Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: et9x00  (Прочитано 36613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 100s6

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
et9x00
« : 11 Октябрь 2011, 07:30:25 »
Всем день добрый!

Не назвал бы себя новичком,тк с дримамаи шесть лет как дружу
неделю назад купил себе 9000,всё было нормально проблем никаких не наблюдалось установил опен пли после обновления загрузчика.

Не зря говорят,лучшее враг хорошего,!
Решился сменить имидж,поставить егами1,3.Видно поторопился и попытался залить сразу без сохранения.не получилось,потом обратил внимание на надпись на  передней панели
на панели светится ЕТ9Х00. По совету с одного из форумов заменил в названии файла 0 на Х
,флешинг начался но как то очень быстро закончился без сообщения *комплит* и после этого ресивер постоянно пишет booting на лицевой панели но загрузка не заканчивается

что делать ?
Можно ли прошить через ком порт
140Е-ALL-4.8E
Vantage7100+XtrendET9000

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
et9x00
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 07:38:48 »
Верни старый загрузчик.Я уже писал,что лучше его не ставить.
Цитата с другого форума:
Там все просто - если уже загрузочная папка у тебя ET9x00, то старый загрузчик запиши на флешку в папку ET9x00 и при запуске ответь подтверждением не на кнопку OK, а нажми на "CH вниз"... вернется старый загрузчик и папка будет ET9000.А потом поставь чистую Пли с нуля,через флешку.Может быть зеленка,связанная с вентилятором.
Решение здесь:
https://wvclub.net/forum/index.php/topic,77.0/message,1126.html



Для общей инфы:
Общался с человеком,занимающимся драйверами для ЕТ,опции изменения скорости вращения вентилятора и температурного датчика, будут работать  только на ЕТ9500.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 07:42:59 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
et9x00
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 08:57:23 »
Я пробовал ставить имидж бетта open pli ET9x00 ,у меня не пошёл.Но такие траблы  после обновления дров с фида были,что я только не пробовал - заливал имиджи c форумов Clarke-Tech ET 9000,менял загрузчик....и пр.Каждый раз после полной перезагрузки рес зависал на bootloader,потом не знаю каким чудом но всё восстановилось.Ну их в баню - эти эксперименты,стоит бекап от ooolexa,мне вполне хватает.Ну и так к слову - у меня на  ТV-панели ютуб и медиаплеер куда шустрее и понятнее,и ещё я заметил- чем больше загружаешь рес гаджетами тем он больше тупит.
Делаю вывод: это вам не персональный компьютер{Ъ}!!!Чтобы не говорили ярые фанаты Энигма-2.

Оффлайн 100s6

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
et9x00
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2011, 08:58:12 »
Спасибо и тут и там!!!
Вернулаппарат к жизниЖ :D

пробую 1,2 егами...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 09:04:13 от 100s6 »
140Е-ALL-4.8E
Vantage7100+XtrendET9000

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 09:03:05 »
Для общей инфы:
Общался с человеком,занимающимся драйверами для ЕТ,опции изменения скорости вращения вентилятора и температурного датчика, будут работать  только на ЕТ9500.
И что драйвера для ЕТ9000 всегда кривые будут, т.е. если ставить ЕТ9х00  из новой ветки пли, то часто  ловить зелень будешь? В итоге как лучше:
1. Откатиться на старый загрузчик и пользоваться старыми прошивками?
2. Откатиться на старый загрузчик и пользоваться новыми прошивками?
3. Откатиться на старый загрузчик и пользоваться любыми прошивками?
4. Оставить новый загрузчик и пользоваться новыми прошивками, при этом чаще ловить зелень?
У меня сейчас четвертый вариант и мне он не очень нравится (в том числе и качество SD картинки), но на форумах кларк тех и опенпли пишут, что по любому они не станут заниматься обеими ветками прошивок и скоро оставят только ЕТ9х00 ветку, при этом почти все приблуды не адаптированы под новую структуру.
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
et9x00
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 09:15:35 »
Пульт так и не подружился  не с телевизором LG,ни с  девайсами Yamaha.Какой смысл в двух тюнерах,если смотришь на шару,функция PIP это просто маркетинговый ход,хотя бы был POP,как в допотопном big star.
Всё же, положительные качества +демократичная  цена, вызывают восхищение.

Добавлено: 11 Октябрь 2011, 09:22:59
vasilich07,да я бы не сказал что заметна разница в качестве картинки при смене имиджа или драйверов.Это можно сравнить только в том случае если рядом будут стоять два ет9000 и две панели и при этом будет включен один канал.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 09:22:59 от Harmon555 »

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
et9x00
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 09:35:40 »
После чего падает в зеленку?
На своем пока сам не уронишь, не наблюдал такого.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 10:21:08 »
После чего падает в зеленку?
На своем пока сам не уронишь, не наблюдал такого.
Так сами и роняем ;) Скин хотел поставить от Кулмана с фида пли- Black Alu Skin V5.2., версия 5.1 на предыдущую сборку ставилась без проблем, а эта на новую не идет. То же самое и по Skin BrushedAlu-HD того же девелопера правда старая версия без второго инфобара(что на фиде пли) ставится, новая с вторым инфобаром нет. Люблю грешным делом изделия этого автора, за строгость и элегантность. Ну и так по мелочам, не все плагины сразу встают (например плагин для инсталяции от 2 boom, сначала отзеленился но встал). Да и другие так бывают.
Не нравится мне, что на все модификации будет одна прошивка, для дримов и ву например они на все модели разные. Печальный опыт азбокса пример тому, что коммунистические прошивки - одна на всех, ни к чему хорошему не приводят, я понимаю, что пли лепит имиджи из того что корейцы дают, но без капитальных правок и адаптаций здесь не обойтись явно, а кто будет этим заниматься без оплаты?
 По поводу картинки SD взгляд субъективный поэтому дискутировать не буду.
 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 10:23:50 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
et9x00
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2011, 10:40:17 »
Драйвера не кривые.С чего вы взяли это.
Зелень появляется только после ваших экспериментов,значит учитесь читать креш-лог и править по возможности.
Не знаю,у меня работает все(это значит вообще все),картинка супер.Пользуюсь своим скином,другого не надо,в этом плане я консервативен.
Я не вижу недостатков в тюнере,за исключением малого выбора софта,причем это только из-за уважения к другим пользователям так пишу.
Раньше был айпибокс с Пги и один скин,который написал сам и было нормально,пользовался два года.Здесь же огромный выбор для творчества.И мне хватает рамок одного имиджа для своих идей.
На днях сделал одну штуку для HDMICEC.Поставил таймер на переключение канала и выключил тюнер полностью,тюнер включится по таймеру и заодно тв включит.Получилось как будильник :).Это интересно тому,кто тюнер полностью выключает.
http://openpli.org/forums/topic/19186-hdmi-cec-driver-device/page__view__findpost__p__222902
Сейчас например пытаюсь собрать пакет для  мониторинга APC(это бесперебойники питания,кто имеет эту вещь,поймет о чем я) .
А в остальное время просто смотрю тв,записываю фильмы со спутника,качаю с торрентов,прослушиваю музыку и смотрю фотографии и все это через тюнер.И не вижу никаких проблем.
И советую всем,не меняйте софт каждый день,какой в этом смысл?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 10:57:21 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500HD
et9x00
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2011, 10:59:05 »
Дима, собирал его(apc) кто то для дрима с плагином, поищи, как бы не на альмастере в девелоперской ветке было. Может что подстмотришь.

Зелень это на сегодня действительно результат личных экспериментов, тот кто танцевал с энигмой на кате 910 разницу поймет.

Оффлайн 100s6

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
et9x00
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2011, 11:24:25 »
После чего падает в зеленку?
На своем пока сам не уронишь, не наблюдал такого.

Поясните плиииз как это выглядит...когда в *зелёнку падает*
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 11:31:20 от 100s6 »
140Е-ALL-4.8E
Vantage7100+XtrendET9000

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
et9x00
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2011, 12:23:17 »
Интересно ,Transmission тоже можно  настроить аналогично BitTorrent?
vasilich07,скажи  - что влияет на скорость переключения каналов в различных скинах?
....я заметил на простом magic скорость превышает скорость на  перегруженных скинах,да и какой смысл от полной инфы?(!)...чай не бункер Abwehr ,отслеживать дешифровки её "Энигмы G"
Имея компьютер считаю нецелесообразным  нагружать рес свойствами для которых он не совсем предназначен,его функция -  передавать качественный Digital Video Broadcasting
По счёт зелени,100s6 ,скажу это когда зависает экран в болотной тональности,это от кривизны рук некоторых "кулибиных",которые мнят из себя super -программистов.
Аналогичные траблы можно наблюдать на некоторых сборках ОС Windows .

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
et9x00
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2011, 12:24:10 »
Пульт так и не подружился  не с телевизором LG,ни с  девайсами Yamaha.Какой смысл в двух тюнерах,если смотришь на шару,функция PIP это просто маркетинговый ход,хотя бы был POP,как в допотопном big star.
По пульту.
Надо просто вникнуть.Перепробовать все варианты.

По PIP.
Это не маркетинговый ход.
Я например тюнер из-за этого брал.Поставил тарелки с двойными ЛНБ,заранее готовился :).Все работает идеально,я каждый день спортивные мероприятия так смотрю.

Про шару...
1)Купи двойной логин.
2)Используй сервак с подсчетом потребления DW.
3)Мой вариант.
Оскам с мультилогином.Один основной и три(платформа,трик,нтв+) добавочных.

Но это все на любителя.
В смысле,если это  нужно и интересно.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 12:27:37 от Дмитрий73 »

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
et9x00
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2011, 12:31:03 »
Дмитрий73,да это понятно,скорее это относится к моим разочарованиям,мне всё же больше POP нравится,тыкнул на открытую на одну их открытых картинок и смотри.Пульт пробовал по всякому,как  написано в инструкции.
Возможно в будущем так и сделаю - поменяю  на дубль конвертеры.Дело в том что у меня с 36-го кормится ещё один рес.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
et9x00
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2011, 12:38:29 »
100s6,
Как виндовс в "синьку" - синий экран.
а на ресивере - он зеленый.
После восстановления ресивера залил новый бут от 29.09.2011 ет9х00 и самый свежий на то время PLI.
Единственный не приятный глюк это тот, что при заливке каналов DreamBoxEdit не захотел перегружаться, выдала программа ошибки и после ручной перезагрузки ресивера тормозило переключение каналов как кодированных так и FTA. Решилось сканированием каналов по-верху.
Тузла от 2бума работает нормально, скины от него же работают так же нормально, кой какие новинки еще в стадии разработки, бывает вываливают зеленку, но все это понятно и решаемо.