Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637499 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pashs, функция сетевого диска не поддерживается, только с локальных накопителей, либо с сервера http
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн simpampon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9200
тему по редактированию каналов читали, прошивка последняя, LCN выключен?
Прошивка последняя, от 16 января. LCN не проверял, но на кабельном тоже самое.
Цитата
объясните мне сакральный смысл этой технологии загрузки, нет интернет но просто хотите загрузить плейлист, но зачем....честно я не понимаю цель затеи.
Для того, чтобы заготовить клиентам ресиверы, а они дома сами ведут пароль от своего Wi-Fi.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
simpampon, прошивка последняя бета или официальная?
Подключитесь к своей сети один раз, сделайте бекап прошивки и заливайте в остальные, можно даже не загружать в рабочий режим, а через восстановительным вариант.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн simpampon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9200
simpampon, прошивка последняя бета или официальная?
Подключитесь к своей сети один раз, сделайте бекап прошивки и заливайте в остальные, можно даже не загружать в рабочий режим, а через восстановительным вариант.
прошивка BETA, самая свежая: https://wvclub.net/forum/index.php?action=downloads;sa=view;down=585
По поводу бекапа уже пробовал. Это самое первое, что я попытался сделать. Список iptv не бекапится, только сама прошивка и настройки. Может ручки не из плеч растут, но вроде все верно делаю.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 17:36:41 от simpampon »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Прошу рассмотреть возможность исправления следующей проблемы:
При перемещении каналов через редактор, нумерация каналов не меняется, меняется только их положение в списке.
   simpampon, На федеральных каналах Т2 РТРС в названии канала есть цифра, соответствующая рекомендованному порядковому номеру канала в списке. Поэтому при перемещении канала в списке каналов эта цифра не меняется, как и остальные символы  названия. При желании, цифру можете убрать, отредактировав название канала и сохранив список каналов. Нумерация  каналов, присвоенная тюнером, видна в правом столбце списка каналов (в режиме просмотра Т2 нажать "ОК")
  На кабельном ТВ может быть то же или вообще что угодно. В названиях каналов четырех украинских мультиплексах Т2 цифр нет.

Оффлайн simpampon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9200
Bazilio
нет, именно номер канала, про название понятно. Вы сами попробуйте переместить каналы и убедитесь, что будут стоять на новых местах, но со старыми номерами.
Примерно так:
02 02 Россия 1
01 01 Первый
20 20 МУЗ ТВ
....
то есть порядок каналов изменился, а номера сохранились. Сам узнал только сегодня, когда пришел клиент и у него не поменялись номера на кабельном, где никаким LCN не пахнет и названия каналов без цифр в начале.

Если нет оборудования у Вас для проверки, могу скинуть фото проблемы,  но уже во вторник
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 17:51:28 от simpampon »

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Bazilio
нет, именно номер канала, про название понятно. Вы сами попробуйте переместить каналы и убедитесь, что будут стоять на новых местах, но со старыми номерами.
Примерно так:
02 02 Россия 1
01 01 Первый
20 20 МУЗ ТВ
....
то есть порядок каналов изменился, а номера сохранились. Сам узнал только сегодня, когда пришел клиент и у него не поменялись номера на кабельном, где никаким LCN не пахнет и названия каналов без цифр в начале.

Если нет оборудования у Вас для проверки, могу скинуть фото проблемы,  но уже во вторник
вы можете через редактор каналов поменять вторые цифры. Первых- не можете. Я вполне с этим смирился

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
simpampon, проверить на кабельном вашего клиента заочно проблематично. Выкладываю фото предлагаемого вами перемещения каналов на примере Т2. Прошивка 9.00.15 UA
1      - исходные уставки в меню "Установка", до сканирования каналов
2, 3  - исходное размещение каналов, первый канал под номером 33
4      - нумерация каналов после отключения LCN в окне меню\установка
5, 6  - нумерация перемещенных по вашему примеру каналов , соответствует месту в списке.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 20:16:33 от Bazilio »

Оффлайн simpampon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9200
Вот, тов. bred20031955 подтвердил мои слова постом выше:
Цитата
вы можете через редактор каналов поменять вторые цифры. Первых- не можете. Я вполне с этим смирился
Смена порядкового номера в конечном итоге нужна для перехода на канал с помощью цифровых кнопок: набрал, например, цифру 5 и попал на канал, расположенный на 5 месте. Сейчас пока я вижу решение проблемы так: отсканировал частоту, удалил каналы, кроме канала, который будет на первом месте, снова отсканировал, удалил все кроме первого и второго и т.д.
Сразу с ужасом вспоминаю спутниковый ресивер Humax VA-4SD. В нем как раз нельзя перемещать каналы, но можно удалять... отсканировал, удалил, отсканировал, удалил, и еще так много-много раз.
Я не поленюсь, во вторник сделаю фото, если не найдется подтверждение.

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
Всем добрый вечер. Прошивка последняя v9.00.13 RUS Beta.  Расскажу,как я выставил каналы по списку.-1 Сделать сброс в заводские. 2-После перезагрузки игнорировать ГИД ПО УСТАНОВКЕ, нажать  EXIT, далее МЕНЮ. 3-заходим в установки,отключаем LCN,выбираем DVB-Т2 или DVB-C,далее в фильтре поиска выбираем ОТКРЫТЫЕ. 4-запускаем АВТОПОИСК. 5-После сканирования включаем любой канал,далее МЕНЮ-включаем LCN. 6-Выключаем ресивер с пульта.Далее включаем ресивер , 7-в СПИСКЕ КАНАЛОВ нажимаем КРАСНУЮ кнопку-Выбираем DVB T2 или DVB C и ВСЁ!  Если у кого-нибудь каналы не выставились по списку,попробуйте снова отключить LCN и сразу включить, далее выключение и включения с пульта!                       

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Всем добрый вечер. Прошивка последняя v9.00.13 RUS Beta.  Расскажу,как я выставил каналы по списку...                   
Похоже это и есть последовательность действий, позволяющая потом перемещать каналы. Есть совпадение с тем, что делал я:
 1 Сброс к заводским
 2 игнорировние ГИДа ПО УСТАНОВКЕ, нажатие  EXIT
 3 Прошивка 9.00.15  UA
 4 Сброс к заводским
 5 игнорировние ГИДа ПО УСТАНОВКЕ, нажатие  EXIT
 6 Вход в меню установок и автосканирование (без отключения LCN, уставки на фото 1)

После этого каналы:
  - выстроились в нужном мне порядке - украинские, потом российские (фото 2);
  - изменили порядок  после отключения LCN (фото 4);
  - переместились вручную по примеру ответа 413
Единственный закидон - перед верхним в списке российским каналом поставить любой другой российский нельзя. Верхний канал переместить вниз можно.

Итак, вижу совпадения в действиях с действиями  СЕРГЕЙ ЛОСЬ - п.п. 1...4 и мои по п.п. 4, 5, 6.
 
Воэможно эта последовательность разрешает перемещение в дальнейшем.

simpampon, я не имею отношения к коррекции ПО, поэтому не собираюсь искать подтверждения вашей проблемы. Просто хотел вам показать, сто у меня каналы перемещаются, и, кстати, вызываются " с помощью цифровых кнопок: набрал, например, цифру 5 и попал на канал, расположенный на 5 месте."
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MichaelZhilin

  • Merdue
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 274
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +59/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D&T64LAN
T64LAN  будет ли скорость LAN   контроллера изменена с 10 Мбит на 100 Мбит?
Спасибо!
Спасибо за прочтение!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
MichaelZhilin, вы выше читали тему? Уже вроде отвечали несколько раз что принимают меры по решению вопроса, мы не производитель, мы только помогаем решать вопросы по программному обеспечению и реализации новых функций.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Licebit

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64lan
Скажите по срокам когда лан будет работать полноценно на скорости 100 мбит?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Licebit, по срокам в техподдержку, я уже отвечал на вопрос что мы не производитель и не можем давать сроки на реализацию тех или иных доработок программного обеспечения, в ближайшие три недели точно нет, так как начинаются новогодние каникулы.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e