Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 776235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SLV-CV

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #555 : 08 Ноябрь 2017, 14:07:12 »
Если вывести на максимум звук на усилителе колонок или ТВ это увеличивает входное сопротивление этого усилителя, соответственно восприимчивость входа к шумам и наводкам. А если ещё и на тюнере "добавить", то получается несогласованность выхода тюнера с входом усилителя.Этим Вы как раз и согласовываете выход тюнера с входом усилителя колонок или ТВ. Для этого и предусмотрена регулировка громкости в тюнере. Чтобы ещё уменьшить влияние шумов и наводок, не стоит допускать переплетения сигнальных кабелей тюнера с сетевыми и цифровыми кабелями ТВ и других устройств.


До этого тюнера, фильмы с флэшки смотрела на проигрывателе BBK с теме же колонками и никакого фона не было при любой громкости колонок и проигрывателя. 
Поэтому и спрашиваю, чтобы знать что делать. А то хотела уже возвращать тюнер.

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #556 : 08 Ноябрь 2017, 14:45:23 »
А то хотела уже возвращать тюнер.
Если требования ограничиваются просмотром с флэшки, то стоит сходить в магазин, попробовать другие экземпляры, но лучше другие модели, т.к. проигрывание с USB работает во всех моделях. Тут все очень удешевлено, начиная с БП, потому подключать Hi-Fi однозначно не рекомендуется, и дело тут совсем не в высоких материях, типа входного сопротивления. Лучше колонки к телевизору подключить, а приставку к ТВ через HDMI.

Оффлайн Shpion_mail

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #557 : 08 Ноябрь 2017, 18:12:31 »
Chip300 link
На T62D в ждущем режиме питание антенны выключено (так задумано, зачем питать антенну когда все спят :) ) Если используете активную антенну, питаете от T62D и его же используете как разветвитель, то питание антенны можно подключить от USB T62D. Питание на USB идёт и в ждущем режиме. Или питать антенну отдельным БП.

Если на всех тюнерах включить питание антенны а на телевизоре подключить через ЮСБ выход телевизора к антенне. Антенна при этом не выйдет из строя, плата усилителя не сгорит?
Можно ли включать одновременно питание на антенну в тюнерах??
Хорошо.. три тюнера и телик:
World Vision T59D
World Vision T62D
Strong SRT 8502
Телевизор LG в слоте стоит плата Т2


Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #558 : 08 Ноябрь 2017, 19:33:15 »
Если на всех тюнерах включить питание антенны а на телевизоре подключить через ЮСБ выход телевизора к антенне. Антенна при этом не выйдет из строя, плата усилителя не сгорит?
Можно ли включать одновременно питание на антенну в тюнерах??
Хорошо.. три тюнера и телик:
World Vision T59D
World Vision T62D
Strong SRT 8502
Телевизор LG в слоте стоит плата Т2
НЕЛЬЗЯ включать одновременно питание антенны во всех тюнерах, испортите тюнеры. Антенна должна питаться от одного постоянного источника. Если Вы уверены что World Vision T59D в ждущем режиме не отключает питание антенны (мне не на чем проверить) то ставьте его первым от антенны , а от него подключайте все остальные последовательно.
Ещё варианты:
Подключение одной антенны на несколько телевизоров
Подключение трех телевизоров к одной активной антенне.
Разводка антенны с усилителем на 2 телевизора.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #559 : 08 Ноябрь 2017, 20:09:52 »
Если Вы уверены что World Vision T59D в ждущем режиме не отключает питание антенны (мне не на чем проверить) то ставьте его первым от антенны , а от него подключайте все остальные последовательно.
Т59Д сигнал пропустит, а что будет дальше , если выключенный второй тюнер сигнал не пропускает?

Оффлайн Shpion_mail

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #560 : 08 Ноябрь 2017, 20:33:44 »
Стронг, телик т2 и т59д в ждущем режиме (с включеным в настройке питанием) роботали хорошо.
Теперь вот думаю как подать питание на на антенну на постоянной основе не зависимо от того включены ли остальные в розетку, для телика с т2.
Вижу только один выход, юсб хаб ссади т62д от него питание на антену и в хабе вайфай,. при этом будет свободная передняя панель.
Кто подскажет где в штекере   + - ?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #561 : 08 Ноябрь 2017, 21:31:58 »
Shpion_mai, не рекомендую. В случае короткого замыкания в антенном кабеле или в усилителе, пока разберетесь почему не работает ТВ, может выйти из строя выход USB хаба или даже Т62.
Рассмотрите вариант использования внешнего блока питания (не забудьте о цепях развязки).

Оффлайн ViverraXX

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T57D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #562 : 08 Ноябрь 2017, 21:34:03 »
НЕЛЬЗЯ включать одновременно питание антенны во всех тюнерах, испортите тюнеры.
Это точно??? Напряжение на антенном входе у Т62 появляется в момент включения независимо от того как установлено в меню. Потом отключается если установлено в поз.ВЫКЛ. Что там на входе КЗ, чужое питание, 110В с корпуса компьютера... АХЗ, но тюнер не перегорает, по крайней мере у меня.

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 21:35:25
Shpion_mai, не рекомендую.
Если USB грамотный - то не выйдет, но я бы не надеялся на это.

Добавлено: 08 Ноябрь 2017, 21:40:17
Вижу только один выход, юсб хаб ссади т62д от него питание на антену и в хабе вайфай,. при этом будет свободная передняя панель.
Кто подскажет где в штекере   + - ?
Лично я бы начал с того, что выбросил бы усилитель нафиг и купил бы хорошую антенну, ну в принципе у меня так и есть - на крыше всеволновая логопериодическая (МВ+ДМВ) + 50м кабеля без всяких усилителей. В квартире 2 пассивных разветвителя на телик, приставку и компьютерный тюнер. Пока был только аналог применял активный разветвитель, больше ничего. Сейчас на Т2 прекрасно работает при 60% уровня.

А этой ерунды лучше не делай - дороже выйдет.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 21:40:17 от ViverraXX »

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #563 : 08 Ноябрь 2017, 21:44:42 »
Т59Д сигнал пропустит, а что будет дальше , если выключенный второй тюнер сигнал не пропускает?
Поэтому предлагал "Ещё варианты:" с разветвителями.
Вижу только один выход, юсб хаб ссади т62д от него питание на антену и в хабе вайфай,. при этом будет свободная передняя панель.
Кто подскажет где в штекере   + - ?
Хабы тюнер не поддерживает. Предлагал решения с питанием антенны (+картинки) в Ответ #554

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #564 : 08 Ноябрь 2017, 22:19:22 »
Если USB грамотный - то не выйдет, но я бы не надеялся на это.
Я тоже не надеюсь. Поэтому и предупреждаю.
Что там на входе КЗ, чужое питание, 110В с корпуса компьютера... АХЗ, но тюнер не перегорает, по крайней мере у меня.
На ВЧ входе - точно ничего, т.к. он "закрыт" емкостью. По пяти вольтам в худшем случае запитка выключенных товарищей (или КЗ с ограничением тока до 50...100мА), 110В вообще на корпусе и никуда больше не должно попадать. Так что все нормально. А что, компьютер не зануляете?
Лично я бы начал с того, что выбросил бы усилитель нафиг и купил бы хорошую антенну, ну в принципе у меня так и есть - на крыше всеволновая логопериодическая (МВ+ДМВ) + 50м кабеля без всяких усилителей. В квартире 2 пассивных разветвителя на телик, приставку и компьютерный тюнер. Пока был только аналог применял активный разветвитель, больше ничего. Сейчас на Т2 прекрасно работает при 60% уровня.

А этой ерунды лучше не делай - дороже выйдет.
А вот это самое верное решение. Я сделал так же, но одна пассивная антенна не "пробила" домашнюю разводку. В конце концов концов поставил по самодельной  логопериодической на каждый тюнер.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 23:29:26 от Bazilio »

Оффлайн Boom

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, Foros Combo
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #565 : 08 Ноябрь 2017, 23:00:56 »
перспективные GX3235 и Montage 6000x оба очень неплохие но с своими заморочками, я пока выбираю на каком из них строить Premium2 и однозначного решения у меня пока нет, думаю окончательное принятие решения это вторая половина октября
wolow, удалось уже определиться? Не поделитесь ожидаемыми фичами и сроками Premium2?
И если это GX3235, то удастся ли на нём реализовать полноценные Интернет-сервисы, если на построенном на том же чипе T62D это не удается из-за ограниченной памяти чипа и полного отсутствия возможности влиять на разработчиков касаемо Интернет-функций?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14211
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14645/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #566 : 09 Ноябрь 2017, 16:06:06 »
Boom, тема никаким боком не относится к обсуждению новых моделей, всему свое время, будет новый раздел, там описание и характеристики, на этом прекращаем флуд и обсуждаем только телеприставки World Vision T62D и World Vision T62M.

WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2248
  • Сообщений: 2580
  • Репутация: +2296/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #567 : 09 Ноябрь 2017, 16:21:59 »
Boom я же писал заведите тему с вопросами ответами, 99% определился орентировочно доступность май-июнь, то что будет Premium2 - 100%, заводите ветку порассуждаем время собирать разумные пожелания, повторюсь разумные

сорри офтоп
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн West

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T37
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #568 : 09 Ноябрь 2017, 19:20:23 »
Коллеги ,ДВС! Столкнулся с такой ситуацией - при работе World Vision T62D в паре с TV Philips 2010 года выпуска экран периодически становится зеленым , т.н. инверсия цветов. с нечто подобным я сталкивался при эксплуатации этого TV с TVbox X96 Там эта проблема решалась установкой кастомной прошивки. Кто что может посоветовать в этом случае?  :-\

Оффлайн futt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #569 : 10 Ноябрь 2017, 00:04:20 »
Всем ночи доброй.  Купил  t62d вот и вопрос,  подделка и оригинал отличия.  Везде вижу фотки дисплея с зелёными цифрами,  у меня жёлтые.
В целом поибор работает нормально,  иногда тормозит,  при переходе на другой канал 3-5 сек заторможенно звук есть картинка отстает.
При автопоиске вылетает только  30 каналов и 3 радио,  так и должно быть?
Ещё не нравится,  не знаю почему такое например до 21:00 Канал НСТ, после Cinema канал до 00:00 после начался канал живая планета, вот почему происходит такая смена каналов?  Смотрю фильм, хренак другой начинается,  после 00:00 животные начали показывать, какой-то цирк.
В приложении Megogo нет паузы,  что являетесь полным бредом в такое время,  нет режима просмотра списка фильмов из срочного  в сетку, Выборки по жанрам.  Сырое все это, что ютуб, что Megogo.
Качество указанного в 720 или 1080, я явно не наблюдаю хоть и через hdmi провод все.
Цена соответсвует качеству. Дорабатывать железо,  доработать софт и цену можно закидывать выше.