Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение на World Vision Force 1+ ( FAQ )  (Прочитано 116550 раз)

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Судя по Вашему конфигурационному файлу, при настройке на Крым режим M-PLP не включается. Вы можете это проверить, посмотрев на частоту настройки тюнера в скине (если ее вывели) или из меню букета с настроенным каналом (кнопка меню/показать информацию транспондера), настроившись на различные каналы первого мультиплекса и каналы Россия1 и 24, с которыми проблемы. Если несущие частоты совпадают, то режим M-PLP ресивером поддерживается. К сожалению, по скринам это непонятно. Я посмотрел на сайте РТРС. Этот 29 канал нигде не фигурирует, но есть один передатчик (Джанкой), по которому нет данных. Возможно, Вы его сигналы принимаете. Если так, то его, скорее всего, еще не перевели в режим M-PLP. Это все предположения.
В конфигурационном файле видны отличия в конфигурациях Крыма и, например, Германии
centre_frequency="538000000"/><transponder system="1" constellation="3" bandwidth="0"

centre_frequency="546000000" inversion="2" hierarchy_information="0" transmission_mode="1" guard_interval="3" code_rate_lp="6" code_rate_hp="1"/><transponder system="1" constellation="1" bandwidth="0"

Можно предположить, что для Крыма - это DVB-T, для Германии - DVB-T2 mode A (без M-PLP). Очевидно, для M-PLP еще что-то может добавиться. В выделенных жирных фрагментах - похоже, установка скоростей в субпотоках. Поскольку по стандарту их может быть множество, необходимо знать, какой цифрой какая скорость обозначается и какая реальная установлена в сигнале. Сотрудник РТРС отказался категорически мне ее назвать, ссылаясь на внутренний приказ. Поэтому возможны следующие варианты:
- Вы смотрите установки в конфигурационных файлах других ресов с аналогичными тюнерами, поддерживающих M-PLP, и вносите в наш.
- метод научного тыка - перебор всех цифр в конфигурации.
В обоих случаях, думаю, можно сделать экспериментальный конфигурационный файл со всеми этими вариантами. Готов помочь в проверке, но у меня антенны на даче, а при сегодняшней погоде туда не проехать до весны. Бросать провод в качестве антенны в форточку бестолково, т.к. вокруг железобетонные джунгли города и сигнал явно не поймаю на нижних этажах.
При проверке в декабре на Вашем имидже от 03.11 в меню настройки России не было. Настраивался по Европе в автоматическом режиме. При включении DVB-T2 появляется меню, требующее указать PLP ID. Что туда вводить для M-PLP непонятно. Я пробовал последний на ту дату имидж от ATV, добавилась  Россия, но ничего не изменилось. Ради интереса посмотрел сохраненные мои настройки автопоиска. Частота не совпадает, но при автонастройке это бывает за счет округления до целых МГц. При неточной настройке не показывал бы ни один канал.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: