Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637757 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
принято
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Marjan0506

  • Марян
  • Супермодератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 614
  • -> Вас поблагодарили: 256
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +261/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo, T625A LAN, T62A LAN, T64D, T65
Интересно, только я один озадачился такой вот дилеммой?
да только вы. Я проблем не вижу  ;) проверял на разных телеках
А не пробовали ставить 1080i или 1080р.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн skyfox

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Т64D
Утро доброе!
Попытаюсь и свою хотелку добавить)))
Возможно ли в будущих прошивках добавить пункт "диспетчер расписания" в настройки горячих цветных кнопок ? (список таймеров)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
skyfox, на сколько я знаю то диспетчер расписания присутствует, ниже скриншот:

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн skyfox

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Т64D
Да, диспетчер есть,но чтобы добраться до него нужно зайти в меню и т.д уже до диспетчера. Вот и хотел попросить ,чтобы можно было его повесить на цветную кнопку, все же пользуются записью и гораздо удобнее по одному нажатию попадать в диспетчер записи)) (имхо)
(это просто хотелка, без всяких требований и правокачаний ) )))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Интересно, только я один озадачился такой вот дилеммой?

Проблем с Т2 на разрешении 1366х768 не замечено, в настройках тюнера установлено 720i и широкий формат, так что нужно разбираться с настройками.

Добавлено: 06 Февраль 2019, 09:03:27
Не понял как настроить (и можно ли настроить вообще) дисплей тюнера, чтобы понимать он включен или выключен. В любом состоянии показывает время. Подскажите кто разобрался. Может в какой то из прошивок есть функция настройки что показывать дисплею в режиме ожидания.
Присоединяюсь, может можно сделать так как и в Т62, что бы во время работы отображался канал, а в режиме ожидания время?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 09:03:27 от Checks »

Оффлайн maximum

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Так как мои сообщения с описанием проблемы с четкостью картинки в тюнере World Vision T64D удалили, то прошу прощения если я нарушил какие-то правила этого форума.
Интересно, моя ошибка заключалась в стиле изложения проблемы или в самом факте её изложения? Если обсуждение той темы, которую я затронул разрешено, то я готов учесть замечания и изложить суть другим способом.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
maximum, проблема в том что приходят и начинают качать новую тему якобы проблемы с изображением, скорей всего ваш отзыв тоже заказной, так как обычные пользователи толком скриншот прикрепить не могут, а у вас прямо обзор получился.
Поэтому не нужно высасывать проблему из пальца, впредь посты с такой критикой буду просто затирать, нравится кому-то это или нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн WWS

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
что бы во время работы отображался канал, а в режиме ожидания время?
Я например против. Если только опционально выбирать. Мне как есть нравится.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 11:23:58 от WWS »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн maximum

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
скорей всего ваш отзыв тоже заказной, так как обычные пользователи толком скриншот прикрепить не могут, а у вас прямо обзор получился.
Благодарю за ответ. Теперь мне стало яснее почему ко мне так отнеслись. Моё описание проблемы было искренним, а скрупулезное изложение было вызвано лишь присущими мне чертами характера и желанием разобраться в проблеме.

Оффлайн bere.rece

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
В Т62А по поводу времени решено идеально, имхо. В режиме ожидания точки (разделяющие часы и минуты) мигают, в режиме работы не мигают.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jips0

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Добрый день. Приставка T64D, прошивка V9.00.22. RUS Beta. Есть вопрос по led дисплею. Если установлен приоритетным режим загрузки с IPTV или LITE IPTV, то после включения приставки яркость часов на дисплее становится минимальной, хотя в настройках максимум. Можно это как-то исправить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
jips0, проверим, если есть проблема, то подкорректируем.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Я например против. Если только опционально выбирать. Мне как есть нравится.
Про опционально я имел ввиду, так сделано в Т62.

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Приобрёл сразу два Т64LAN и один уже немного погонял. По Т2 в общем вопросов нет. По IPTV началось с не самого понятного меню. После входа в Приложения - IPTV не сразу прописал плейлист из файла - пустой экран, крутится колёсико и ничего. Нажатие зелёной кнопки не помогает. Уже не помню, как заставил приставку воспринимать команды, кажется нажатием ОК, тогда появилось подменю. После этого прописал плейлист EDEM из файла. Интернет подключил по LAN. МАС-адрес действительно постоянно меняется после каждого отключения приставки, месте с локальным IP (DHCP включён). Поэтому белый список на роутере будет создавать проблемы. Подвисания есть, систематики не заметил. Виснут как HD-каналы, так и обычные. А некоторые, даже HD, не виснут. При  нажатии на INFO вижу, что трафик максимальный не превышает 560 КВ/сек, но эти цифры вряд ли что-то объяснят, потому что они одни и те же на всех HD каналах, на простых снижаются до 250 KB/сек, но есть и такие обычные, что тоже тянут более 500.
Поскольку приобрёл два аппарата и получил их только вчера, очень хотел бы надеяться в течение двух недель услышать что-нибудь определённое по вопросу скорости LAN от ув. админов, чтобы успеть принять решение и, может быть, поменять их на Т64D.

Добавлено: 06 Февраль 2019, 20:16:55
Кстати, по поводу меняющегося МАС-адреса - имею китайский андроидный ТВбокс с WiFi и LAN. По вайфай работает с постоянным МАС-адресом. Но вот когда отключаю вайфай и подключаю LAN, то тоже постоянно при новом включении меняет МАС-адрес. Причем даже для спецов это в новинку: поддержка Кинетик так и не смогла понять, откуда у меня эти "гости" в сети появляются, пока я методом исключения сам не понял, что это не "гости-чужаки" вламываются, а это мой ТВбокс шалит.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 20:16:55 от Pentagon »