Цифровые эфирные приемники > World Vision - Т53

Цифровой эфирный приемник World Vision T53

<< < (2/11) > >>

Женька:

--- Цитата: axch от 23 Июль 2014, 12:40:47 ---Есть ли уверенность, что в Вашем городе и населённом пункте доступно цифровое эфирное телевидение? Какие антенны используете, как наводите на передающую станцию?

--- Конец цитаты ---

Есть абсолютная уверенность в доступности цифры и там и там. Антенны - обычные телевизионные сетки (решётки). Непонятен последний вопрос...я думаю всё правильно наведено, некоторые каналы показывают исправно, другой вопрос что с приставкой хотелось бы большего, а с ней вообще ничего, даже радио не настраивает, что особенно важно вкупе с Вашими предыдущими вопросами.

KOSTEY:

--- Цитата: Женька от 23 Июль 2014, 17:17:03 ---Антенны - обычные телевизионные сетки (решётки).
--- Конец цитаты ---
Эти антенны не рекомендованы для цифрового эфирного телевидения.У меня было много проблем с приёмом сигнала именно на такие антенны.Рекомендованные антенны для приёма DVB-T2:
Антенна алюминиевая LOG-3 L=1310 мм.

Эфирная антенна "Россия" (ворона)

Эфирная антенна "Ворона"

Активная эфирная антенна VITEK

Наружная эфирная антенна Margon Сity 5.5

Эфирная антенна Margon city 5.1

Эфирная антенна Funke ABM 4551

Наружная эфирная антенна Funke ODSC 100

axch:

--- Цитата: Женька от 23 Июль 2014, 17:17:03 ---Есть абсолютная уверенность в доступности цифры и там и там. Антенны - обычные телевизионные сетки (решётки). Непонятен последний вопрос...я думаю всё правильно наведено, некоторые каналы показывают исправно, другой вопрос что с приставкой хотелось бы большего, а с ней вообще ничего, даже радио не настраивает, что особенно важно вкупе с Вашими предыдущими вопросами.

--- Конец цитаты ---

Я не специалист, могу только поделиться собственным опытом. Насчет наведения имел в виду, что мне пришлось весьма точно наводить антенну, градусов 10 в сторону, и уже не ловилось. Использую активную антенну LOGO 20-1. Расстояние до вышки (находящейся в Пожитково, Наро-Фоминский район московской области) примерно 30 км. Антенна установлена на мачте, метрах в 8-9 от земли. Удалось поймать два мультиплекса, но со слов родственников в плохую погоду бывают проблемы, причём почему-то не с "картинкой", а со звуком.

Также любопытства ради пытался "поймать" цифру в двух местах в Москве, использую миниатюрную активную антенну (упомянутый ранее Rolsen). Прямой видимости на телебашню в обоих случаях не было, вокруг многоэтажки. Расстояние до Останкино практически одинаковое, около 20 км. В одном случае получил уверенный приём, в другом только метаинформацию (названия каналов, программу передач).

KOSTEY:

--- Цитата: axch от 23 Июль 2014, 19:18:23 ---Расстояние до Останкино практически одинаковое, около 20 км.

--- Конец цитаты ---
У меня эфирная антенна "Россия" (ворона),как на фото,и расстояние до вышки где-то 60-65км.Всё ловится отлично.И ней-же(когда устанавливал людям)ловил на расстоянии до 80 км. от вышки,то проблем не возникало.

yurif:
Добрый день, господа!
Подскажите, поддерживает ли Т53  ААС аудио-кодек?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии