Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 638407 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Artt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62M, T64LAN
попробуй разные порты или блок питания поменять, хотя приставка меньше есть чем 62
Так как у меня версия LAN, то порт USB всего один. А вот с БП интересный вариант, так как я родной блок оставил в коробке, а приставку поставил на место T62M, не меняя БП...
по второму пункту, напиши версию софта, исправим
Прошивка - последняя официальная на данный момент. Номер смогу сказать вечером.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
в 64 используются наши фирменые блоки с нашими доработками, они пошли в серию и мы все ресиверы переведем на них, подключи его

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D


Теперь о минусах, Wi-Fi-адаптер на чипе MT7601, стабильно работавший на T62, здесь постоянно отваливается. Помогает только переподключение адаптера, но ненадолго. Проверено на прошивке "из коробки", и на последней официальной. Бету пока не прошивал...

Как понятно из написанного выше, в режиме LAN все работает стабильно, что позволило и обновиться, и проверить работу видео оналайн (youtube). Безусловно порадовала возможность обновления по сети, никаких заморочек с флешками!
На адаптере вай фай с чипом 7601 работает лучше чем по LAN!Быстрее!
Вы на всякий случай проверили бы питание 5 в на разъеме ЮСБ.Ну или еще попробуйте на бету перепрошить.С ней интереснее работает-и еще один сервис LITE IPTV добавляется.

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Записывает ли Т64d телепередачи и IPTV?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
VCE, читалась ли вами специально выделенная тема IPTV приложение на World Vision T64LAN, T64D, T64M, и почему вопрос задан именно здесь, а не в соответствующей в теме на которую я дал ссылку, и если бы вы читали эту тему, то не задавали этот вопрос, так как там есть ответ об этой функции, я ни в коем случае не дерзю, но мне честно говоря не очень приятно когда я предоставляю всю информацию, но кто-то не потрудился прочитать тему.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Artt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62M, T64LAN
в 64 используются наши фирменые блоки с нашими доработками, они пошли в серию и мы все ресиверы переведем на них, подключи его
Подключил блок "из коробки". По ощущениям, он меньше "шумит", в электрическом плане. :) На работу Wi-Fi никак не влияет, все то же самое...
Вы на всякий случай проверили бы питание 5 в на разъеме ЮСБ.Ну или еще попробуйте на бету перепрошить.С ней интереснее работает-и еще один сервис LITE IPTV добавляется.
С питанием на USB все нормально. Подключал внешний HDD с USB 3.0, стабильно работает. Прошился на Бету... К сожалению, адаптер на 7601 так и отваливается, видимо, несовместимость конкретных экземпляров устройств... :( Из остального, как-то странно стал работать автопоиск, нашел каналы по три раза, но не все пакеты. Ручным поиском нормально все добавилось. Но, тут другая странность, он частоты сканирует прыжками, то больше, то меньше. И, мне казалось, что ручным поиском мы выбираем конкретную частоту, он ее сканирует, добавляет, и все. Сейчас же получается, что я задаю частоту, он ее отрабатывает и идет шерстить дальше по диапазону. Получается не ручной поиск, а автопоиск просто с определенной частоты. ;) Да, Lite IPTV при наличии проводной сети - огонь! :)

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
бету накати на всякий, там есть немного фиксов относительно той что была прошита при производстве,

Доброе утро!
По совету wolow (спасибо ему) перепрошил устройство на beta версию. Проблемы просмотра HD каналов практически ушли, иногда возникает буферизация, но гораздо реже и, в основном, в начале просмотра канала. Время буферизации сократилось (максимум 2 сек.). Ну и не надо особо торопиться с переключением с одного канала на другой  :). Если честно, то Light не проверял, проверял только свои плейлисты. Но это касается работы через wi-fi адаптер. Работа через LAN порт менее стабильна, немного спасает ситуацию, если в настройках LAN прописать статический IP и указать адрес DNS сервера (т.к. провайдер разрешает внешние DNS запросы, я у себя прописал google DNS server 8.8.8.8 ).
Собственно, на beta прошивке я получил от устройства t64lan почти всё, что ожидал, остались небольшие нюансы:
1. Улучшить работу через LAN порт
2. Добавить поиск в ivi.
Спасибо

Добавлено: 20 Декабрь 2018, 09:20:36
Подскажите, пожалуйста, когда будет выложена какая-нибудь прошивка для t64lan для восстановления, если что-нибудь случится с устройством  :) ?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 09:20:36 от alexander0155 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
будет конечно, прошивка выложена, просто вся инженерная служба находилась в командировках одновременно, такое иногда случается
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
А даташит на AVL1506E будет здесь выложен ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WVT64D, нет не будет, вам это зачем?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
WVT64D, нет не будет, вам это зачем?
Меня обманули с заявленной "стандартной чёткостью" по горизонтали "SD DVB-Т2" которую не возможно получить на композитном аналоговом выходе. Хотелось бы распаять выводы под компонентный сигнал YCbCr или хотя бы под S-Video.

Оффлайн Artt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62M, T64LAN
Ручным поиском нормально все добавилось. Но, тут другая странность, он частоты сканирует прыжками, то больше, то меньше. И, мне казалось, что ручным поиском мы выбираем конкретную частоту, он ее сканирует, добавляет, и все. Сейчас же получается, что я задаю частоту, он ее отрабатывает и идет шерстить дальше по диапазону. Получается не ручной поиск, а автопоиск просто с определенной частоты. ;)
Перечитал еще раз тему про поиск кабельных каналов, ложная тревога про ручной поиск. Похоже, мой провайдер вещает в поток таблицу NIT, потому и добавились все пакеты, но "прыжками". ::)

Оффлайн 37Alex

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Wision Premium, T64LAN, T62A
Для  World Vision T64LAN хотелось бы листать каналы как в World Vision Premium. Очень неудобно, максимум 2 столбца и то переключаться приходится, раньше удобнее было. Ещё было - бы хорошо видеть визуально - в каком состоянии приставка, в выключенном или включённом?
А так приставка - огонь!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 19:51:29 от 37Alex »

Оффлайн leon22

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
К сожалению, адаптер на 7601 так и отваливается

Уже второе сообщение пользователя про нерабоспособность 7601.
Так все таки баг, или пользователи врут?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
мы не видим данного бага, у кого отваливается давайте выкладывать dev_id и vendor_id, на нашем зоопарке адаптеров работа безпроблемная.... может тут есть какая то несовместимость, надо больше инфы