Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+  (Прочитано 400656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Re: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #585 : 06 Май 2020, 19:54:55 »
У меня ресивер вообще заглючил. Не может определить нормально силу сигнала. На многих транспондерах идёт резкий перепад значений между 68 и 83%. Причём это дело постоянно скачет туда-сюда(68-83%). В момент скачка идёт подвисание картинки на секунду- две на обычных и НД каналах. Грешил на антенну(сбилась) но подключив другой ресивер(скайвэй классик 3), на этих же транспондерах таково не обнаружил. Сигнал стабильный на уровне 75- 78%. Вскрытие аппарата ничего не прояснило. Даже заменил на новый кондюк в цепи преобразователя питания головы. Не помогло. Через сеть он нормально кажет и по плейлистам и по расшаренным папкам. Где копать не знаю. Подключал даже блок питания другой. Тоже не помогло. PS Хотел взять вушку 4К( одну из моделей), но на некоторых форумах просочилась инфа, что производитель забросил поддерживать эти ресы на уровне драйверов, переключившись на разработку моделей 8К.
« Последнее редактирование: 06 Май 2020, 20:02:08 от tyva123 »

Оффлайн t04karus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1+
Re: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #586 : 06 Май 2020, 20:55:28 »
tyva123, этот ресивер у меня изначально был привередлив к сигналу. Проверьте кабель антенный. Может где по трескался, или F-ки по ржавели, или немного под открутились от времени на конвертере. У меня это шаманство помогло. Я как его купил была такая ерунда. По лазил по кабелю -  кабель немного потресканный. Заменил на новый, F-ки так же поменял сразу и сигнал стало держать нормально.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Re: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #587 : 07 Май 2020, 00:29:11 »
tyva123, этот ресивер у меня изначально был привередлив к сигналу. Проверьте кабель антенный.
Спасибо. Пока он был новый, так не бесил, да и с сигналом было в норме. Я пока в самоизоляции, проверил и кабеля и разьёмы. Даже антенну спутниковую заменил, старую погнуло ветром в январе. Но такое появилось впервые с сигналом.  Пора наверно этот хлам на помойку. На днях попробую на скай3 поставить энигму от поляков. Буду пока так смотреть. Ну и напоследок, с наступающими праздниками- День Радио, День Победы. Удачи.

Оффлайн gamzik1981

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv1
Re: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #588 : 16 Август 2020, 06:32:59 »
Здравствуйте у меня проблема с ресивером force1 + если включён через тумблер сзади ,то мигает джойстик на лицевой панели и мигает индикатор на блоку питания синим цветом и соответственно ресивер не включается  .А если тумблер выключаю то естественно не горит джойстик на лицевой,но четко горит индикатор на блоке питания ! Помогите кто знает что могло произойти? Связываю с перебоями света у нас на квартире ,хотя перебои и раньше были но такое впервые ресивер больше года у меня.

Оффлайн tyva123

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +73/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force 1
Re: Спутниковый HD ресивер World Vision Force 1+
« Ответ #589 : 16 Август 2020, 12:47:09 »
Здравствуйте у меня проблема с ресивером force1 + если включён через тумблер сзади ,то мигает джойстик на лицевой панели и мигает индикатор на блоку питания синим цветом и соответственно ресивер не включается  .А если тумблер выключаю то естественно не горит джойстик на лицевой,но четко горит индикатор на блоке питания ! Помогите кто знает что могло произойти? Связываю с перебоями света у нас на квартире ,хотя перебои и раньше были но такое впервые ресивер больше года у меня.

Блок питания не тянет нагрузку- возможно в нём повздувались кондёры. Попробуйте его разобрать и посмотреть. А ресивер запитайте от другово блока питания для проверки(только полярность не перепутайте).