Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WV Premium ремонт и разные модификации  (Прочитано 229708 раз)

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 876
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +912/-0
  • Пол: Мужской
WV Premium ремонт и разные модификации
« : 27 Февраль 2019, 22:56:50 »
UserNew, вы слишком глубоко копаете для простого пользователя. Не пойму, зачем связываться с доработкой, если тюнер работает.

  1. С9, L4 и С10 - П-образный фильтр, основная задача которого - подавить пульсации источника питания, дополнительная - совместно с емкостями на плате демпфировать изменения тока потребления. Естественно их номиналы  завязаны и с частотой преобразования и с величиной и характером нагрузки. Вольности в определенных пределах допускаются.
   Общая закономерность - чем больше номинал емкости - тем на более низкой частоте ее фактическое сопротивление станет выше расчетного (собственно это и учитывает ECR, с дальнейшим ростом частоты ECR будет расти). Применительно к источникам питания - чем больше номинал конденсатора, тем более низкочастотные пульсации он способен эффективно подавить, но и с более низкой частоты он перестанет эффективно работать при увеличении частоты пульсаций. Поэтому для подавления высокочастотных составляющих параллельно электролитам ставятся керамические емкости разных номиналов (1u, 100n, 10n, 1n и т.д). Каждая из этого ряда будет эффективно работать в определенном диапазоне частот.
   2 Может. То, что я написал - сильное упрощение. Хотя в конечном итоге чем ниже ECR во всем диапазоне частот, тем лучше подавление. ECR = 0, идеальное шунтирование переменной составляющей, пульсаций нет. Снижения суммарного ECR добиваются параллельным включением емкостей разных типов и номиналов (см. п. 1)
   3 Это уже слишком высокие материи. С9 - обязательно на 16В или выше. С10 можно на 10В, лучше на 16.
   P.S. То, что я считаю наиболее эффективным в доработке системы питания, описано выше
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 23:02:00 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: