Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Не  совсем согласен с Вами-я принципиально искал приставку с поддержкой звука АС3 с флешки- а не только DVB T2 по небольшой цене.И ИПТВ и другие функции выбирал осознанно и 2 порта ЮСБ тоже.
А не просто -900 руб или 1500.
Если бы я покупал маме или бабушке только для ДВБ Т2-купил бы без этого,но и без адаптера питания- с сетевым 220 в.Нынче потребителю неважно-заплатить 1000 руб или 1500 за девайс который покупают на 3-5 лет.
Просто 99% ваших потребителей никогда в форум не напишут-потому что его не читают.
А ориентироваться на мнение интернет-юзеров или  -это конечно Ваше право.Тут много неадекватных требований-но Вы---- take it easy!!!Иногда бывают и полезные мнения.
СОГЛАСЕН, даже если мысль не всегда адекватна - бывает!
Тоже покупал приставку не на "ура", а выбирал по функционалу, по "цена-качество", и главное с поддержкой разработчиков по улучшению ПО.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Добрый вечер. Поставил сегодня прошивку от 26.12.2018 Украина вместо старой от 2017 года (родной) и почти перестал работать интернет, как IPTV, так и Кино-Лайв. То есть скорость упала до нескольких КБ, хотя аппаратно ничего не менял. На старой прошивке интернет работал отлично. Приставка WV-T62D. Перезагружал и приставку, и роутер, ничего не помогает. К роутеру прицепился без проблем. Никто с подобным не сталкивался?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 21:40:47 от Pentagon »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pentagon, попробуйте вернуться на старую и таким образом проверите где проблема.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Удивительное дело. Сегодня включил - всё работает. Вчера что только не делал. Уже думал, что эта приставка тоже формирует левый МАС, который не входит в "белый список" роутера (этим страдает китайская андроид-приставка). Выходит, что ложная тревога. С наступающим Старым НГ!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
.Pentagon, у меня тоже были какие-то нелады сразу же после прошивки( не знаю,может плоха лягло ПО,может приставка не успела 'переварить'),но на сколько помню после перехода в режим ожидания или 'выкл'-'вкл' с розетки тоже все наладилось.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
.Pentagon, у меня тоже были какие-то нелады сразу же после прошивки( не знаю,может плоха лягло ПО,может приставка не успела 'переварить'),но на сколько помню после перехода в режим ожидания или 'выкл'-'вкл' с розетки тоже все наладилось.
Может всё-таки надо делать хард-ресет? Я кстати попробовал после прошивки делать накат бекапа. Если делать "всё", то полностью накатывается старая прошивка. А если только "пользователь", то даже каналы не с нужной нумерацией стали, а потом и вовсе пропали. Так что с бекапом схитрить не вышло (может потому, что у меня уж очень старая прошивка стояла).
А вот PVR запись явно стала лучше. В старой прошивке записывало только размером файла 3 минуты. Теперь максимум 2 часа (не знаю, можно ли это регулировать, размер такого файла 1,88 ГБ. И интересно, можно ли его конвертировать из TS в AVI?).

Добавлено: 13 Январь 2019, 16:43:52
Может кому пригодится. Антенну сначала брал сделанную из двух дисков от старой ЭВМ типа ЕС. В принципе поймал на ней все 32 канала. Но поскольку жена возмущалась, что такая "восьмёрка" затеняет окно и вообще не украшает интерьер, сделал антенну Харченко со стороной квадрата 11 см. Пока задний экран не ставил, поймала только 16 каналов, с экраном без проблем злапала 32 канала. Антенну ставил вертикально прямо к стеклу окна внутри комнаты по направлению к вышке (у меня с приёмом тяжело: впереди стоят дома, да ещё и мой дом в низине за холмом.)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 16:47:05 от Pentagon »

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Pentagon, после прошивки я почему-то побоялся и не рискнул делать бекап и переносить настройки со старого ПО на новое,потому что не был уверен в том,что приставка корректно распознает их.
   Не знаю как PVR, но для TIMESHIFT можна увеличить обем записи к 4гб. в категории 'медиацентр'.  ::) Думаю на pvr тоже распостраняется,а может и зависит от объёма флешки!? ???
   А конвертацию наверно можно осуществить на компе...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 19:12:35 от Jared »

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
Здравствуйте. Почему после включения приставки, звук появляется через 20-30 секунд. Прошивка крайняя. Соединения HDMI. Устройство - Т62D.

Оффлайн Smyk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62D
Здравствуйте!
Только купил WorldVision T62D. Поставил декабрьскую прошивку. При подключении по HDMI звук хуже, чем на аналоговых каналах. Особенно это заметно, где на аналоговых звук NicamStereo. Переключаю пультом ТВ на те же каналы и сравниваю.
Почему цифровой звук хуже? В опциях настройки звука нашел только PCM и Bypass. Cейчас PCM стоит.

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D

Добавлено: 14 Январь 2019, 13:04:02
звук появляется через 20-30 секунд.
Через 20-30 секунд после чего именно?

Добавлено: 14 Январь 2019, 13:05:48
   Не знаю как PVR, но для TIMESHIFT можна увеличить обем записи к 4гб. в категории 'медиацентр'.  ::)
В курсе что на FAT32 максимальный размер файла 2Г? Больше только на NTFS

Добавлено: 14 Январь 2019, 13:06:33
При подключении по HDMI звук хуже, чем на аналоговых каналах. Особенно это заметно, где на аналоговых звук NicamStereo. Переключаю пультом ТВ на те же каналы и сравниваю.
Может это оператор в цифровом виде звук хуже передает. Попробуй кроме HDMI подключи еще и тюльпаны и уже между ними сравнивай.
Сравнить аналог и цифру можно еще каким то добавочным устройством которое умеет ОДНОВРЕМЕННО и аналог и цифру (возьми на время телевизор с DVB-C) Иначе сравнение ни о чем.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 13:06:49 от vzm2 »

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN

В курсе что на FAT32 максимальный размер файла 2Г? Больше только на NTFS

В курсе. Я пишу на жёсткий диск (NTFS). Если есть такое ограничение, то неплохо бы об этом знать. А также знать, как его обойти.
Насчёт конвертации, понятно - в сети есть конверторы.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 18:01:11 от Pentagon »

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Почему после включения приставки, звук появляется через 20-30 секунд. Прошивка крайняя. Соединения HDMI. Устройство - Т62D.
А после включения Ваших планшета/кампутера как скоро "появляется..."?!

Оффлайн HelgiEagle

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a
World Vision T62A
А что ето такое на процессоре? ето радиатор такой? металическая пластинка?
Как с температурным режимом, не перегревается у вас он?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 08:03:08 от ooolexa »

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3


Добавлено: 14 Январь 2019, 13:05:48
В курсе что на FAT32 максимальный размер файла 2Г? Больше только на NTFS

Спасибо,теперь и я в курсе. Не обращал внимания,проверил у себя на fat32 - действительно так (pvr).
   PS. На timeshift это не распостраняется. Зависит от буфера и объёма флешки. Записывало более 2-х с половиной часов.

Оффлайн Андрей45

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision T62N
Что означают пункты в разделе < обновление ПО, Раздел < все> это понятно. А как понять раздел < приложение > и раздел < пользователь> если прошивать например через раздел < приложение> или через раздел <пользователь> то что будет?  Обьясните пожалуйста.