Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)  (Прочитано 69751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Дело обстоит так,хотел приобрести Logitech Harmony 200/300,но ушлый человек заломил такую цену ,чуть ли не 100$,естественно я отказался.
Случайно нашёл пульт One For All - URC 7140,решил развить тему о пультах.
На  ebay я никогда не покупал,даже не знаю как там совершать покупки с 100% надёжностью
Китайские пульты есть в розничной продаже,постараюсь определиться с выбором.
One For All - URC 7140 ,питание 4 батарейки,узкий ,но тяжёлый...
____________
Цитата
у меня без экранчика. вот мои пульты
Мне нравятся пульты ,эргономика,вид
peter,кнопки пластмассовые или резиновые ?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 08:46:52 от Ednaz »

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 18:19:29 »
год назад купил Logitech Harmony 300,2 штуки,и ни разу об этом не пожалел,покупал на ибее,но не сам а через посредника,в Украине таких найти совсем не сложно(думаю и РФ тоже),в итоге заплатил 55$ за 2 пульта посреднику,а он сам уже разбирался сколько обходится доставка и его зароботок,единственный минус - ждать около месяца,но зато у логитека поддержка на высоте

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 18:36:25 »
извини, но 55$ за два новых Logitech Harmony 300 уже не реальная история, а если ещё учесть доставку и заработок посредника, так тем более.
Просто я точно знаю о чём говорю, покупаю на ebay сам, и как раз последний год шерстил пульты

а по поводу поддержки, да Logitech это бренд мировой, но какая поддержка нужна в пультах?
 
тут кстати отзыв человека у которого было и то и то
правда на вкус и цвет все фломастеры разные
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 18:41:13 от peter »

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 19:56:19 »
peter,  я очень рад, что ты абсолютно нормально общаещься с нами на форуме! Видишь, ты сразу понял по чем я вычислил. К стати разбанил тот логин оооочень давно.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 19:58:38 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 20:37:23 »
peter, извини,я не собираюсь что то доказывать,да и тема не о том,если мне не изменяет память то пульты на тот момент стоили 17$,не зажранный посредник берёт около 8-10%,но не менее 5$,доставка из США в Украину гораздо дешевле чем из той же России,посреднику едут не одни пульты,а все заказы со многих американских магазинов которые он принял,раньше я очень часто делал заказы из США и в основном заработок посредника и доставка обходятся около 20% от суммы заказа,если заказ мелкий то чуть больше,при большом желании можно найти людей которые вообще не зарабатывают на этом,а только обналичивают ел. деньги.Посредники перевозят вес,и со второго пульта вы за пересыл не платите так как посылка не превысит 1 кг.Многие американские магазины не отправляют посылки в Украину,у посредников с этим нет проблем вообще,у более менее "продвинутых" посредников есть склады во многих штатах,так же у нормальных посредников есть услуга "склад" пользуясь которой вы покупаете в обход самого посредника,но не в обход его склада,он с этого имеет если не ошибаюсь или 5 или 10$ не зависимо от суммы заказа.Ну а на данный момент глянул на ибее Logitech Harmony 300 стоит минимум 25$,так что да сейчас за 55 два штуки не купишь.

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 21:26:44 »
я о покупках за рубежом и в штатах в частности знаю многое, очень многое так как покупаю себе за рубежом уже долгое время (около 10 лет) и о складах знаю, использую для консолидации своих посылок (без посредников) и о ценах одного фунта веса авиа или морем тоже, но речь действительно не о том. Если удалось взять два пульта с доставкой за 55$ то это очень очень удачная сделка. Сейчас за 25$ есть только один б\у пульт, новый самый дешёвый 34.95$ и то выставочный экземпляр и без упаковки. Полностью новый и в упаковке самый дешёвый  вот 59$ с копейками. А это совсем другие цены, и я бы выбрал 10 пультов по 6$ ))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 09:37:07 »
Сегодня заказал 2 пульта CHUNGHOP RM-L828 ,всё это мне обошлось в 392 рубля
peter  ещё вопрос: при получении товара взимается оплата за доставку?

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 09:50:32 »
Славик, обычно только получение на почте, оплату ты произвел уже. Если есть оплата за доставку, то она суммируется при покупке к твоей оплате.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 11:26:04 »
Сегодня заказал 2 пульта CHUNGHOP RM-L828 ,всё это мне обошлось в 392 рубля
peter  ещё вопрос: при получении товара взимается оплата за доставку?
смотря где и как заказывал. в цивилизованном мире обычно указывается стоимость товара и стоимость доставки и оплачивается сумма сразу (так на ebay и всех зарубежных инет магазинах). У нас же практикуют и наложенный платёж и оплату доставки покупателем в момент получения. Но всё это должно быть оговорено. Если ни чего подобного не было, значит ты платил уже окончательную сумму

p.s если покажешь где покупал, могу глянуть условия

p.p.s а всё, вижу купил на ebay у того продавца ( молодец, нефиг переплачивать) всё, ты оплатил окончательную сумму. И совет, на бадущее заведи себе долларовую карту и выставь в paypal конвертацию банка, это поможет экономить на конвертации валют (на мелочёвке это мало заметно, но на суммах покрупнее уже чувствуется)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 11:35:32 от peter »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 12:34:30 »
Я  немного соврал,окончательная цена: 374,66 руб / Бесплатная доставка
peter , купил на ebay у того продавца,которого ты  порекомендовал.
Спасибо ! Буду ждать заказанный товар.
________
Зы: Ужас !...посмотри на цену в Москве
LOGITECH Harmony 300i
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 12:44:35 от Harmon »

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 13:05:20 »
Я  немного соврал,окончательная цена: 374,66 руб / Бесплатная доставка
peter , купил на ebay у того продавца,которого ты  порекомендовал.
Спасибо ! Буду ждать заказанный товар.
________
Зы: Ужас !...посмотри на цену в Москве
LOGITECH Harmony 300i
окончательная цена меньше и это нормально. такое бывает когда покупаешь товар в валюте отличной от твоей на карте. Банк обычно блокирует одну сумму и на момент списания соответственно курсу снимает. А цены да, я уже привык что у вас и у нас в странах много товаров за облачно стоит. У меня много раз было так что разница в цене которую я экономил была выше 100-150$ и это не на супер дорогих вещах. Права я стараюсь выловить или акции или распродажы, но даже если и без них покупаю, то всё равно дешевле чем у нас

у меня от него посылка пришла за 18 дней вроде (или 17) у вас правда там с почтой бардак постоянно, но будем надеяться что тоже быстро будет
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 13:08:35 от peter »

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #11 : 14 Июнь 2013, 17:45:14 »
Harmon, ну что там, получил ли уже пульты (у вас в России конечно с почтой хуже чем у нас, но думаю что наверно должно было уже прийти). Стоят ли своих 6$ :) программировал ли и вообще впечатления какие?

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #12 : 14 Июнь 2013, 19:46:24 »
Нифига не получил,о результатах и писать нечего.... :)
29-го апреля оплатил,30-го вроде продавец отправил....и тишина.
Написал в службу поддержки eBay,получил очень вежливое письмо от Даши,суть которого сводится к тому что,это мои проблемы.
Лучше бы я тебе, peter, деньги перевёл,раз ты в этих делах дока,скинул бы мне бандерольку. Если что,стукни в личку.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Зы: мне два раза посылку от подружки из Японии возвращали,типа ярлыка нет ( сигареты на таможне вытащат,видно в Москве нет LARK - и возврат)
EMS Почта ужасная,разбили такой клёвый сувенир,пакет пришёл весь помятый,при том что мне самому пришлось ехать получать в отделение EMS,так как по телефону сказали,что у них не хватает курьеров (!)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 20:01:38 от Harmon »

Оффлайн peter

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 200
  • -> Вас поблагодарили: 138
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +142/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума За верность клубу За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: (9200 ) e3hd
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #13 : 14 Июнь 2013, 20:59:56 »
вообще в таких случаях (45 дней с момента оплаты есть на это) если посылка не пришла или пришла, но содержание не соответствует лоту, ты вправе открыть диспут и если твои доводы будут приняты (после выслушивания двух сторон), то ebay (paypal) вернёт тебе деньги. Но я очень редко к такому прибегал, в начале всегда лучше связаться с продавцом и  описать ситуацию (с порядочными продавцами обычно это решается полюбовно и без диспута). У меня был случай когда то, я списался с продавцом и он сказал, что без проблем вернёт деньги, но я дотянул 44 дня и когда написал возвращая оставалось 1 день на возможность открыть диспут, он конечно сказал "ok, верну, скоро поступят тебе" а дело пришлось на субботу воскресенье. Смотрю денег нет и нет (но там была приписка мол в течении одного робочего дня поступят) в общем подумал я, что возможно китайский брат хочет меня "поиметь" и решив перестраховаться, открыл диспут :) описал ситуацию (диспут ebay закрыл, так как прод показал данные о переводе средств мне), а в понедельник с утра смотрю деньги пришли на счёт. Я правда китайцу пообещал, что если получу всё же товар, то деньги ему верну. Почта на тот раз отожгла, спустя 64 дня товар пришёл (таких сроков у меня ни когда не было ни до этого ни после этого) и я пишу китайцу, мол обещал, хочу вернуть (хотя если честно, была мыслишка не возвращать :P, так как думал что китаец меня дурил и выслал уже после диспута, но когда глянул на штемпель китайпочты и увидел, что дата стоит примерно та когда появился статус отправлено в лично кабинете. Так что решил вернуть, так китаец чесно выполнил все свои обязательства и из-за проблем почты он страдать не должен). В общем когда я вернул ему деньги его радости (и наверно удивлению) не было придела, письмо мне было наполнено кучей смайлов с благодарностью :)


P.S я конечно на все 100% не могу быть уверенным в том продавце, но на 99% я уверен, так как сам у него купил и пришло всё в приемлемые сроки. То что он тебе отправил это 99.99%. Как всегда отличилась почта россии, но думаю рано или поздно придёт :) можешь попробовать написать проду
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Покупка товара за рубежом (советы и отзывы)
« Ответ #14 : 14 Июнь 2013, 23:39:41 »
Славик, конечно пиши продавцу. Они обычно чтобы им не ставили отрицательную репутацию, отправить могут повторно товар, это я точно знаю.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36