Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 775824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн golele

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #255 : 01 Октябрь 2017, 21:12:53 »
Добрый вечер) подскажите, возможно ли в дальнейшем прошивка с доступом к сетевым локальным ресурсам( расшаренная по сети папка, подключенный к роутеру жесткий с фильмами, музыкой и прочим, открыть при помощи приставки и смотреть).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #256 : 02 Октябрь 2017, 11:09:54 »
golele, я думаю навряд ли, не было заявлено и реализовано в дальнейшем не будет.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн scifi81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium,  T57D, T59D, T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #257 : 02 Октябрь 2017, 11:39:30 »
ну тогда пилите следующую модель, а мы купим 8)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #258 : 02 Октябрь 2017, 12:58:45 »
scifi81, просьба обходится без указаний, что нам делать, потолерантней ...

ps по samba минимальный объем памати который нужен для реализации в 4 раза превышает имеющийся, в современных чипах озу встроено в сам чип, увеличить или уменьшить мы его не можем, советую смотреть в сторону android+t2

pss по сохранению спика каналов, в последней прошивке глюк, она дает только востановить, а сохранить не дает, поправим....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн scifi81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium,  T57D, T59D, T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #259 : 02 Октябрь 2017, 18:36:13 »
scifi81, просьба обходится без указаний, что нам делать, потолерантней ...

ps по samba минимальный объем памати который нужен для реализации в 4 раза превышает имеющийся, в современных чипах озу встроено в сам чип, увеличить или уменьшить мы его не можем, советую смотреть в сторону android+t2

pss по сохранению спика каналов, в последней прошивке глюк, она дает только востановить, а сохранить не дает, поправим....

Простите если моя готовность покупать Вашу продукцию оскорбила Вашу чуткую натуру..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #260 : 02 Октябрь 2017, 21:06:57 »
Прошился последней прошивкой.Сила сигнала упала с 95 до70%.Где взять первоначальную прошивку?Кто знает?

Оффлайн KosWV

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #261 : 02 Октябрь 2017, 23:24:16 »
Мне интересно, кто нибудь использует данный ресивер для просмотра youtube или iptv? Как он у вас работает? Вот у меня с wifi проблемы. Уже перепрошил на самую свежую прошивку. wifi адаптер на чипе  RT5370, исправный, проверял на компе. Сразу все работало нормально но через какое-то время iptv перестало работать, постоянно буферизация. Даже плейлист по урл не загружает. ютуб тоже самое, долго грузит, а потом выдает ошибку типа "помилка мержі". Хотя по wifi соединение вроде есть, в сети устройство видно, по ip пингуется. Даже часы на панельке через какое-то время после включения автоматом настраиваются правильно. А вот сетевые приложения не работают, будто им скорости соединения не хватает. В чем может быть дело. Это что-то программное или аппаратное? Если программное то будет ли это решено в новых прошивках? А если аппаратное то это брак получается или так у всех работает?

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 23:20:55
Только что заметил удивительнейшую закономерность. Закономерность 100-процентная, проверялась многократно и различными способами. Заключается она в том, что загрузка с сети идет только тогда когда нажата какая либо кнопка на пульте. Кнопка может быть абсолютно любая. Стоит ее отпустить как через короткое время видео на ютубе или iptv-трансляция останавливается. Причем это касается любых сетевых приложений, и абсолютно всего что связано с сетью. Даже сканирование доступных wifi сетей может долго висеть пока не зажмеш какую либо кнопку на пульте и буквально мгновенно появляется список доступных сетей. Какая может быть здесь взаимосвязь?
Разобрался сам. Обращаться в сервис было влом. Может кому будет полезно, вот решил поделится. Оказывается во всем была виновата микросхема HD2015E. Она отвечает за LED-индикацию и сканирование клавиатуры на передней панели ресивера. Кто бы мог подумать что выход ее из строя может вызвать такие последствия. Правда еще, кроме уже описанных выше проблем, некорректно работала LED-индикация(не все сегменты светились на полную) и не работали кнопки на передней панели(это я заметил не сразу так как пользовался пультом). После ее удаления все заработало как положено(ну кроме LED-индикатора и кнопок на панели). Буду заказывать новую микросхему. Такой же в продаже нет но есть аналоги(ET6226, FD650S, HW650EO).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #262 : 03 Октябрь 2017, 09:15:41 »
0gomer, в теме только две версии программного обеспечения, с чего сделан вывод что стало хуже по чувствительности.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #263 : 03 Октябрь 2017, 10:38:04 »
0gomer, в теме только две версии программного обеспечения, с чего сделан вывод что стало хуже по чувствительности.
На заводской прошивке уровень сигнала по шкале был 95%,качество100%.Вчера прошился на последнюю прошивку,уровень сигнала по шкале стал 70%,непонятно почему.И еще пишет ,нет информации на федеральных каналах.Нужно ждать 30 секунд,тогда появляется,да и то не всегда.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #264 : 03 Октябрь 2017, 11:08:15 »
0gomer, шкалы не о чем в этих телеприставках, не стоит равнять показания и действительный прием, поправить я думаю не проблема. Касаемо EPG на сколько помню изначально были проблемы, а сейчас не должно такого быть, вы можете сделать видео?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #265 : 03 Октябрь 2017, 11:36:09 »
0gomer, шкалы не о чем в этих телеприставках, не стоит равнять показания и действительный прием, поправить я думаю не проблема. Касаемо EPG на сколько помню изначально были проблемы, а сейчас не должно такого быть, вы можете сделать видео?
Спасибо я понял.По поводу EPG,я не про него.При нажатии кнопки INFO пишет "нет информации".Это естественно на федеральных каналах(1-й,россия ,нтв и тд.

Оффлайн bonlui

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +31/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox F-300    Skaway Nano 3  WVF1+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #266 : 03 Октябрь 2017, 13:31:58 »
0gomer, шкалы не о чем в этих телеприставках, не стоит равнять показания и действительный прием, поправить я думаю не проблема. Касаемо EPG на сколько помню изначально были проблемы, а сейчас не должно такого быть, вы можете сделать видео?
А для тех кто не понимает и шкала едиственное с чего он делает вывод о чуствительности продукта. А таких большинство ИМХО...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #267 : 03 Октябрь 2017, 13:50:02 »
bonlui, я же написал, если есть проблема, то будет исправлено, это не проблема. В предыдущем посте я отвечал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2247
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +2295/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #268 : 03 Октябрь 2017, 19:45:18 »
0gomer, а если на том же канале через секунд 30 нажать info, епг не является? был когдато такой глюк, связаный с нехваткой памяти, но его пофиксили, неужели лики в память, попробуй перезагрузится и посмотреть, и потом через час работы, и отпишись

Оффлайн Allan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #269 : 03 Октябрь 2017, 21:55:53 »
Купил T62D себе и тестю для просмотра цифрового кабельного провайдера БКС Брянск.
С прошивкой из коробки (28-04-2017) не нашлось больше половины каналов.
После обновления на "20170831_2 версия RU" нашлись все каналы.
Впечатление очень положительное. Но есть недостатки:
Каналы на которых несколько звуковых дорожек, по умолчанию воспроизводятся на английском. В настройках пробовал включать и Русский, и Английский и Авто. Дорожка все равно английская. Изменить ее можно кнопкой Audio. Кстати идентификаторы языка выглядят как "rus" и "eng". И так на каждом канале, где несколько звуковых дорожек.

И совсем мелочь - жуткий перевод телетекста- "Плеасе Вайт!", "АУТО" . Не заметил бы если случайно не нажал кнопку субтитров.

Но в целом очень положительные впечатления!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 22:05:34 от Allan »