Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 814661 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bogdan281989, взял из упаковки Foros Combo M, сигнал есть, каналы конечно на 12073 H не все нашел, но будет исправлено в будущей версии, а с 12437 V вообще проблем нет.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн CKB

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T34
World Vision Foros Ultra к интернету лучше подключить кабелем через  LAN порт или через USB адаптер? Где то читал, что LAN на этой модели медленный, в районе 10мб/с

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
CKB, не должен быть медленный, там должен быть RTL8152B
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1653 : 02 Август 2023, 08:33:14 »
Ребята, просьба прояснить ситуацию, вдруг что вам понятнее чем мне.
Ресивер WV Foros Combo. Soft vers: V3.2-2004-O,  BuildTime: 23.02.2023 22:22:50
До 1.08.23 успешно работала шара на телекарту 80E. Но 1 августа все закодировано. Общался весь день со службой поддержки шаровода и ничего путного не сказали. Выяснил что 1.08 шародатель закрыл сервис на порту, который работал до этого и предложил мне новый порт. Введя этот порт каналы также не открылись. На картинке scr1 лог работы эмулятора на старом порту. Когда все работало, то после каждого ECM send было Recived CW, а сейчас тюнер в пустоту шлет запросы. Но это логично если они отключили на этом порту сервис. А на картинке scr2 работа эмулятора на новом порту. Появились сообщения MSG_SERVER_2_CLIENT_ADDCARD, которые ранее, когда все работало, никогда не появлялись в логе. Видно что тюнер отсылает пару запросов ECM send, но не получает ответа. Причет этот лог сделан после включения тюнера. Дальнейшие манипуляции по переключению каналов не вызывают новых запросов ECM send, как будто эмулятор не прошел какой-то этап авторизации или еще чего-то. Когда ранее все работало на старом порту, то переключение каналов сразу вызывало запрос ECM send.
Ребята из поддержки шародателя сказали что на старом порту было два идента, а на новом остался один и что, возможно, мне надо прописать новый идент кодировки. Рад бы, но не знаю куда и как, т.к. меню Access Control у тюнера не особо много позволяет сделать. Файл newcamd.list тоже не имеет возможности добавить идент.
Сегодня для эксперимента настроил другой тюнер (Koqit, который также на GX6605S) и все заработало. Лог не могу предоставить, т.к. в этом тюнере нет демона 3csyslog. Но факт что все работает на новом порту что мне дали и с теми же параметрами что я ввожу в мой ForosCombo.

Не могли бы вы помочь разобраться. Может в софте ForosCombo есть баг на идент 0602:000000 или 0b00:00000? Шаровод сказал что теперь кодировка Irdeto2. Это сообщение MSG_SERVER_2_CLIENT_ADDCARD может должно получить от тюнера какой-то ответ, но не получает и поэтому дальнейший обмен ключами невозможен? Я не особо разбирался в этих нюансах, просто смотрел и все. А тут вот случилось и теперь разбираюсь по-немногу.
И еще бывают моменты когда перевключишь тюнер и он все же как-то получает одно Received CW и открывает канал на одну сессию ключа секунд на 15-20, но дальше никак, только снова перевключать и то не каждый раз.
Такая вот проблема.
Могу попробовать что угодно, так что если есть мысли, то буду рад помощи.
(вот кстати тема такая же  https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2905.msg63893#msg63893)


Добавлено: 02 Август 2023, 12:18:14
В общем взял тест у другого шаровода. Кодировка Conax Идент 0B00 идет без проблем, а вот Irdeto2 (0602) не идет. У этого шаровода лог выглядит постоянными запросами ECM send с частотой около 4-х запросов в секунду и ни одного ответа от сервера не приходит. На мой взгляд очевидный баг софта ForosCombo в эмуляторе в части кодировки Irdeto. Я не спец, но все указывает на это.
Если разработчики уделят этому внимание, то могу потестировать что-нибудь, чтобы помочь улучшить софт тюнера.
« Последнее редактирование: 02 Август 2023, 12:18:14 от Satron »

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +29/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1654 : 08 Август 2023, 20:50:41 »
Ребята, просьба прояснить ситуацию, вдруг что вам понятнее чем мне.
Хотелось бы узнать какой шаровод Irdeto2 делит.
Без ссылок, просто намек.

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1655 : 09 Август 2023, 07:05:25 »
Хотелось бы узнать какой шаровод Irdeto2 делит.
Не понимаю что значит "делит"?
У него два порта - один на Conax, другой на Irdeto. Теперь они закрыли порт Conax зачем-то и остался только Irdeto, который в моем тюнере вообще не хочет эмулироваться.

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +29/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1656 : 09 Август 2023, 09:24:28 »
Вам не нравится слово "делит", ну пусть будет раздает.
Проверил на вскидку три шароварни и не на одной Irdeto нет.
И что значит "не хочет эмулироваться"? Есть стандартные протоколы шаринга и эмулятор здесь не причем.

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1657 : 09 Август 2023, 13:39:49 »
Ну не то чтобы не нравится. Я не знаю терминов шароделов. Просто не понял о чем Вы. Шароводов я не перебирал. Был один - закрыл порт. Нашел другого - у него работает. У обоих даются два порта, на которых висят разные кодировки соответственно.
Насчет эмуляции - тоже в терминах не силен. Понимаю что есть уже стандарты шаринга и есть, наверное, один исходник протоколов, которые производители интегрируют в свои софты. И в тюнере WV Foros Combo что-то не допилили в части протокола Irdeto. Но вот Conax и Viaccess замечательно работает. На другом тюнере от другого производителя на том же процессоре тот же Irdeto замечательно работает. Судя по логу есть какая-то не состыковка в протоколе.
Вот я и пишу здесь с целью помочь производителю убрать баги софта. Мне он очень нравится, за исключением двух-трех багов. Ведь для этой же цели этот форум...

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +29/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1658 : 09 Август 2023, 15:35:31 »
И в тюнере WV Foros Combo что-то не допилили в части протокола Irdeto.
Я лишь спросил про шаровода. А вы второй пост уходите от ответа и пишете ни о чем.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1659 : 10 Август 2023, 10:07:59 »
Satron, какой шарадатель у вас 0602?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1660 : 11 Август 2023, 10:42:01 »
Satron, какой шарадатель у вас 0602?
0602 (Irdeto) на ForosCombo не работает у меня ни на crdtv, ни на cbilling

Оффлайн vanoguru

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo t2 s2
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1661 : 14 Август 2023, 15:47:44 »
Не работает dvbfinder, сканирует куаркод вибрирует и все нет подключённых устройств, уже с этого же телефона вифи раздал один черт, есть ещё какие прогиб чтобы сигнал увидеть удалённо?

Оффлайн kvik88

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A LAN
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1662 : 16 Август 2023, 16:47:48 »
На некоторых рессиверах с проц. ALI открываются каналы Русский Мир на 56Е, на этой модели планируется такая фишка?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1663 : 16 Август 2023, 18:09:31 »
kvik88, занимались этим вопросом, не могут пока сделать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +29/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1664 : 17 Август 2023, 22:02:50 »
Цитата: "Программное обеспечение от 11.08.2023 версия EU
История изменений:
- Обновлены ключи BISS"
Как это проверитьь? Обновил ПО в режиме ВСЕ ключи остались старые. Интересуют 4 ключа на украинские каналы?
Сбросить softcam.key на usb накопитель не нашел как. Если правили только ключи на российскиее каналы, то тогда понятно.
Было бы не плохо поправить до актуального и ключи на украинские каналы. По возможности разместите актуальный softcam.key в соответствующей теме.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 22:05:02 от kosmos17 »