Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641497 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Misha60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
... я не знаю в чем у вас сложность использования таймера ...
Прошу прощения. С этим разобрался. Работает.
А вот с выключением после записи по таймеру - нет. Если записывается после включения ТВ по таймеру, то выключается без предупреждения. С одой стороны логично, меня, по идее, нет дома. Но я, как я уже писал, вернулся на середину записываемой программы. И вот тут то и необходимо подтверждение на выключение. IMHO
Прошивка от 04.07.2018  UA

Оффлайн T.Bagdat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Подскажите, пожалуйста, существует ли опция, помогающая сжать видео до 75% по высоте, а затем пропорционально вписать в экран (рис. 6, 7)? И если нет, то можно ли добавить такой функционал в будущем?

Ну раз никто сходу не указал куда нажать, стало быть, такой опции действительно нет. В таком случае подскажите, есть ли техническая возможность добавить это в обновлении к прошивке, или стоимость овчинки безнадёжно проигрывает выделке?

Оффлайн alexv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D T2
T62D, v.0.2.0.2 от 04.07.2018, UA.
Подскажите, плеер с флешки автоматически последовательно воспроизводит все видеофайлы с папки.
Есть ли настройка, чтоб ручками стартовать следующий файл? Заснул проснулся, х.з что успел просмотреть, пятую или десятую серию :-\

Оффлайн FiNNiK

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62N
Приобрел World Vision T62N. Обновил на последнюю прошивку с wv.ua
Приставка подключена к DVB-C.
Проблема в том, что EPG как не работала на старой прошивке, так и не работает на новой.
Это можно как-то исправить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
FiNNiK, так может его и нет совсем в потоке вашего оператора DVB-C, с чего взяли что тут проблема именно в приставке, не у всех операторов есть телегид.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Мда, захожу сюда редко. Вяло текущее обсуждение, вместо сказать админам спасиб, То не так стреляет, то не так плавает, то не так ныряет. Что Мы в этой теме обсуждаем? самую массовою и дешевую ( по модному бюджетную) приставку или крутые навороты? то звук в "долбине" не тех децибел, то  синхронизация и разрешения в пикселях не то..смешно. Выбросьте подделки  навороченных и дорогих плазм в которых  не того же Т2, старенький ТВ ящик на стол и все!!!
А конкретно, да бывают сбои и не в приставке дело, переход на цифру, в регионах иногда глючят частоты  выделенные госстандартами, но и спутник тв иногда глючит, и там приставки на много дороже, но никто не стонет.
Протестировал с весны 18 г. А N,D  конечно на вкус и цвет товарищей нет, все хорошие, подчеркну, буджет, не для меломана или дизайнера, а просто хорошее ТВ, свой  у меня в аватке, я им более доволен,  отличия  в описания здесь на форуме
Всем хороших программ  в ТВ, админам сайта спасибо-дякую
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн T.Bagdat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Однако, возникла проблема с пропорциями выводимой картинки. На даче у меня старые, но вполне рабочие телевизоры с соотношением сторон 4:3. А приставка по умолчанию думает, что соотношение 16:9. Для эфирных каналов это решается в меню "изображение". Нужно выбрать формат экрана "4:3 pan scan" (рис. 1). Но для видеофайлов с диска подобного трюка подобрать не вышло. Перебор режимов (рис. 2) не позволяет ни сжать изображение по вертикали, ни обрезать по горизонтали, оставив только серединку.

Не нашёл на форуме описания данной проблемы, поэтому решился обратиться в эту тему. Подскажите, пожалуйста, существует ли опция, помогающая сжать видео до 75% по высоте, а затем пропорционально вписать в экран (рис. 6, 7)?

Выбрался на дачу, и методом перебора нашёл вариант, который в первом приближении можно назвать решением для старых экранов. В меню "Изображение" помимо пункта "Формат экрана" присутствует пункт "Разрешение экрана". Я упустил этот момент из виду, потому что проверял его в момент настройки эфирных каналов, и не обнаружил никаких изменений при переборе его значений. А вот для медиацентра как раз он и пригодился. Если вместо значения 1080 (см. рис.) поставить 576, то приставка определит разрешение экрана как 720x576. Это конечно не 768x576 и искажение всё равно присутствует, т.к. при пересчёте полчается 3,75x3 (11,25x9) вместо 4x3 (12x9). Но это уже намного лучше, чем 16x9. Во всяком случае происходящее на экране уже похоже на кино, а не на комнату кривых зеркал.

Не понимаю, почему никто не удосужился подсказать, где зарыта собака. То ли ни у кого нет старых телеков, и как следствие - никто не сталкивался. Толи наоборот, это настолько всем очевидно, что никто не стал связываться с бестолковым новичком, а ну как он - тролль. Но мне не очевидно. С ТВ-ресиверами я раньше дел не имел. А все осмотренные варианты в момент выбора показали себя намного хуже чем World Vision. В каких-то звука нет, т.е. кодеков недостаточно, в каких-то видео лагает и идёт рывками, а какие-то открывают каждый файл по 2-3 минуты.

Остаётся надеяться, что моя серия безответных постов не канет в лету, и пригодится кому-то, столкнувшемуся с подобной проблемой, и умеющему пользоваться поиском.

И напоследок, хочу поблагодарить разработчиков за чудесную приставку. Она, в самом деле, вне конкуренции даже по сравнению с приставками за 2-3 тысячи деревянных. Очень хорошее, сбалансированное устройство. Спасибо большое. И не останавливайтесь на достигнутом. У вас здорово получается выпускать годный продукт. Вы крутые. Хоть и молчаливые.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн eddi163

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Я бы не стал до такой степени заморачиваться с размерами картинки - типа

Это конечно не 768x576 и искажение всё равно присутствует, т.к. при пересчёте полчается 3,75x3 (11,25x9) вместо 4x3 (12x9). Но это уже намного лучше, чем 16x9. Во всяком случае происходящее на экране уже похоже на кино, а не на комнату кривых зеркал.

тем более на старых телевизорах. Дело в том что используя приставку в качестве медиаплеера Вы предполагаете воспроизведение разных видео файлов,а они как правило все разные по формату картинки особенно фильмы и ролики с Ютуба например,
кстати и с Эфира тоже - разные каналы или передачи иногда  такой "своречник" выдают,что никакие режимы "Авто" не помогают.На мой взгляд гораздо важнее иметь в приставке
Поддерживаемые форматы видео MPEG-4, H.264
и особенно Аудио кодеки AAC-LC,HE-AAC,HE AACv2, AC3 (без них сейчас многие фильмы идут без звука-этим грешат многие приставки) и из личного опыта для тех кто использует приставку в городе - необходима поддержка стандарта DVB-C- для просмотра в сетях кабельных операторов в многоквартирных домах - только DVB-T2 может не прокатить.
Данная приставка поддерживает все эти режимы и стандарты и в этом её достоинство.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 15:57:19 от eddi163 »

Оффлайн 8999656

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A,T62D
Добрый день всем. Чем отличаются приставки Т62D и Т62А ? Смотрел по характеристикам,вроде одинаковые. Не могу определиться какую купить. Народ,подскажите пожалуйста какая лучше (меньше глюков,нагрева и т.д.)? (Извините если не в тему)

Оффлайн ШАГ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Здравствуйте! Приобрёл T62A при сканировании кабельных каналов идет пропуск первого пакета кабельных каналов и начинает сканировать где-то с тридцатого канала. Подскажите, в чём причина или сам дурак?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 17:55:22 от ШАГ »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
ШАГ, может ПО требуется обновить и проверить ещё раз.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ШАГ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
неделю назад купил и сразу ПО обновлять?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
ШАГ, не обновляйте  ;D зачем вопросы тогда задаёте если отвечаете в стиле, а зачем мне это. Итак, раз вас всё устраивает, то не вижу проблем.
Телевизоры, смартфоны, планшеты, ПК, ноутбук, медиаплеер, автомобиль современный есть? Тоже не обновляете ничего? И хорошо что сейчас такая возможность есть и делается это не через дядю с шнурком и программой и денежкой ему, а просто по инструкции с USB флешки обычной, занимает времени меньше одной минуты.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ШАГ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
ШАГ, не обновляйте  ;D зачем вопросы тогда задаёте если отвечаете в стиле, а зачем мне это. Итак, раз вас всё устраивает, то не вижу проблем.
Телевизоры, смартфоны, планшеты, ПК, ноутбук, медиаплеер, автомобиль современный есть? Тоже не обновляете ничего? И хорошо что сейчас такая возможность есть и делается это не через дядю с шнурком и программой и денежкой ему, а просто по инструкции с USB флешки обычной, занимает времени меньше одной минуты.
Вы зря на меня обиделись, видимо не правильно меня поняли, я имел ввиду то, что вроде новая вещь и сразу надо обновлять ПО. Я, конечно, попробую, не сделать бы хуже... А за совет, БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
ШАГ, вещь новая, но выпускается телеприставка давно и уже с времени базовой выпусти огромное количество обновлений, а соответственно доработки были как приёмных частей, так и остального интерфейса, и функционала. Это первое что нужно сделать, а далее от этого отталкиваться.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e