Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Несколько вопросов по T625A LAN  (Прочитано 18129 раз)

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по T625A LAN
« : 30 Сентябрь 2021, 17:58:25 »
Понимаю, лень искать по темам, но так как я сам с длна любитель возиться:

Про dlna:

Имеем:
Здесь и сейчас приставка обладает dlna dmr, тоесть вам нужна какая-то прокладка типа bubbleupnp или homemediaserver чтобы отправлять по длна на приставку контент с dlna серверов.

Также приставка может по dlna стримить каналы в вашу локалку - но для работы этой функции надо чтобы она работала строго по dhcp, и совместимо это далеко не со всеми тв. Тема рядом.

Про будущее:
Тут выше уже писали про малые ресурсы, также говорили товарищи связанные с разработкой.
Наличие dlna dmp (клиент как вы хотите) я видел на приставках других призводителей только как пункт меню, и тут в темах уже просил товарищей проверить чо там такое.
Однако у них щас переезд на другой сдк и они заняты другим.
На форуме конкурента на томже железе на словах мне сообщили что этот клиент там не очень работоспособен, но каких-то фото-видео примеров не привели.

Нюансы:
Если будете юзать приставку с чемто где нужен 4на3 формата по тюльпанам, имейте ввиду, сама приставка на обычном тв и её плеер который крутит видяшки в том числе по длна криво вписывает (всё чутка режет бока для 4на3 леттербокс) и криво масштабирует (на некоторых разрешениях видео)

Для себя лично решил проблему с ютуб и длна частично - заюзав xupnpd и на скриптах формирую m3u листы для приставки из тех что делает xupnpd например.


Про dhcp:
Две приставки работают одна по вифи другая по лан - роутер кинетик, проблем нет.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 18:05:14 от mesb »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: