Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637078 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TeleWeb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю на "ты"
    • Награды
  • Модель ресивера: Т64M
TeleWeb, после обновления программного обеспечения выполняли сброс к заводским настройкам, уверен что нет!
Нет..  :-[ Понял. Сделаю.
Но кол-во каналов и до обновления прошивки уменьшилось. Интересует почему.
Я в городе, ретранслятор недалеко...


Да, ещё и периодически изображение идут кубиками (как до перепрошивки так и после)


Добавлено: 13 Март 2019, 20:42:01
В данном случае это нормально. Судя по температуре у вас свисток на 5370. 
Хм.. вот сейчас вынул посмотреть - на корпусе "CTX geotex" и всё. После воткну в комп - посмотрю какой чип.
Но за разъём взяться не возможно.  Хотя уже неск часов используется только эфир (T2 в см). Но да, автоподключение я включил (иначе коннект отваливается сразу).

Если продавец настраивал не в вашей местности, у вас они могут просто не транслироваться.
Уровень сигнала отличный, понимаете правильно
Продавец настраивал в 3х км от меня. Ретранслятор между нами. Но я допускаю, что у нас может быть несколько ретрансляторов (вспомнил, что когда-то был ещё какой-то получастный), и тогда второй дальше от меня, но не намного - км 3-4..мб 5 если по-прямой.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 20:42:01 от TeleWeb »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Но кол-во каналов и до обновления прошивки уменьшилось. Интересует почему.
Я в городе, ретранслятор недалеко...
Продавец настраивал в 3х км от меня. Ретранслятор между нами.

Но да, автоподключение я включил (иначе коннект отваливается сразу).
  По поводу уменьшения количества каналов вам лучше поговорить с продавцом. Не зная ни вашего, ни его размещения, ни размещения ретрансляторов выяснить причину невозможно. Кубики - значит не все так хорошо с сигналом, как хотелось бы. Причин может быть много.
  Подключение свистка отваливаться не должно. Вопрос с перегревом решил так
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 21:52:37 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн doctor 57

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
В данном случае это нормально. Судя по температуре у вас свисток на 5370.  Мощность потребления чипа (без учета КПД встроенного в свисток DC\DC) в режиме приема примерно 370 мВт, в режиме передачи - 870 мВт. Корпус пластмассовый, теплу стекать некуда, кроме как на корпус разъема. 7601 греется гораздо сильнее.
Антенное гнездо просто теплое т.к. на него стекает тепло из корпуса
Приём Т2.Комнатная т.24.Свисток 7601.Антенный разъём внутри-38,снаружи 32.HDMI снаружи 34,внутри 45.USB 1(ближе к HDMI)52 внутри,48 снаружи.USB 2 внутри 45 ,37 снаружи.Вопрос с охлаждением летом(комнатная температура достигает 30-35)буду решать при помощи 80мм вентилятора от компа,который буду подключать через USB разъём к зарядке для телефона.

Оффлайн WWS

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Вопрос с охлаждением летом(комнатная температура достигает 30-35)буду решать при помощи 80мм вентилятора от компа
Это недоработка приставки, или и без колхоза всё должно работать как надо?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WWS, меньше слушайте и берите в голову. Заканчиваем обсуждение подобные, данная тема не для этого.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kaaruslik

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64D
Хочу высказать мнение по поводу качества картинки Т2 на WVT64D в сравнении с WVT62D. Так вот качество изображения именно Т2 на 62-ом лучше. Выразительнее что ли. На 64-ом не такое чёткое. Настройками самого телевизора можно слекга улучшить ситуацию, но все же на T62 картинка лучше. Это касается только Т2. IPTV картинка огонь. YouTube тоже нареканий не вызывает. Вообщем при тех же настройках и сценарии использования Т2 на 64-ом показывает хуже как по мне.

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62d, World vision t62a, World vision t64d.
Добрый день.
Прошу вас подсказать, как в медиаплеере wv t64d при воспроизведении видео файла перематывать его по бегунку или полосе прокрутки (как видео на Ютубе)?
На wv t62d был бегунок вызываемый кнопкой Ок, а потом кнопки влево и вправо.
А здесь Влево и вправо это громкость, а при нажатии Ок, выезжает меню со строкой состояния видео, показывает его прогресс, но перематывать не получается.

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Ugu81 Пока ни как

Оффлайн rakplus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
Подскажите, пожалуйста:
Имеется LCD-монитор, понимает только 60 Гц видео. Может ли эта приставка (или WV Premium, 62-я серия) выдавать по HDMI видео с данной частотой?
(имеется простая DVB-T2 приставка - умеет выдавать 60 Гц при настройке на выходе формата NTSC)

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62d, World vision t62a, World vision t64d.
Ugu81 Пока ни как

А как же быть?
Перематывать на 32 скорости? Это глупо.
Вместо того чтобы за пару секунд добраться до конца фильма, я только что мотал Аквамэн 54 секунды, как старый добрый VHS видеомагнитофон.

Или может есть функция типа GoTo к конкретному времени фильма?

Прошу подсказать, в следующих прошивках планируют это добавить/исправить?

P.s
И ещё, не знаю баг или фича, но при изменении уровня громкости, при просмотре видео файлов, когда исчезает с экрана изображение уровня громкости, потом на экране появляется информация о фильме, с полосой прокрутки названием файла и т.д.
Уровень громкости не может просто гаснуть?

P.p.s
При выходе при просмотре онлайн видео (Ютуб, и т.д)
Он каждый раз спрашивает выйти Да/нет?
Это настраиваемая функция, и можно ли отключить ее в настройках?
Зачем она нужна? Уберечь меня от случайного выхода? Так случайными и не запланироваными бывает каждый 20й выход. А так я знаю что хочу выйти, его мне остальные 19 раз нужно подтверждать когда я хочу выйти из просмотра?
При просмотре коротких видео, по которым пробегаешься, например клипы, приколы, короткие ролики
Напоминает старую Виндоус, с ее "Вы хотите выйти? Нет, вы точно хотите выйти? Нет, ну вы точно хотите выйти?"

P.p.p.s
Можно вернуть как в 62d круговое перемещение по экранной клавиатуре? А то набрал крайнюю левую буквуА, раньше было просто один раз влево, и ты уже на крайней правой части клавиатуры, нажимаешь Enter. А сейчас набрал слово заказывающееся на А, и вместо этого двигаешься обратно, аж через 10 символов вправо.
Экранная клавиатура и так редкое Г по удобству использования, зачем же ее ухудшать?

Прошивка 9.00.22
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 16:26:20 от Ugu81 »

Оффлайн Olexandr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Rolsen 507, World Wision Premium
Вопрос: расположение роутера как то отразится на работе приставки? Если допустим роутер поставить на саму приставку либо немного приподнять.

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Вопрос: расположение роутера как то отразится на работе приставки? Если допустим роутер поставить на саму приставку либо немного приподнять.

На саму точно не стоит, так как нагрев приставки будет нагревать и роутер, а тот в свою очередь будет препятствовать оттоку теплого воздуха из приставки. Да и очень близко ставить не стоит, так как наводки от одного устройства могу влиять на работу wi-fi другого, ну и для человека близкое соседство с роутером тоже не очень хорошо.

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Вопрос: расположение роутера как то отразится на работе приставки? Если допустим роутер поставить на саму приставку либо немного приподнять.
Если речь идёт о вайфай, то чем ближе роутер и чем меньше препятствий, тем лучше приём. Ещё бывают разные девайсы лучше работают на определённых каналах, скажем работают в начале диапазона (1-7) и не работают в конце (10-13). Опять же выбрать наименее загруженный канал.  Ещё советуют поменять частоту с Авто на 20 (или 40, не помню). Даже читал, что антенна устройства (этого здесь нет) лучше чтобы была повернута на угол аналогично антенне роутера. На сам бокс ставить не нужно, чтобы не ухудшать вентиляцию.

Оффлайн Olexandr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Rolsen 507, World Wision Premium
На счет тепла это понятно. Больше интересует близость антенны роутера. В общем пробовать нужно.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Больше интересует близость антенны роутера. В общем пробовать нужно.
Пробовать не нужно. Можно "допробоавться" до отказа. Размещать приемную антенну рядом с передающей все равно, что "вставлять" ухо в звуковую колонку, орущую на полной мощности. Слышно будет, ухо придется лечить. Роутер и свисток передают и принимают, соответственно оба будут работать в тяжелых условиях.

rakplus, Т64 может выдавать на HDMI "видео с частотой 60 Гц" . Для этого нужно в Меню/Система/ AV настройки, в строке "Разрешение видео" установить значение ххх_60 (например 720р_60). Аналогичные настройки есть и в Премиуме и в Т62 (для Премиума: Меню/Система/Режим AV , строка "Разрешение экрана")
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 12:33:27 от Bazilio »