Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск спутниковых каналов DVB-S/S2 на World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 105993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
vitm79,  Конвертер КУ диапазона с круговой поляризацией нужен для триколор и НТВ+
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн vitm79

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
vitm79,  Конвертер КУ диапазона с круговой поляризацией нужен для триколор и НТВ+
Вообще запутался))))) Хочу с помощью приставки World Vision Foros Combo T2/S2 ловить бесплатные спутниковые каналы..... Вопрос: Какая для этого нужна тарелка с конвертером?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
vitm79, если бесплатные спутниковые каналы, то любая антенна 80-90см (для некоторых мест возможен другой диаметр, нужно смотреть на луч спутника и карту покрытия) и конвертор с линейной поляризацией, касаемо что смотреть, то вот ссылка переходим и смотрим список спутниковых каналов которые вещают в FTA режиме, то бишь в открытом доступе без кодирования.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Mark-21

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
Добрый день. Ресивер форос комбо точно ловит каскадом?
Пытаюсь настроить - не получается. Прошивка последняя. Дисек 8-ми портовый. В первые 6 портов включено по 1 головке. Все работает. А в порты 7 и 8 включены по 4-х портовому дисеку. Так из них работает только первый порт, а остальные (2,3,4) - нет . Включаю старый ресивер -8120, - все работает. Кто-нибудь настраивал каскадом, работает?  Может еще какую хитрость применить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Mark-21, у меня на 10 портовом Diseqs 1.1 тоже подключено два Diseqs 1.0… во 2 и в 5 порт, хитростей никаких нет, выставляется в настройках спутника порт 1.0 и порт 1.1 и всё работает, проблемы не вижу.
Кабель снижения от Diseqs 1.1 до ресивера примерно 25 метров, кабель к Diseqs 1.0 подключенного к порту 2 примерно метр, а кабель к второму Diseqs 1.0 установленного в пятый порт метров 8.
Блок питания использую стандартный, проблем с коммутацией на этом ресивере с дня его появления ни разу не возникало.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Mark-21

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
У меня от ресивера до тарелок (со 2 этажа на крышу 9-ти этажки)  около 45 метров кабеля. Может тут проблема? Настраивать вроде умею. У меня была куча ресиверов. Какой-то глобик, Опен 800, Оптикум 9500, два дрима (500 и 800), 8120, К-3, и, еще что может забыл. Нигде такого не было.. 
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 09:54:27 от Mark-21 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
45 метров проблемы быть не должно

Оффлайн spazi

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 115
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision Combo
45 метров проблемы быть не должно
Это еще смотря какой кабель..
Если самый дешевый китайский где две волосинки.. Иле не дай Бог советский...
У меня были проблемы как ставил клиентам (они сами так захотели) через подъезд с крыши в 16-ти этажки
на 2-й этаж. Пошло тогда 65 м кабеля и начались траблы.. причем не на всех частотах..
Потом укоротили где могли и попустило.


P/S У меня на  35 м кабеля с дисеком 1.1 (на 16 портов) идет отлично этот рес хотя смотрю его уже редко..
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 11:04:03 от spazi »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dima-fred@mail.ru

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word wision
Добрый вечер форумчане и администрация этого сайта если не в эту тему пишу то простите Вопрос тюнер ультра настраивал на 31 градус сигнал получился убойный только отсканировать не могу обе полосы жёлтые.На некоторых частотах как положено зелёная и синяя.А там где русскоязычные каналы не может.Тарелку поставил верно.Сам из Белоруссии.

Оффлайн urij66

  • Забанен потеряшка
  • Младший фейерверкер
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo, sat integral 1311 combo, ті інші.
Добрый вечер форумчане и администрация этого сайта если не в эту тему пишу то простите Вопрос тюнер ультра настраивал на 31 градус сигнал получился убойный только отсканировать не могу обе полосы жёлтые.На некоторых частотах как положено зелёная и синяя.А там где русскоязычные каналы не может.Тарелку поставил верно.Сам из Белоруссии.
Це вам так здається, що тарілку поставили вірно.Налаштовуйте її по тій частоті яка вам потрібна.Десь трошки не докрутили, чи антену, чи конвертор-його потрібно розвернути в іншу сторону, не так як на гориничу.І в налаштуваннях тюнера перевірте, поляризація повинна бути -автоматична.

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Ещё такое может быть если поляризация в настройках выставлена не верно. Или тарелка наведена на спутник рядом стоящий а частоты совпадают и показывает какой то сигнал, но не тот.
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн bbeliy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO
сигнал получился убойный только отсканировать не могу обе полосы жёлтые

Добрый день!
Столкнулся с такой же ситуацией, но настраиваю 36-й градус.
Выбрал 13 транспондеров НТВ+, на половине сигнал/качество - синее/зеленое и каналы находятся, на оставшейся обе полосы желтые и на них каналы не находятся :( при том что качество и сигнал довольно высокие 86%/95%. На одном транспондере - качества совсем нет. Что интересно, часть найденных каналов - от ТРИКОЛОРА, что на этих транспондерах вроде вообще не должно быть.
Amos, Sirius, Hotbird - на этих спутниках вроде все в порядке, сигнал/качество - синее/зеленое и каналы находятся.
На антеннах головки с двома выходами, пробовал тюнер подключить на другой выход дайсека - ситуация та же. Пробовал подключать другой БП 12В 2А - ситуация не изменилась. Пробовал так же подстроить антенну, двигал на несколько мм в разные стороны - сигнал/качество - так же остаются желтыми но % изменяется. На другом тюнере каналы НТВ+ все работают.
Пробовал к частоте некоторых транспондеров добавлять +1 (еденицу) - сигнал/качество - становятся синем/зеленым, но не на всех транспондерах.
Пытаюсь найти причину такого поведения и решение что б заработали все 13 транспондеров 36-го градуса.

Есть пожелания к новым прошивкам:
- не удобно то что при редактировании частоты сохраненного транспондера, она не сохраняется - пишет что такой транспондер уже существует. Для того что б сохранить приходится менять и частоту и поляризацию, сохранять и потом еще раз возвращать поляризацию на место.
- отображение количества сохраненных каналов на каждом транспондере (как в amiko alien 8900)
- хотелось бы фильтр по провайдерам телеканалов, что б можно было удалить, к примеру все найденные каналы провайдера ТРИКОЛОР.
- порадовала бы поддержка EPG в IPTV (достаточно то какая идет программа и какая будет, для этого много памяти не нужно)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 16:27:12 от bbeliy »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
на оставшейся обе полосы желтые и на них каналы не находятся
Установите параметры LNB как положено для конвертора с круговой поляризацией и будет всё принимать как положено как на остальных моделях которые у вас. Учите матчасть.
Редактирование работает, но если вы меняете частоту на 1-2 Мгц, то нет смысла в ваших действиях, естественно вам ресивер ответит что такая частота уже есть, как впрочем и многие другие модели.
- отображение количество каналов на частоте не будет, у каждого приёмника свой интерфейс и разработка функционала, если выбирать на данный момент, то мне даром не нужна данная инфа, так как по функционалу закрытого ПО этот старый Alien 8900 курит в сторонке.
- фильтра по провайдеру не будет, то что есть на данный момент в интерфейсе это весь функционал фильтрации которым способен обладать данный приёмник.
- про IPTV тему почитали и что большим красным шрифтом указано и я бы тоже был рад,
для этого много памяти не нужно
, а вы разбираетесь сколько памяти нужно.  Допустим сколько памяти на данный момент в приёмнике Foros, сколько оперативной памяти потребуется чтобы обрабатывать данную информацию, сколько флеш памяти потребуется для загрузки информации?

Пытаюсь найти причину такого поведения и решение что б заработали все 13 транспондеров 36-го градуса.
Причина проста, мало знаний в настройке оборудования, это азы которые должен знать пользователь который своими силами что-то настраивает, если не знает, то зовёт дядю и платит деньги. Вы же не думаете что 3 года вас ждали, чтобы вы открыли тайну о том что Eutelsat 36E не принимается на World Vision Foros.

P.S Кстати на первой странице я описывал параметры конвертора круговой поляризации, не знаю что у вас за обновление установлено, но уже давно по умолчанию для 56Е и 36Е установлены изначально параметры кругового LNB
И самое важное, надеюсь у вас действительно конвертор круговой поляризации, а не переделанный из линейной. Такие варианты тоже могут быть.

Комментарий администратора Ну и собственно после всего моего негатива на ваш пост, дельный совет, ставим параметры LNB 9750/10750, становимся на транспондер провайдера НТВ+, к примеру 11785 V 27500, активируете сетевой поиск и через минуту получаете все каналы провайдера в актуальном состоянии на данный момент.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 21:00:08 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bbeliy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO
Спасибо большое за своевременный ответ.
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не пытался написать это в тоне претензии, а просто лишь пытаюсь найти причину того что не работает часть частот с 36-го. Я не утверждаю что проблема в тюнере или прошивке, она может быть как и в нехватке знаний, как вы подметили (знать все нереально) так и в других аппаратных частях таких как дайсек, головка, кабель, точность позиционирования тарелки и т.д. И так как я установкой спутникового оборудования занимаюсь не каждый день - точно определить в чем проблема нет такого опыта.

Установите параметры LNB как положено для конвертора с круговой поляризацией и будет всё принимать как положено как на остальных моделях которые у вас
Про конвертор круговой поляризации я знаю, и про параметры LNB тоже, от того что не работало должным образом, пробовал на разных диапазонах, в том числе и 9750/10700 и 9750/10750. На днях буду возле ресивера и протестирую на указанном вами диапазоне более тщательно, и отпишусь.

Вы же не думаете что 3 года вас ждали, чтобы вы открыли тайну о том что Eutelsat 36E не принимается на World Vision Foros.
Об этом я даже не задумывался, уверен в том что приемник принимает 36 градус, просто ищу причину почему у меня на части частот не находятся каналы.

не знаю что у вас за обновление установлено
прошивки пробовал три:
Программное обеспечение от 26.02.2021 Russia   
Программное обеспечение от 13.01.2021 Ukraine   
Программное обеспечение от 04.03.2020 Ukraine

надеюсь у вас действительно конвертор круговой поляризации
Да, у меня оригинальный конвертор круговой поляризации на 2 выхода. Он принимает каналы с 36-го на другом ресивере.

становимся на транспондер провайдера НТВ+, к примеру 11785 V 27500, активируете сетевой поиск
При сетевом поиске, находятся много лишних ненужных каналов, что б потом меньше чистить использую ручной поиск по нужным транспондерам.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bbeliy, хорошо вас понял.
По сетевому могу поспорить, что если указан режим поиска транспондер и этот транспондер провайдера НТВ+, как я ранее писал допустим 11785 V 27500, то при старте поиска с выбором сетевого не будет не одного лишнего канала кроме частот принадлежащих одному оператору НТВ+. Пользуюсь постоянно на всех ресиверах довольно много лет и вам рекомендую, дабы не бегать по списку ТП или заниматься вводом в с пульта новых частот.

Это не слепой поиск, а сетевой согласно таблице NIT передаваемой в потоке оператора, этот режим действует и с кабельными операторами.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2021, 09:24:48 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e