Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 441628 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smooth

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Через порт VGA не пробовали?
Через порт D-Sub при помощи конвертера HDMI <> D-Sub приставка нормально работает.

Оффлайн kyrt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV625A
D-Sub приставка нормально работает.
У меня также работает нормально, HDMI в мониторе нет.

Оффлайн Smooth

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Хотелось ещё написать здесь об одном важном, на мой взгляд, аспекте использования этой телеприставки World Vision T625A LAN. Дело в том, что у этой приставки есть возможность питать её не при помощи встроенного блока питания, а внешнего на 5 или 12 вольт. Я рекомендую всем, у кого есть такая телеприставка, озаботиться организацией её питания именно через разъём для подключения внешнего блока питания. Дело в том, что при таком способе организации питания Вы существенно сокращаете температуру внутри этой коробки. Сегодня я специально поэкспериментировал с выносными блоками питания для этой коробки и в связи с этим рекомендую использовать блок питания со следующими характеристиками:
Выходное напряжение: 5 Вольт, выходной ток 1 Ампер или больше.

Объясняю, почему я рекомендую использовать блок питания именно с такими характеристиками несмотря на то, что с этим устройством можно использовать 12 Вольтовый блок питания. Просто с точки зрения минимального нагрева аппарата, блок питания всегда стоит выбирать с минимально допустимым напряжением, при котором устройство нормально работает. В моём случае телеприставка нормально работала от блока питания 5 Вольт, 1 Ампер. В таком режиме DVB-T2 и воспроизведение с флешки работало нормально. В других режимах не тестил, но скорее всего будет всё нормально, если, конечно, к этой телеприставке не подключать внешний жёсткий диск, который берёт питание из гнезда USB. Но такие диски лучше вообще не подключать к такой коробке, а уж если очень нужно подключить такой внешний ЖД, то блок питания лучше использовать, например, на 5 Вольт и 2 Ампера.

Заранее отвечу на вопрос, подойдёт ли блок питания 5 Вольт 0.5 Ампера. У меня такой блок питания есть и я, конечно, попробовал запустить телеприставку от такого блока питания. Она не заработала. Следовательно, минимально допустимые характеристики блока питания для девайса именно 5 Вольт и 1 Ампер. Как раз такие параметры имеют многие блоки питания от смартфонов. Если у вас блок питания с такими характеристиками, у него есть USB'шное гнездо-мама, то чтобы соединить такой блок питания с телеприставкой вам понадобится докупить, например, кабель как у меня вот такой:

https://np174.ru/catalog/tvs/cords/pitanija_orbita_usb_shteker_shteker_55mm_uglovoj_15_m_bs_373/

То есть у него должен на одном конце быть обыкновенный USB штеккер-папа, а на другом конце круглый разъём диаметром 5.5 мм.

Удачных вам экспериментов с питанием от внешнего блока и помните, что при питании от такого блока температура телеприставки у меня упала по ощущениям примерно вдвое, чего и вам желаю. Если, конечно, Вы не живёте в таких местах, где наблюдается постоянный и хронический дефицит тепла в помещении.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
   
 
Следовательно, минимально допустимые характеристики блока питания для девайса именно 5 Вольт и 1 Ампер.
Я бы добавил оговорку...Эти параметры должны быть честные, а не китайские. :)
Гонял я приставку в разобранном виде. Встроенный БП не так уж и греется, слегка теплый феррит сердечника. Основной нагрев дает процессор, родной радиатор держался на одной капле китайских соплей, не было теплового контакта по всей поверхности чипа. Я прилепил раза в 3,5-4 больше, подобрал подходящий по размерам от какой то древней материнки. На тюнере для сравнения родной.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2021, 21:42:05 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Попробовал прошивку от 07.10.21:
Для моего типа использования, на первый взгляд:

Из минусов:
Так и осталось кривое вписывание 4:3 letterbox с обрезкой краёв (приставка через тюльпан)
Плеер устройства так и вписывает криво чуть отличные от строгих разрешений, точно касается 360п и 720п. (отлично видно на тиктоке с его вертикалками)
Ещё кажется что чото поменялось с фоновой яркостью когда с pal в ntsc переключаешь (на плохом кабеле пытался от помех уйти)
Настройка яркости лед дисплея теперь не слушается при отключении приставки и выворачивается в максимум когда приставка выключена.

И средне хорошего:
DLNA DMP - у меня точно пашет с xupnpd.
Непашет сообщая ошибку с моими стримерами от vbox (хотя эти хитрецы вообще не сертифицировались по dlna).
Пока разбираюсь с twonky (версия wdtvhub) и буду ещё bubbleupnp проверять, с полпинка не завелось.

Из того что огонь:
IPTV плеер работает снова с моими записями рекордеров и не потерял возможность выбора дорог и перемотки.
Ютуб на месте.
Кнопка tv/r снова с нами.
DVB2IP стало почти как раньше, с автозапуском, кроме что разве после вкл/выкл на тёмном фоне крутит один из каналов мультиплекса.
Остальное в процессе теста тоже :)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 00:06:47 от mesb »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
Из минусов:
IPTV каналы с разрешением 1280х720 идут рывками, особенно заметно когда появляется бегущая строка.
При выключении с пульта яркость дисплея увеличивается, начинает ночником работать.
Ютуб на месте, но так как он сейчас работает (на всех брэндах) пользоваться им сомнительное удовольствие.
Другие интернет функции мне не интересны, не проверял.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 00:22:08 от dmitry287 »

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Попробовал прошивку от 07.10.21:
И ещё немного добавлю.
Это вполне возможно было и на предыдущих прошивках:
Ошибка в логике:
Если включить функцию загрузка в режим ожидания, то приставка перестаёт синкать время после потери питания.
Видно что она включается и потом оперативно выключается, тут поидее дать ей догрузиться до момента когда она успеет синкнуть время из dvb потока или из интернета и только потом выключать.

DVB2IP почему-то не пропускает остальные аудиодороги канала в трансляцию в локалке.
Поидее транслируя ту аудиодорогу что была выбрана на приставке физически.
Хотя особо не критично.

Что ещё порадовало, что с одной приставки через dlna dmp можно смотреть каналы что стримятся dvb2ip другой приставкой.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 08:17:10 от mesb »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
точно касается 360п и 720п. (отлично видно на тиктоке с его вертикалками)
это дело поправимо синей кнопкой, по умолчанию конечно включает растягивая, но поскольку исправить можно, то не критично, в будущих SW скорректируют.

DLNA DMP у меня запустился сразу без танцев, сервер на роутере Keenetic поднят, как-то и работает, ничего не ожидал сверхъестественного. Такой функционал видел только на одном сат приёмнике из недорогих устройств.

WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Кнопка Last:
при нажатии в dlna dmp гарантировано приводит к зависанию
при нажатии в iptv у меня зависон когда: открыли первы хд канал, затем через ок выбрали второй хд канад и нажали last

Добавлено: [time]19 Октябрь 2021, 09:24:54[/time]
это дело поправимо синей кнопкой, по умолчанию конечно включает растягивая, но поскольку исправить можно, то не критично, в будущих SW скорректируют.
Супер, ещё бы точто бока леттербокса подрезаются фиксануть тоже, ато на реальном 4 на 3 там аж менюшка с каналами чуток за край уходит. И некоторые вещи телеканалов у края экрана не вписываются.

Добавлено: 19 Октябрь 2021, 09:27:16
сервер на роутере Keenetic поднят
Вы встроенный пользовали?
Если да то это minidlna - тоже оч популярная штука и много где используется.
Я тут особо и не расчитываю на фиксы, уже точто есть большое дело.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 09:27:16 от mesb »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
после вкл/выкл на тёмном фоне крутит один из каналов мультиплекса.
не услышал, тишина у меня на сервере DVB2IP, поэтому вопросу ничего не могу сказать, думаю зависит от настройки контроль клиента.

Кнопка Last:
при нажатии в dlna dmp гарантировано приводит к зависанию
да в DLNA с Last, накрутили что-то. В IPTV плеере у меня вроде нормально с Last, может ещё какие-то особенности.

Вы встроенный пользовали?

да, то что по умолчанию в прошивке родной.

IPTV каналы с разрешением 1280х720 идут рывками
смотрел Эдемовский плейлист и ничего подобного не заметил. Наверно опять какие-то особенности в потоках.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 10:01:48 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн VIACHES

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T624А
Не получается добавить Киев, в погоду. Пишет , что такой город не найден, пробовал латиницей Kyiv и Kiev! Прошивка новая). Обновление по сети.

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Про ютуб кстати, вижу что идёт буферизация часто.
Если ваши китайские коллеги где-то при извлечении ссылок на видео используют youtube-dl то попросить их перейти на форк yt-dlp, онттам по параметрам такойже, только питон не ниже 3.6.
Оригинальный проект не разрабатывается с лета и те ссылки на видео что он выдаёт ютуб жмёт по скорости. Форку пока удаётся это обойти.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kyrt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV625A
Не получается добавить Киев
Странно. Ввел русскими буквами, все нормально. Проверьте синей кнопкой "параметры", если там установлен "русский", прописывайте название города на русском языке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VIACHES

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T624А
IPTV в нд и фулнд проигрывает с рывками на новой прошивке

Добавлено: [time]19 Октябрь 2021, 10:43:50[/time]
Странно. Ввел русскими буквами, все нормально. Проверьте синей кнопкой "параметры", если там установлен "русский", прописывайте название города на русском языке.
Работает, спасибо, я вводил латиницей й)

Добавлено: [time]19 Октябрь 2021, 10:55:45[/time]
Из минусов:
IPTV каналы с разрешением 1280х720 идут рывками, особенно заметно когда появляется бегущая строка.
При выключении с пульта яркость дисплея увеличивается, начинает ночником работать.
Ютуб на месте, но так как он сейчас работает (на всех брэндах) пользоваться им сомнительное удовольствие.
Другие интернет функции мне не интересны, не проверял.
Насчет IPTV подтверждение в hd и fullhd на новой идет с буферизация, на августовской такого не было)

Добавлено: [time]19 Октябрь 2021, 11:39:35[/time]
И еще IPTV каналы которые на августовской прошивке показывали разрешение 640*638 например vip - премьера, Комеди, мегахит идр.в  новой прошивке выдают автоматом 1980*1088 и показывает с буферизация!!!!

Добавлено: [time]19 Октябрь 2021, 11:42:23[/time]
Oooleхa, у вас нет случайно прошивки как август + пофиксенный Ютуб, без улучшений по IPTV? Буду благодарен, поскольку держать два тюнера с разными прошивками, что бы смотреть на одном Ютуб, а втором IPTV не очень удобно) Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 11:43:54 от VIACHES »

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
Наверно опять какие-то особенности в потоках.
На предыдущей версии такого нет. Этот косяк заметил не только я. На прошивке этого поколения от другого производителя все абсолютно так же, с яркостью индикатора тоже.
У меня плейлист от провайдера, Эдема нет.