Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 609760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quency

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: PREMIUM
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #975 : 24 Июнь 2019, 08:13:14 »
Что же делать с ютубом? возвращение на старые прошивки не работают.
Да. Подтверждаю, ютуб теперь неработает на любых прошивках.
В связи с этим пришлось снова перебирать прошивки в поисках оптимальной.
Версии 2.4.ХХ не подошли из за постоянных заиканий звука на Lite IPTV.
Оптимально подошла 2.3.94 там нет проблемы со звуком но сразу предупреждаю что греется проц на этой версии больше чем на других и без замены радиатора  будут тормоза и зависоны. У меня радиатор раз в 10 больше оригинала.
Да, и здесь проигрывание мр3-шек зависает, началось это с версии 2.3.87.
Если это поправить то проша будет зе бест. Идут не только HD каналы но и FHD.

Оффлайн somikon

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #976 : 24 Июнь 2019, 16:24:56 »
Добрый день! Я правильно понимаю, что на 2.3.94 ютуб работает?

Оффлайн quency

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: PREMIUM
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #977 : 24 Июнь 2019, 17:09:22 »
Я правильно понимаю, что на 2.3.94 ютуб работает?
Нет. Неработает.
Как тв/видео приставка меня и так устраивает.
Да и по звуку тоже устраивает за исключением траблов с мр3.

Оффлайн Kopaserg

  • Привет !
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Я Вас услышал !
    • Награды
  • Модель ресивера: WV PREMIUM
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #978 : 03 Июль 2019, 01:04:55 »
Всем привет!
Я стал счастливым обладателем двух WVP (по 2600р !)
Изучаю, проверяю, тестирую. Купил свисток на 7601 нонейм с антенной, полез в ютуб и перезагруз :( , битрейт скачет, индикатор мигает, потом останавливается, экран гаснет и ОП.
Я сразу написал в оф. поддержку и получил ответ на следующий день  ;D , причем обнадеживающий.
Вот:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 07:57:13 от ooolexa »
Не резюк и кондюк, а сопротивление и емкость!
Ищите причину, в электронике чудес не бывает!

Оффлайн RF

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #979 : 13 Июль 2019, 23:52:15 »
Здравствуйте.Заметил, что при включении местной рекламы появляются артефакты, типа квадратиков и дрожания изображения. Потом наткнулся на статью, что в приставках на процессорах ALi во время местной рекламы появляются искажения. Для того, чтоб их убрать нужно переключить канал и вернуться обратно. У кого-то такое же есть на нашей приставке? И возможно ли это исправить прошивкой?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн quency

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: PREMIUM
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #980 : 14 Июль 2019, 19:06:58 »
Загрузил список интернет радиостанций и ни одна не воспроизводится хотя видно что битрейт меняется - поток идет а звука нет. Это у всех так или это глюк? Поправить реально?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #981 : 14 Июль 2019, 20:37:54 »
quency, извините конечно, но поправить что, вы сами поняли о чем просите?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн quency

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: PREMIUM
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #982 : 15 Июль 2019, 09:41:33 »
quency, извините конечно, но поправить что, вы сами поняли о чем просите?
Вполне понимаю.Конкретно почему не воспроизводится прилагаемый список.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн somikon

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #983 : 16 Июль 2019, 09:33:44 »
С месяц назад говорили, что в течении пары недель разберутся с проблемой ютуба и даже возможна новая прошивка. Но прошли эти пара недель давно...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #984 : 16 Июль 2019, 09:49:17 »
somikon, ожидаем дальше, если предоставляют информацию о сроках, это не обязательно что 100% они будут реализованы, нет гарантий что не пройдёт ещё пару недель.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #985 : 16 Июль 2019, 09:50:01 »
С месяц назад говорили ...
  Что-то я таких обещаний не помню. Самый оптимистичный прогноз под спойлером в ответе 978
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #986 : 16 Июль 2019, 10:28:03 »
quency, а почему не миллион ссылок, ты видел сколько в плейлисте url адресов и понятное дело играть будет не все, вот несколько адресов из твоего плейлиста, скопировал в самом конце всего плейлиста. Прежде всего это телеприставка для цифрового ТВ, а чтобы всё проигрывало нужен как минимум андроид или полнофункциональный медиаплеер как отдельное устройство и тогда с него требовать почему он не воспроизводит.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн AF0

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #987 : 19 Июль 2019, 18:10:59 »
Здравствуйте
У меня не вопрос, но думаю в копилку статистики это будет полезно.
Так вот, так как у меня недавно сперли на даче мой старый oriel пришлось купить новую приставку (кстати, в качестве юмора, воры делают Вам бизнес, причем значительный). Купил в Питере на Солидарности недалеко от дома в небольшом ларьке эту технику World Vision Premium. О Вашей фирме я до этого ничего не знал, и об этом сайте тоже... Купил по цене, чтобы не самый дешевый, где-то 2300руб (в июле 2019). В городе проверил - вроде работает, кабельных каналов штук 40 поймал, usb диск на 500Гб работал, на 1 Тб не хотел нормально работать. Потом на даче стал проверять (Пупышево, км 20 от Волхова- от туда передают два мультиплекса). И тут начались зависания... Особенно днем в солнечную погоду, у нас от солнца  качество сигнала обычно падает. Всё, хотел даже везти обратно сдавать. И тут догадался погуглить. :)
Оказалось, версия ПО у меня стояла от 2016 года!!!
Скачал последнюю от мая 2018, и О чудо - всё заработало. Как программист хочу сказать программистам Вашей фирмы - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (по себе знаю, нам редко говорят спасибо).
Скачивал я в городе, так как с собой не было OTG кабеля. Так вот в городе новая версия нашла более 100 каналов кабельного! Платных среди них было всего порядка пяти штук. Мой 1 Тб диск стал прекрасно читаться!
Когда стал проверять на даче мультиплексы, то зависания прекратились и в солнечную погоду. Ну мне конечно, как опытному пользователю, удалось конечно подвесить пару раз устройство, но это я над ним поиздевался конечно :) Но один из двух раз это все-таки было при очень плохом качестве а может быть было и кратковременное падение сигнала... Но в целом для меня сейчас - ideal идеально.
Желаю Вашим программистам успехов!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #988 : 30 Июль 2019, 17:50:40 »
Готовится обновление, многие приложения будут удалены дабы не создавать в будущем негативные отклики о их корявости или нерабочем состоянии, например Kino-Live и Погода. Приложение YouTube будет другое от производителя процессора обновлённое, по информации создает меньше головной боли по работоспособности.
Сразу предупреждаю любителей рюшечек и плюшечек, никаких изменений интерфейса, а именно цвета графики и каркаса графической оболочки не будет. Только основные задачи по приведению более рабочий вид и не более, надеюсь на понимание, а не негативные отклики.
Все недовольства по поводу интерфейса прошу оставить при себе, сугубо недовольных буду блокировать без разговора и сюсюканья как это было ранее.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн beard

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #989 : 13 Август 2019, 10:51:24 »
Готовится обновление, многие приложения будут удалены дабы не создавать в будущем негативные отклики о их корявости или нерабочем состоянии
********************************************************************************************************************************
Все недовольства по поводу интерфейса прошу оставить при себе, сугубо недовольных буду блокировать без разговора и сюсюканья как это было ранее.
.
Какие уж тут недовольства? Все прекрасно понимаем, вечной поддержки никто не обещал и в принципе ее быть не может, рано или поздно любое железо устаревает, ломается, просто меняется на новое...
Но какую то финальную точку поставить в этом деле было бы красивым тоном от производителя! :) Приставка отличная, у меня она после доработки БП и охлаждения до сих пор живее всех живых и вроде как бы помирать не собирается, грех такое выбрасывать. Кабельное работает отлично, а с интернетом полная лажа. Много всего есть, но ничего толком уже не работает. Был бы хотя бы Ютуб рабочим можно было бы ей вполне полноценно еще пару лет попользоваться. Поэтому, с нетерпением ждемс финальную прошивку!!! 8)
Лично я эту идею полностью поддерживаю и заранее премного благодарствую! :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: