Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 618337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #45 : 17 Июль 2017, 11:23:53 »
DneprZDN, Genri, тип антенны которую используете, ковыряли уже приемник и клеили радиаторы, видео с проблемой, иначе получается беспредметный разговор, у большей части пользователей всё работает и это говорит только об одном, проблема именно с вашим оборудованием, на данный момент два экземпляра из сотни тысяч.

Добавлено: 17 Июль 2017, 11:27:03
Сбрасываются часы на 00:00 при включении приставки. Прошивка 2.3.47.
такую проблему решили ещё наверно пол года если не больше назад, выполните обновление в режиме ПО+Загрузчик.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 11:27:03 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Par

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #46 : 18 Июль 2017, 18:55:11 »
Подскажите пожалуйста, как отключить автообновление каналов в World Vision Premium.. постоянно пропадают каналы на 738.. приходится вручную настраивать до следующего автообновления? Прошивка v.2.3.47
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 18:59:28 от Par »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #47 : 18 Июль 2017, 19:57:23 »
Par, пункт "Автонумерация LCN" установить в положение Выкл.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kabana

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #48 : 19 Июль 2017, 09:27:08 »
Добрый день!

Неделю назад заказал вашу приставку. Все хорошо, но есть одна большая проблема - приставка стабильно зависает (как минимум раз в день). Ни на пульт, ни на кнопки на приставке не реагирует. Помогает только выключение из розетки. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #49 : 19 Июль 2017, 09:37:09 »
Добрый день!

Неделю назад заказал вашу приставку. Все хорошо, но есть одна большая проблема - приставка стабильно зависает (как минимум раз в день). Ни на пульт, ни на кнопки на приставке не реагирует. Помогает только выключение из розетки. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Зависание, пока что, не устранено, но если обновиться до последней прошивки, то зависаний будет меньше. Только не забудьте перед прошивкой и после прошивки - сброс на заводские настройки.

Оффлайн chobo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #50 : 19 Июль 2017, 10:30:37 »
Добрый день.
Приставка откровенно радует.
Но есть одно неудобство, думаю многие со мной согласятся.
Зрение у меня уже не молодое и очень трудно читается темно-синий шрифт на черном фоне.
Можно это как-то исправить или патчи выпустить для смены цветовой схемы?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #51 : 19 Июль 2017, 11:02:47 »
Зрение у меня уже не молодое и очень трудно читается темно-синий шрифт на черном фоне.
на последних версиях программного обеспечения в система, дополнительные настройки добавлена функция изменения размера шрифта графического меню, размеры 27 и 33, установите требуемый и комфортно пользуйтесь.

kabana, всё завист от версии программного обеспечения и установленной антенны, информацию о версии программного обеспечения вы не предоставили, по этой причине ничего конкретного ответить не могу, если не обновляли, то выполнить обновление до последней версии ПО однозначно, обновлять обязательно в режиме ПО+Загрузчик, сброс в заводские не обязателен при этом режиме обновления.

Зависание, пока что, не устранено
уже отвечал на это вопрос, если у вас у одного или двух пользователей зависание, то это не означает что у всех. Я например ни разу не наблюдал этой проблемы, при том что на приставке ещё стояли другие телеприставки и микрофиброй накрывал корпус и ноль зависаний. То бишь издевался, но у меня ничего не вышло чтобы ввести в ступор. Антенна у меня индивидуальная без усилителя, до РПЦ примерно 500 метров.

Находился не в холодильнике ;D
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн chobo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #52 : 19 Июль 2017, 12:28:04 »
kabana, всё завист от версии программного обеспечения и установленной антенны, информацию о версии программного обеспечения вы не предоставили, по этой причине ничего конкретного ответить не могу, если не обновляли, то выполнить обновление до последней версии ПО однозначно, обновлять обязательно в режиме ПО+Загрузчик, сброс в заводские не обязателен при этом режиме обновления.
Прошивка последняя, шрифт 27, дальше играться с увеличением нет смысла т.к. перестает текст и менюшки в окна умещаться.
Просьба простая, и вы наверное согласитесь, что темносиний на черном не лучшее сочетание с точки зрения контраста. Не так много цветов там одновременно используется, можно найти, например зеленый, да белый в конце концов.
У меня ко всему прочему ТВ на кухне подвешен выше роста и даже приближение не помогает, цвета инвертируются под углом снизу.
Только если каждый раз на табуретку становиться.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #53 : 19 Июль 2017, 12:31:49 »
chobo, цвет меню, цвет шрифта, ещё что либо в цвете графического интерфейса меняться не будет. Вопрос закрыт и больше отвечать на него не буду, и отвечал уже где то выше по теме.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн chobo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #54 : 19 Июль 2017, 12:38:02 »
chobo, цвет меню, цвет шрифта, ещё что либо в цвете графического интерфейса меняться не будет. Вопрос закрыт и больше отвечать на него не буду, и отвечал уже где то выше по теме.
Ну чтож, и на этом спасибо, какой с нас толк, уже за гаджет заплатили, возись тут с нашими прихотями.
Могли бы уже в первом ответе послать, а то я тут распинаюсь, проблему описываю.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #55 : 19 Июль 2017, 12:53:19 »
chobo, я никого не посылал, а корректно ответил, это большая разница если встречались кто посылает. Второе, почитайте историю обновления версий программного обеспечения, уж писать
уже за гаджет заплатили, возись тут с нашими прихотями.
было бы неуважительно прежде всего, сделали на голову выше чем было в первоначальной базовой версии которая вышла в продажу и соответствовала инструкции пользователя (за то что инструкция немного не совпадает, этот вопрос не ко мне, я их не пишу и соответственно не отвечу почему так).
И последнее, мы не можем отвечать всем прихотям, завтра придет новый пользователь и скажет мне ненравится каркас, переделывайте, вы видели что приобретаете, если вас не устраивала цветность шрифта, то зачем приобреталось устройство, если человеку не нравится цвет машины, то он пойдет и возьмет то что ему ближе и интересней, и нравится.

Бачили очі, що купували --> Видели глаза, что покупали.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн chobo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #56 : 19 Июль 2017, 13:11:09 »
chobo, я никого не посылал, а корректно ответил, это большая разница если встречались кто посылает. Второе, почитайте историю обновления версий программного обеспечения, уж писать  было бы неуважительно прежде всего, сделали на голову выше чем было в первоначальной базовой версии которая вышла в продажу и соответствовала инструкции пользователя (за то что инструкция немного не совпадает, этот вопрос не ко мне, я их не пишу и соответственно не отвечу почему так).
И последнее, мы не можем отвечать всем прихотям, завтра придет новый пользователь и скажет мне ненравится каркас, переделывайте, вы видели что приобретаете, если вас не устраивала цветность шрифта, то зачем приобреталось устройство, если человеку не нравится цвет машины, то он пойдет и возьмет то что ему ближе и интересней, и нравится.
Ну ладно, приношу свои извинения. Со всей информацией ознакомился, в том числе оценил доработки ПО, небо и земля.
За это вам респект и уважуха и огромное спасибо.
И на счет посылать, можно это сделать очень вежливо но очень далеко)
Я в первом своем посте отметил что доволем своим преобретением.
А вопрос цвета это не вопрос эстетики в данном случае а вопрос эргономики, если он мешает читать информацию.
Так меня учили и я сам так других учил.
Но на этом заканчиваю и больше не буду отвлекать людей по напрасну.
Еще раз огромное спасибо за то что сделано.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #57 : 19 Июль 2017, 13:14:11 »
А вопрос цвета это не вопрос эстетики в данном случае а вопрос эргономики, если он мешает читать информацию.
я конечно пообщаюсь на эту тему, но не уверен что это хорошая затея сменить цвет шрифта. Не думал что кого то посылаю когда общаюсь, это всего лишь утвердительный ответ и не более, скорей всего так подумает любой пользователь когда ему отказывают, но я и в некоторых других доработках отказывал если это не возможно реализовать и причина тут не в желании или лени, а другие.
И собственно не мои какие то финты, я софт не пишу, я только тестирую и работаю в паре с программистами над улучшением и исправлением. А мне уже говорят, да это сделаем или нет это нельзя реализовать и я не воспринимаю что меня отправили в далекий путь. Мы тут все в большинстве воспитанные люди и не позволяем хамства. Я за это как Админ могу наказывать и делаю это иногда когда пользователь перегибает рамки дозволенности и значительно реже это делаю чем на некоторых ресурсах, то бишь более лоялен.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #58 : 19 Июль 2017, 21:29:49 »
chobo, прошу прощение за вмешательство, но судя по сообщению
цвета инвертируются под углом снизу.
у вас телевизор с TN матрицей. Значит изображение на ТВ нормально только на малых углах обзора, т.е. при небольших отклонениях угла зрения от перпендикуляра к центру экрана.
Согласен, что "что темносиний на черном не лучшее сочетание с точки зрения контраста", но в вашем случае лучше развернуть телевизор.

Оффлайн strider78

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +24/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625D4
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #59 : 20 Июль 2017, 07:32:54 »
Скажите, пожалуйста, возможно ли изменение логики работы светодиода? Очень сбивает с толку и отличается от логики других бытовых устройств.

Например, сделать так:
зеленый - приставка включена и активна
красный - обычный режим ожидания
выключен - полный режим ожидания, на дисплее только часики

Сейчас совершенно непонятно, работает ли приставка или спит, есть риск оставить ее включенной на полную.

Также заметил недоперевод во всплывающих сообщениях ("Updating TP information, please wait", также в тестировании скорости USB). Прошивка 2.3.47 от 09.06.2017.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: