Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 775726 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MDS

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1365 : 11 Февраль 2018, 11:34:27 »
Помогите разобраться с приложением Gmail запускается показывает папки письма при открытии отображает скрипты пытался на прошивках 22.12.17 и 26.10.17
Да я тоже пытался ранее получить ответ про Gmail (то же самое наблюдаю на прошивке 26.10.17) , но как видно этот вопрос не интересен модераторам и форумчанам...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tolyamba1979

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1366 : 12 Февраль 2018, 14:30:31 »
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: есть абонент, который любит переключать каналы в EPG при длительном листании приставка виснет, помогает только рестарт по питанию, прошивка от 15.12.2017. Повторить глюк получилось на 2-х приставках.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1367 : 12 Февраль 2018, 14:48:07 »
tolyamba1979 январскую тестовую попробуй

Оффлайн tolyamba1979

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1368 : 12 Февраль 2018, 15:02:52 »
Тоже самое и на январьской прошивке! :(

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1369 : 12 Февраль 2018, 15:36:54 »
да ну, пошаго последовательность и скорость нажатий, я почему то не могу воспроизвести подобное зависание....

Оффлайн Vitalik_o

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 57D; 62M
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1370 : 12 Февраль 2018, 17:33:25 »
Имеется в пользовании т57D. Приобретенный т62M нравиться всё больше и больше. Улучшили основательно при такой минимальной цене. Те форматы, которые по какой то непонятной причине(может из-за частоты или скорости потока) не читает 57Д, этот читает на ура,сила дистанционки намного мощнее, запоминает место остановки фильма на флешке, даже если флешку вытаскиваеш, а потом опять вставляеш, качество изображения сочнее по цветам,читает кабельное, работает через интернет, притом отлично. Неудобства - нет паузы в ютубе, а в мегого ни паузы ни перемотки и тиховат, предшественник заметно погромче. Прошивка V0.2.0.2 18.08.2017 греется не сильно. Советую.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Stalker.od

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62M
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1371 : 12 Февраль 2018, 23:22:18 »
да ну, пошаго последовательность и скорость нажатий, я почему то не могу воспроизвести подобное зависание....
+1 к зависаниям в EPG
T62M, прошивка за декабрь, работает только на DVB-C (170+каналов)
Просто вызываешь EPG и зажимаешь листание или быстро листаешь - зависания стабильно повторяются ;D

И ещё вопрос вдогонку, сейчас индикация работы - постоянный яркий красный и еле-еле-еле заметный зелёный при работе. Если честно - очень путает, надо проверять отправил ли в сон приставку. Привычно изменение цвета как на ТВ или отключение индикатора. Возможны изменения?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1372 : 12 Февраль 2018, 23:32:03 »
я не буду принимать во внимание описания проблем епг и нажатия любых кнопок, обсуждается только последняя тестовая версия иначе, для кого все это делается....

не возможны, апаратная реализация, зеленый нормальный такой же как и красный по яркости, если меньше или больше отклонение конкретного экземпляра

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62d, World vision t62a, World vision t64d.
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1373 : 13 Февраль 2018, 11:12:02 »
я не буду принимать во внимание описания проблем епг и нажатия любых кнопок, обсуждается только последняя тестовая версия иначе, для кого все это делается....


Поверил зависание приставки при листании на EPG на тестовой прошивке от января 18г, данный баг подтверждаю.

Дважды проверил, Листал каналы в режиме EPG, первый раз  зависла на 13 канале из 32, после перезагрузки тестово повторил зависло на 38 канале (32 канала пролистал, пошел по второму кругу и зависло на 6 канале).
Зависает намертво, помогает только отключение питания.

Режим работы - dvb t2, эфирные каналы, листал кнопками ch+ ch- листал быстро так что не все данные EPG не по всем каналам успевали подгружаться
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 11:15:28 от Ugu81 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1374 : 13 Февраль 2018, 12:13:32 »
ch+ ch- листал быстро так что не все данные EPG не по всем каналам успевали подгружаться
объясните мне это тест на выносливость, типа краш теста? Может я что то не понимаю, а если спокойно листать без насилия, то нормально не перезагружается?

И конечно от меня вопрос, какая цель переключать каналы так быстро, что телегид не успевает загрузится, я понимаю что перезагрузов не должно быть, но объясните мне я понять не могу зачем это дро....во.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 12:17:42 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1375 : 13 Февраль 2018, 14:01:44 »
объясните мне это тест на выносливость, типа краш теста? Может я что то не понимаю, а если спокойно листать без насилия, то нормально не перезагружается?
Без краш тестов, при обычном использовании иногда, непонятно по какой причине зависает.
Может это особенность  памяти встроенной внутри процессора,  скорость обмена данными, качество микросхемы флеш памяти, чувствительность к помехам по питанию, качество сети 220В, помехи Wi-Fi ..... 
Две недели работал без нареканий, вот включил, зашел в IPTV, повис. Выключил, сдул пыль, включил, работает.
P.S. Каждый аппарат как человек, хоть и собран из стандартных деталей, а может иметь свой характер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Yoghurt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1376 : 13 Февраль 2018, 19:27:54 »
После обновления с октябрьской до декабрьской прошивки появилось зависание при переключении каналов, которое без полного отключения от сети не "лечится". К тому же с "завидной периодичностью"стали вообще пропадать несколько каналов, при том что в списке каналов в течение дня они были. Когда выбираешь один из них - они "стираются из памяти". Проблема решается повторным сканированием. Вчера обновился до январской прошивки - проблема с исчезновением каналов не прошла.
Еще заметил проблему - иногда при новом сканировании каналов обнаруживаются все каналы, но после перезагрузки и включения приставки больше  половины каналов сразу же нет в списке. ЭТО было на всех прошивках. Решение проблемы - выключение приставки и по новому сканирование.
Вот как-то так  >:( >:( >:(

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1377 : 13 Февраль 2018, 20:14:28 »
объясните мне это тест на выносливость, типа краш теста?... я понимаю что перезагрузов не должно быть, но объясните мне я понять не могу зачем это дро....во.
Это как в анекдоте, невозможно понять. Нужно запомнить.
  У нас в таком случае стандартный метод борьбы - игнорирование приема  и соответственно отсутствие реакции на следующую команду оператора до окончания выполнения предыдущей
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1378 : 14 Февраль 2018, 08:46:34 »
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: есть абонент, который любит переключать каналы в EPG при длительном листании приставка виснет, помогает только рестарт по питанию, прошивка от 15.12.2017. Повторить глюк получилось на 2-х приставках.
Зависаний нет только на прошивке от 26 октября 2017 года.
Я проверил все, начиная с неё и заканчивая тестовой январской 2018 года.

да ну, пошаго последовательность и скорость нажатий, я почему то не могу воспроизвести подобное зависание....
У меня зависало и спустя менее 10-ти переключений. Просто канал смотрел, ничего не переключал (до этого несколько каналов переключал) и он завис.
Перегрев исключаю, т.к. утром дело было, только включил, минут 15 смотрел и бац - зависание. Никаких девайсов к USB портам подключено не было.

PS: смотрю DVB-C. Я уже писал про эту проблему неоднократно в этой теме, если что.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 08:56:56 от Slacker »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #1379 : 14 Февраль 2018, 10:08:39 »
Тестовая версия программного обеспечения, выкладываю тут, так как только для теста, использовать будет не совсем удобно, поломана автонумерация по LCN.
Выкладываю специально чтобы протестировать проблему с зависанием в DVB-C и не более.

Что реализовано в этом обновлении:
1) Запоминание группы стандарта вещания и активного канала до выключения и в режиме работы.
2) Запоминание активной группы избранного до выключения и в режиме работы.
3) Приложение IPTV, возможность установки несколько Cloud плейлистов, вписывание URL-адреса как с ДУ, так и загрузка через USB накопитель. Ввод ссылки в ручном режиме поддержка 45 символов, загрузка через файл iptv_server.xml поддержка до 60 символов ссылки на плейлист. Ограничение по загрузке плейлистов общее количество возможных пять. Ограничение по общему количеству каналов всего 2000 каналов.
4) Медиаплеер по умолчанию формат экрана Авто.
5) Редактор каналов, возможность применения редактирования к выделенной группе каналов.
6) Редактор каналов, переименовать избранное, убрано ограничение на кириллице в семь символов, теперь доступно 15, на латинице доступно 31.
7) Внесение дополнительных правок языковой локализации.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e