Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641310 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
отображение номера канала на дисплее тюнера в режиме IPTV, а то как то не очень удобно, когда постоянно 0000.
да, это будет, функции уже реализованы на World Vision Foros T2/S2, в тестовом для T62 тоже уже есть, но не выкладывается софт, там присутствуют некоторые недоработки.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 17:06:56 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleshrusta

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 111
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62a
да, это будет, функции уже реализованы на World Vision Foros T2/S2, в тестовом для T62 тоже уже есть, но не выкладывается софт, там присутствуют некоторые недоработки.


научите и меня редактировать софт а лучше дайте где почитать...

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
да, это будет, функции уже реализованы на World Vision Foros T2/S2, в тестовом для T62 тоже уже есть, но не выкладывается софт, там присутствуют некоторые недоработки.

О, это хорошо. Спасибо. Вот сейчас вспомнил ещё об одном моменте, к примеру у меня wi-fi на ночь выключается автоматически и включается только утром и если я включу приставку раньше включения wi-fi, то потом, после включения wi-fi, приставка уже не пытается к нему подключаться, можно ли как то сделать проверку доступности сети с интервалом, а не только при включении? А то приходится выключать и включать приставку для коннекта.

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Добрый вечер.
Уже 3 месяца являюсь счастливым обладателем этой замечательной приставки World Vision T62N. Спасибо за отличный тюнер!
С радостью и надеждой прочитал, что ожидается обновление. Есть пожелания:
1. Если возможно, сделайте, пожалуйста, чтобы запланированный таймер на включение или запись канала Т2 включался с любого режима, и во время просмотра IPTV, и кинотеатра, и т.д. В данный момент на прошивке 04.07.18 включается только при просмотре Т2 или в выключенном состоянии приставки.
2. Включить таймер сна можно только в режиме Т2. А хотелось бы в любом режиме просмотра (IPTV, кинотеатр).
3. Если в настройках приставки установить таймер на выключение, то жёлтая кнопка(таймер сна) уже не реагирует на нажатия в режиме просмотра Т2.
Эти небольшие хотелки улучшат и без того лучшую приставку.
Заранее благодарю!

Оффлайн maksi2

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62N
Приветствую.
У меня 3 приставки Т62N, на последних прошивках от 04.07.18 брал их исключительно для просмотра IPTV каналов, T2 не имею.
При включении приставок, вижу гид настройки т2, в котором ничего не настроено и через 10 сек идет автопоиск, кнопка на пульте TV/R не работает ни в этом месте, ни в самом меню, да собственно нигде. Причем IPTV список каналов у меня забит и в cloud и импорт с флешки.
Проблема всего одна, но раздражет не слабо. При включении я должен 16 раз нажать кнопки на пульте (назад, вправо 6 раз, ок, вниз 4 раза, ок, вниз 3 раза, ок) чтобы добраться до IPTV...
1. Очень хотелось бы чтоб это исправили в следующих прошивках, чтобы сразу включалось на IPTV или хотя бы был выбор при старте Т2 или IPTV.
2. Что мне щас делать, подскажите пожалуйста, кнопка TV/R вообще не работает  :( :( :(

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
maksi2, загрузка в IPTV работает в тестовой версии, уже это сделано.
На данный момент выход из положения залить чужую базу каналов. А вообще там кнопка EXIT работает, просто нужно успевать в выделенный диапазон времени нажать насколько помню.

Добавлено: 06 Декабрь 2018, 08:54:14
таймер на включение или запись канала Т2 включался с любого режима, и во время просмотра IPTV
это невозможно, это отдельные приложения и такого не возможно в принципе, да и не видел не в одной телеприставке такого, покажите пример))) Фантазия это конечно хорошо, но нужно смотреть реально на вещи.
2) Пункт можно реализовать не вижу сложности на T64 это работает.
установить таймер на выключение, то жёлтая кнопка(таймер сна) уже не реагирует
странно, у меня откликается не вижу проблем.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 08:54:14 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Честно говоря, я не гурман. Купив приставку  думал только о том, как аналог заменить цифрой,  и мне было одинаково , аля франце вино, или самогон. Погуглив вышел на эту приставку и сайт WV., без лишней рекламы, и весной 18 умеренная цена, например на мой Т62а, с антенной вайфая, и "самообновляющимся" пультом-420 гр, без антенны вай, 300-350
Оказалось не зря, тут и форум и обсуждения и обновления, будь я просто обывателем-цмфра-32 канала,( в Украине) УРА!!!
Многим это и подходит, и задача, я так понял, WV была не раскрутка продукта, а именно помочь на переход в цифру ТВ
Прошло время , с просто аналог-цифра "переходника" некоторые "гурманы" уже не просят, а требуют, сделайте , что бы приставка " плавала ,стреляла и летала"
Лично  я благодарен и модераторам, и особенно  ooolexa, за его труд, а "гурманам" пожелал бы купить более дорогое вино :) :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Проблема всего одна, но раздражет не слабо. При включении я должен 16 раз нажать кнопки на пульте (назад, вправо 6 раз, ок, вниз 4 раза, ок, вниз 3 раза, ок) чтобы добраться до IPTV...
1. Очень хотелось бы чтоб это исправили в следующих прошивках, чтобы сразу включалось на IPTV или хотя бы был выбор при старте Т2 или IPTV.
2. Что мне щас делать, подскажите пожалуйста, кнопка TV/R вообще не работает  :( :( :(
1. Кнопка "TV/R" работает только из режима Т2, которым Вы не пользуетесь.
2. В прошивке от 07-12-18 реализована настройка запуска IPTV при включении приставки.
3. То состояние, в которое переходит приложение IPTV по кнопке "TV/R" или (в новой прошивке) при включении, будет Вас раздражать еще больше.
Как по мне, то проще 1 раз пробежать по меню на IPTV и потом не выключать приставку вообще никогда. Если бы у меня не отваливался постоянно блок питания, я бы ее тоже не выключал. А в те редкие месяцы работы, когда блок питания не глючит, приставка не выключается круглосуточно и этот факт никаких неудобств не доставляет.

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 15:41:48
...Прошло время , с просто аналог-цифра "переходника" некоторые "гурманы" уже не просят, а требуют, сделайте , что бы приставка " плавала ,стреляла и летала"
Лично  я благодарен и модераторам, и особенно  ooolexa, за его труд, а "гурманам" пожелал бы купить более дорогое вино :) :)
Бедный ooolexa уже и так напихал в нее столько "пожеланий" пользователей, что не понятно куда это всё там помещается.
Парень - молодец, что там и говорить.
Вообще-то, ввиду популярности модели из-за ее стоимости и функциональности (это я сейчас о серии Т62х), то что мы тут наблюдаем: техподдержка и обновление ПО - чуть ли не уникальное явление в сети. Где еще уделяется столько времени и труда ради 10-ти долларового гаджета и пожеланий пользователей? Лично я такого не видел, что бы производитель переделывал столько раз прошивку.

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 15:41:48 от Walden321 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bobir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
2. В прошивке от 07-12-18 реализована настройка запуска IPTV при включении приставки.
А как именно это настроить? Приставка уже прошита на новую версию.

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
А как именно это настроить? Приставка уже прошита на новую версию.
Как минимум: открыть меню настроек и внимательно пересмотреть все пункты.

Оффлайн Seb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62D
Здравствуйте. Являюсь обладателем world vision t62d. Все работало хорошо. И как то иногда самопроизвольно начало включаться меню. Я выключал и все снова показывало хорошо. И вот вчера начало само включаться меню, потом канал и потом снова меню. И так постоянно. моргает то меню то канал. И не показывает тв. Приставка Подключена к монитору компьютера. И еще изображение как бы сдвинуто влево. Скажите пожалуйста в чем может быть Проблема? Заранее спасибо!

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
   Seb, для диагностики информации недостаточно.
  Переключение меню - канал может быть из-за неполадок в узле индикации. А может на лицевой панели тюнера или на пульте залипла кнопка "меню" и пульт направлен на тюнер. Может слетело ПО и спасет перепрошивка со сбросами к заводским.
  Сдвиг изображения - отдельная песня.

  Собственно зачем вам разбираться, тюнер на гарантии и правильнее всего обратиться в сервисный центр.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 10:39:49 от Bazilio »

Оффлайн m_alien

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A, T62D
Установил новую прошивку от 07.12.2018 ua и не смог найти в настройках регулировку времени отображения информационной панели. При просмотре IPTV она появляется на 6 секунд, при этом пока она не скроется не возможно переключиться на следующий канал, а при просмотре Т2 она появляется на 3секунды и можно клацать следующий канал не дожидаясь его исчезновения.
Возможно путаю с другой приставкой, но кажется в предыдущих прошивках можно было регулировать время отображения инфопанели 1-3-5 секунд.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aleshrusta

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 111
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62a
Сделайте 5ть секунд

Оффлайн Gennady422

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
О тестировании версии от 07122018:
1. Большое спасибо за решение проблемы зависания при сканировании частоты 210 - работает!!!
2. По прежнему в режиме IPTV при установке настройки регулировки громкости "Канал" повторное нажатие на "-" приводит к отключению громкости в 0.
3. Включение IPTV кнопкой TV/R всегда осуществляется на 1 канал, а не на выбранный при предыдущем просмотре, это не удобно, так как первые строки плейлистов содержат справочную информацию. Тоже самое происходит при включении приставки в режим IPTV при старте при установке соответствующей настойки в меню.
4. Как уже было отмечено на форуме, отсутствует возможность регулировки времени индикации меню на экране 5-3-1 секунд.
5. В данной версии отлично работает телегид!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: