресивера, искал файл в интернете. Так ничего и не нашёл - модель свежая. Поэтому делюсь со всеми собратьями по несчастью. Пользуйтесь на здоровье! ;)

Добавлено: 21 Апрель 2017, 16:31:04
"Шестой раздел "Система", входят пункты отвечающие за обновление и резервное копирование программного обеспечения и другие пункты, рассмотрим подробней:
Информация - информация аппаратной версии и версии программного обеспечения установленного в телеприставку."

Вот информация из меню моей приставки (Т59М):
Версия комплектующих  HCT60001T2-A
Версия ПО    101
Клиент-модель    Т59
Дата сборки 2016/11/20 09:51:56


У меня так вылечить не получилось. Ранее перегружался на 20%, после установки ПО с предложенного файла начал перегружаться на 30 %. Скачал обновление с этого сайта, установил, и на заводские настройки после этого не сбрасывал - и все ЗАРАБОТАЛО.