Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка антенны и поиск каналов на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 109290 раз)

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
Мне кажется дело не столько в структуре усилителя (балансный или простой ), сколько в полном отсутствии средств защиты. По крайней мере  в схеме  LSA-025DF по вашей ссылке. А стабилизации режима второго каскада по постоянному току я вообще не вижу. Хотя это не значит, что ее нет.
в принципе верно. Раньше ставили диоды, на мой взгляд ВЧ дроссель получше будет. Молнии дают такой импульс, что мама дорогая! Лежала на полу отключенная антенна от всего, но на беду к антенне был прикручен кабель , метров 10. Короче , все это просто вылялось на полу в доме. В двухстах метров молния шибанула в столб,в розетке искра щёлкнула аж.... лежащая антенна с куском кабеля это не пережила. Наводки импульса хватило спалит усилитель. В то же время заземленная старинная антенна выжила.НО в приставке WV T40 вышибло навсегда звук... не знаю что лучше. :-\

Добавлено: 01 Июль 2019, 01:18:34
Мне кажется дело не столько в структуре усилителя (балансный или простой ), сколько в полном отсутствии средств защиты. По крайней мере  в схеме  LSA-025DF по вашей ссылке. А стабилизации режима второго каскада по постоянному току я вообще не вижу. Хотя это не значит, что ее нет.
Заводы постоянно модернизируют схемы, но казалось бы 2,3-4 транзистора, что сложного, ан нет. И воз поныне там. да и толк от балансного усиливателя притянут похоже за уши. выигрышь то копеечный. Почитал форумы, модернизации многие заводов не айс. Глубоко обсуждать не хочу.Пока до конца не ввинтился. 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 01:18:34 от NAKAL »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: