Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 775563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #675 : 24 Ноябрь 2017, 22:52:03 »
penj, тюнеров с выходом vga нет и не планируется, появление тюнера с displayport более вероятно, переходник hdmi-vga в помощь...

ps сегодня пятница просьба не забывать об этом прискорбном факте.... могу быть неадекватен....

Оффлайн penj

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #676 : 24 Ноябрь 2017, 23:05:24 »
Маленькая ремарочка-если бы в кладовке не валялся старый монитор,то тюнер врядли бы был куплен.Скорее малогабаритный телевизор,а про такую хорошую компания как wv я бы вообще бы не узнал.А был бы vga выход,я бы и второй тюнер взял в детскую.А так,извиняйте.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #677 : 24 Ноябрь 2017, 23:08:39 »
Речь не о новых и перспективных,а о парке техники,которая как лыжа на балконе.Разве устаревшему ЛСД ,но рабочему монитору место на помойке?Модель выбиралась только при наличии DVB-C.Разве есть хоть одна модель под vga?Да,HDMI круче,перспективнее,а дальше что?Закупаемся конвертерами габаритами и ценой сопоставимиыми с 62D?Да и AV вообще из эпохи динозавров,но про него не забыли.
Да, АV из эпохи динозавров, но это протокол передачи видеосигнала, до сих пор используемый в телевизорах, обратите внимание - в телевизорах а не мониторах. Вход VGA для ТВ - эксклюзив.
Цена конвертора HDMI-VGA действительно сопоставима с ценой тюнера.  Большинству пользователей конвертор не нужен. Возникает вопрос - зачем его встраивать и заставлять платить за него всех?

P.S. Протокол HDMI совместим с DVI, который давно используется в мониторах. Там есть свои тонкости, но степень бедствия меньше.
HDMI протокол цифровой и просто перепрограммированием, без аппаратной поддержки в аналоговый VGA не преобразуется. Поэтому нужен конвертор. О степени сложности задачи преобразования можно судить по цене конвертора.
Я в свое время конвертор купил. Он нормально работает с моими четырьмя разными тюнерами и двумя мониторами. С настройками пришлось повозиться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн penj

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #678 : 24 Ноябрь 2017, 23:13:42 »
Извините,уважаемый wolow,но накого рассчитаны тюнера с дисплей портом?Парк этих портов мизерный,и в каждом доме их не будет, а за vga спасибо скажут.Да и за дисплей порт лицензионные отчислять надо.

Оффлайн advokat640

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #679 : 24 Ноябрь 2017, 23:22:44 »
А был бы vga выход
Дык, а в чем вопрос???
Купил - смотри DVB-T2/C. Хочешь интернет - докупи к нему Wi-Fi свисток.  Хочешь VGA - купи адаптер. Это как детский конструктор  ))) Просто не все используют "дополнения". Вот и цена приставки на уровне смешной. Чтоб каждый мог себе позволить. Позволить минимум с хорошим функционалом. А если делать все встроенным (Wi-Fi, доп выходы, внешние ИК-приемники и проч), то и цена будет совсем другой... А зачем всем платить за то, что не каждый будет использовать....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #680 : 24 Ноябрь 2017, 23:32:21 »
penj кто знает куда повернут технологии, будет там display port или какойто наследник usb type-c или еще что-то никто не знает, я к тому что возврата к старым интерфесам не будет, будут только новые, и когда это будет тоже не понятно, но мои наблюдения говорят о том что например современные android приставки в своем большенстве обходятся без av, думаю hdmi в скором времени будет как сейчас av для совместимости со старым железом, парк телевизоров меняется раз в 10-12 лет)))

Оффлайн penj

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #681 : 25 Ноябрь 2017, 00:08:22 »
Почему такое занудство с моей стороны насчёт vga.В своё время,в детскую была куплена приблуда-chromecast(google)с HDMI выходом.У телевизора вход только vga.Ну ладно,покупаю конвертор.К конвертору переходник(мама-мама).Дальше разъём кабеля vga.Получилась колбаса 15 сантиметров.Из опасений,что будет сломано при неловком движении,и было благополучно разобрано.Так что конвертор HDMI-VGA есть,но я не хочу "горб" за тюнером.

Добавлено: 25 Ноябрь 2017, 00:28:43
Прошу прощения модераторов за офтоп:Было у меня с приятелем в 90 кабельное телевидение.И достаётся нам в клиенты-куст пятиэтажек,общяг.В каждой по сто комнат.Одно из развлечений-телевизор.Но в зданиях кабеля нет.У каждого свой веник на крыше.Представляете картину,под сотню самопальных антенн из говна и палочек на крыше.Так вот,DVB-T вещь хорошая,но картина с вениками на крыше впечатляет.В городе до этого не дойдёт и никто этого не допустит.Стало быть,это удел села.И поможет селу в этом вопросе тюнера wv с дисплей портами,hdmi,и прочими новомодными интерфейсами.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 00:28:43 от penj »

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #682 : 25 Ноябрь 2017, 00:42:04 »
Почему такое занудство с моей стороны насчёт vga.В своё время,в детскую была куплена приблуда-chromecast(google)с HDMI выходом.У телевизора вход только vga.Ну ладно,покупаю конвертор.К конвертору переходник(мама-мама).Дальше разъём кабеля vga.Получилась колбаса 15 сантиметров.Из опасений,что будет сломано при неловком движении,и было благополучно разобрано.Так что конвертор HDMI-VGA есть,но я не хочу "горб" за тюнером.
На мониторах и телевизорах LCD на "спине" (у многих) предусмотрены крепёжные отверстия с резьбой. Используйте их для крепления конвертера. Проявите фантазию. Разводите провода как надо и никакого "горба". А тюнер будет рядом с монитором красиво стоять.

Оффлайн penj

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #683 : 25 Ноябрь 2017, 01:05:03 »
Спасибо,но монитор хотелось на стену повесить за ту самую спину...Представляете,сколько блогадарных граждан было бы из числа имеющих гаражи.Достань из кладовки старый монитор,подключить к нему тюнер,и гаражная жизнь заиграет новым светом!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #684 : 25 Ноябрь 2017, 10:20:50 »
penj даже это будет 1000 человек экономически нецелесообразно радикально увеличивать цену и остальные сотни тысяч приставок комплектовать, я официально тебе говорю, что не будет такого функционала, думаю вопрос закрыт

Оффлайн loder77

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62a
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #685 : 25 Ноябрь 2017, 21:12:54 »
есть такая проблема,при подключеном wifi адаптере не показывают каналы ни один.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #686 : 26 Ноябрь 2017, 12:50:02 »
есть такая проблема,при подключеном wifi адаптере не показывают каналы ни один.
Модель wi-fi адаптера?
Как влияет на ситуацию отключение роутера при работе Т2 и подключенном wi-fi адаптере?
Какой антенной ловите Т2 (модель или фото), каким кабелем она подключена?

Оффлайн sanioktlf

  • Дремучий новичек
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пытаюсь обучаться
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #687 : 26 Ноябрь 2017, 13:09:45 »
есть такая проблема,при подключеном wifi адаптере не показывают каналы ни один.
У меня была подобная ситуация, правда на другом ресивере и другой модели, и в нем торчал кусок проволоки, вместо антенны, ибо я чисто проверял. Предположив уже не помню что, я не нашелся придумать ничего лучшего, как просто взял и воткнул в ресивер USB-удлинитель (в моем случае 30 см), а уже в удлинитель воткнул свисток Wi-Fi. Сразу все попустило после перезагрузки ресивера и стало принимать все каналы и переключаться туда-сюда, работа с инета (со свистка Wi-Fi), на работу с эфира. Хотя, возможно просто совпало, но так это, или нет, у меня не было просто времени проверить, ибо ресивер лепил другому человеку и по быстрому проверял. Сразу прошу прощения, это мнение новичка.

Оффлайн dimacbka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #688 : 26 Ноябрь 2017, 16:22:19 »
Ребятки сегодня купил SWA-9999 EuroSky усилитель наконецто вместо одного МХера(8каналов) словил два. Тоесть 16 каналов моощность 88%, качетсво 100%. Но 2 остальных мощность 40% макс. качество понятное дело 0%. До телевышки 29км. Скажите пожалуйста как лучше поступить купить SWA-2000 или 9 - на антенну. Или просто к моему SWA-9999 докупить "бочку усилитель" на 25Дб и этого будет достаточно? Или вообще в идеале SWA-2000/9+Бочка на 25Дб.

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #689 : 26 Ноябрь 2017, 17:20:41 »
Ребятки сегодня купил SWA-9999 EuroSky
Ребята! Займитесь делом. Начните с того, что выбросьте свои "польские сушилки" и не тратьте даром деньги. Усилитель предназначен для компенсации потерь в длинном кабеле или разветвителе. Использование его в качестве "ртутной антенны" или "лаксианского ключа" лишено всякого смысла. Больше, чем примет ваша, типа, фазированная решетка, никакой усилитель не доберет из розетки.
Лучше потратить деньги на хорошую антенну, а если совсем все плохо, то стоит подумать о "тарелке".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: