Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 1005376 раз)

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
World Vision Premium ( часть 1 )
« : 04 Март 2017, 19:34:21 »
ooolexa,  ресивер+антенна польская с усилителем - ловит 48 украинских каналов,  с питанием от ресивера (выключаю блок питания от антенны) - только 32 канала.
Егор1986, не претендую на истину, но вашу ситуацию с приемом Т2 вижу так.
   -    5 вольт с выхода ресивера на антенный усилитель не поступают вообще, т.к. отсечены разделительной емкостью, размещенной в антенном хозяйстве (антенна + кабель снижения + штекер-переходник, блок питания). Следовательно, 32 канала вы принимаете при отсутствии питания на усилителе. Cигнал с антенны на вход ресивера поступает через паразитные емкости. Уровень сигнала не предсказуем, и меньше, чем был бы без усилителя вообще;
   -  польскую антенну антенной можно назвать с большой натяжкой, идея заложена хорошая, но реализация в заявленном диапавзоне частот практически невозможна. Почти все характеристики обеспечиваются усилителем. Применяемые усилители в городских условиях мало эффективны, т.к. перегружаются и сильными ТВ сигналами, и прочими сигналами и помехами, которых хватает.
   
   Короче говоря, кроме ожидания появления "антизависающей прошивки", вы могли бы попробовать поднять уровень полезного  сигнала и ослабить уровень помех на входе ресивера, для чего :
- заменить свою "польку" на нормальную антенну (или, как минимум, заменить антенный усилитель на плату согласования);
- обеспечить нормальный контакт по "общему" и "сигнальному" в антенном гнезде WVP (просмотрите эту тему форума);
- разобраться, с одного ли направления вы принимаете 48 каналов .
 
  P.S. У меня после замены антенны зависания пропали. Кратковременные подтормаживания при плохом прохождении или плохом контакте остались. В моем ресивере "Уровень качества" 70 - почти минимальный уровень устойчивой работы. При более низком значении "качества" (65...50) работа может быть устойчивой, но наблюдаются довольно резкие "скачки" "уровня качества", и иногда до нуля. При этом наблюдаются подвисания.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 20:38:23 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: