Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 451270 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юстас67

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T624A
Вы можете подсказать есть ли в приставке т624а в iptv просмотр предыдущего канала, как это было на приставке т62n при помощи кнопки last? А на приставке т624а, кнопка last в iptv не функционирует.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Юстас67, нет, не функционирует, в ближайшее время в планах добавить.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Я бы посмотрел, как звук на России 1 у соседей на других тюнерах
Цитата: Владимир 2013
До Селенги эти прогр. смотрел через D-Color DC1301, такого не было!
Это проявлялось на декабрьской и последней апрельской прошивках, после, я с большим трудом вернулся ради личного ключа к Ютуб, на октябрьскую 2020г. прошивку и прерывания звука прекратились!
Цитата: LuAnd
Прошивка апрельская. Похоже на баг прошивки, т.к. на старой приставке Mezzo M7802T2 и других телевизорах, такого нет.

Так что, скорее всего, это очередные китайские dBi
можно аккуратно отщелкнуть колпачок у его основания, снять и посмотреть.
Если торчит просто - короткий хвостик (без удлиняющей катушки), то обычная 2 dBi.

Это частенько на AliExpress у безымянных адаптеров с длинной антенной якобы 5 dBi,
а реально - просто поставили длинный колпачок (а сама антенна 2 dBi).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
В новой прошивке явно немного передали настройки dvb2ip - но не понятно что там за что отвечает.

Теперь приставка как остальные телеки нумерует каналы - родителям прямо точто надо чтобы не морочиться с избранным.

Также нашёл баг:
Включаем - переключаемся на каналы разные, затем жмём Last на пульте.
Открывается окошко, в котором на деле каналы какбы сдвинуты.
Тот предыдущий что там идёт под номером 1 на самом деле тотжже канал что приставка показывает сейчас,  а реально выбрать предыдущий - это надо выбирать тот что под цифрой 2 - хотя там будет другое название.

Добавлено: [time]12 Август 2021, 17:19:57[/time]
Второй баг:
Приставка подключена тюльпанами, и теперь при выключении явно слышен в динамиках телека щелчёк, на предыдущей такого не замечал вообще - а тут прям чётко слышно. Это неприятно :(

Добавлено: [time]12 Август 2021, 17:22:03[/time]
Третий баг:
У меня одна из приставок целенаправлено работала в dvb2ip большую часть времени, выключаясь и включаясь сразу в этот режим.

Теперь чтобы я там не крутил в настройках, после выключения приставка выходит в режим тв и надо натыкивать руками по меню :(

Добавлено: [time]12 Август 2021, 17:38:32[/time]
С dvb2ip я хз есть ли смысл репортить, но в влц на андроиде, что на старой версии что на этой, некоторые каналы вместо имени отображаются как на скрине без имени и соответственно не открываются.
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

« Последнее редактирование: 12 Август 2021, 17:51:56 от mesb »

Оффлайн VN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A LAN
Привет знатокам и специалистам по теме приставки.
Так сложились обстоятельства , что пришлось вникать в тему Т2,  посмотрел пару недель обзоры, уже склонялся к В6 металл, но потом наткнулся на T625A LAN, по разъемам как раз подходила  и прикупил.
Что сразу не понравилось, греется что дурной, было несколько случаев тупо зависания, думаю по этой причине.
Но суть вопроса в другом.
***
И так.
Прошивку обновил.
Тюнер подключен к  тв через тюльпаны.
Инет через LAN кабелем.
Антена наружная полька, (лет 15 висела без дела).
Проблема.
Попробую описать. По звуку идут "щелчки" или как бы их назвать.., они не высокочастотные а как бы такое  кратко "пык, пык.." и по Т2  и по IPTV но тут вроде меньше.
Довольно часто и сильно мешают и раздражают.
Периодичность непонятная интервал какой то произвольный.
Заметил, что на некоторых каналах заметна как бы помеха по экрану(горизонт.полоса) синхронно с треском.
При уменьшении уровня громкости на приставке до 8-9 они челчки становятся реже, но если накрутить уровень громк. на ТВ вылазит фон.
Отключение кабеля инета ничего не дает, отключение антены все пропадает треска нет.
****
Сорри за многа букав, изложил как смог. Может кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
VN, вам может помочь решить проблемы со звуком ответ на вопрос 3 и стыковка штекера AV кабеля в гнездо тюнера до упора (должен быть слышен щелчек)
« Последнее редактирование: 12 Август 2021, 22:18:28 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stranix

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
VN,
По-моему, это какая-то помеха по питанию/повышенные пульсации считай брак конкретного экземпляра. Наверное, вам придётся её сдавать/обменять.
По поводу нагрева - так и есть, печка ещё та, учитывая низкое качество элементной базы, долго оно не проживёт: кондёры деградируют и привет. Я с этим ещё ранее столкнулся - в пользовании приставка Selenga HD 950D, точно такая же история.

Сегодня обновился на свежую прошивку - есть положительные изменения, пока из замеченного: стал значительно лучше работать IPTV, всё живенько, также стали открываться каналы, которые раньше не работали. Надо ещё более пристально погонять, т.к. пробовал просто пощёлкать каналы. Ожил показометр по 3 info - насколько адекватно трудно судить, т.к. у меня для пробы в качестве антенны на скорую руку изготовлена 1/4 GP. Спасибо за проведённую работу.
« Последнее редактирование: 12 Август 2021, 22:17:28 от stranix »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A LAN
Спасибо за ответы.
На счет подключения джека в гнездо  :) я в курсе, а кинуть доп землю надо попробовать, какие то мысли были в этом направлении.
Выносной блок питания тоже не пробовал, надо поискать разъем и проверить.
Потом отпишусь о результатах.
**
А вообще то крайне удивлен, изделие которое выпускается не один год, сотнями тысяч никак не допилится и почему не решается главная проблема с перегревом, нельзя найти мощнее чип и дороже на 1$?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
отключение антены все пропадает треска нет
VN, я правильно понимаю, при просмотре IPTV c отключенной антенной звук и картинка на ТВ чистые? Если да, то проблема (в том числе и с перегревом тюнера) может быть в польке, ее усилителе, блоке питания и фидере
« Последнее редактирование: 13 Август 2021, 11:19:55 от Bazilio »

Оффлайн VN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A LAN
Результаты опытов.
*Доп земля от желт.видео тюльпана  на ант.гнездо тюнера- никакой реакции.
* запитал тюнер от аккумов 18650 -- никаких изменений.
Хотелось бы услышать еще мнение бывалых, не может быть что бы это была единичная проблема только у меня.
И еще заметил сегодня частые зависания/тормоза- пишет нет сигнала разные  каналы Т2.
Я так думаю, что это не может быть проблема передающей станции, тогда вопрос где в тюнере может теряться сигнал.
Буду рад услышать мнения специалистов.

Добавлено: 13 Август 2021, 21:36:47
при просмотре IPTV c отключенной антенной звук и картинка на ТВ чистые?
Отключение антенны при просмотре IPTV ничего не меняет, щелчки идут. Полька без усилителя и питания, только согласующее.
« Последнее редактирование: 13 Август 2021, 21:36:47 от VN »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
не может быть что бы это была единичная проблема только у меня
VN, может. Если вы уверены в:
- исправности антенны с кабелем и достаточности уровня сигнала на входе тюнера;
- исправности телевизора по AV входам, меняйте тюнер, или как минимум требуйте продавца продемонстрировать работоспособность.
тогда вопрос где в тюнере может теряться сигнал.
В большинстве случаев он до тюнера просто не доходит. Но судя по тому, что у вас проблемы и с IPTV, неисправность уходит в тюнер или телевизор. Если при воспроизведении фильма с флешки проблем со звуком не будет, то неисправность уходит в тюнер.
После перепрошивки гарантия на тюнер сохраняется.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Теперь приставка как остальные телеки нумерует каналы - родителям прямо точто надо чтобы не морочиться с избранным.

И тут нашёлся похоже ещё баг.
Сегодня включил приставку, нажал ОК для открытия каналов списка - а они там опять пронумерованы по какой-то своей логике у приставки.
Хотя при этом она послушалась изначально найденного номера канала 257 (хотя щас показывает 086 у него в списке)

Оффлайн Dimtod

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
mesb В апрельской прошивке "Автонумерация LCN" была выключена, а в новой включили по умолчанию.
DVB-C каналы с пробелами про нумеровались из-за этого.

Ещё один глюк: при воспроизведении фильма с флешки, раньше по умолчанию стояло "Формат экрана - Авто", а сейчас "Формат экрана - Полный экран",
И если фильм не 16:9 (как соотношение ТВ), но фильм растягивает по вертикали и приходится в ручную выставлять "Авто"

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
В апрельской прошивке "Автонумерация LCN" была выключена, а в новой включили по умолчанию.
DVB-C каналы с пробелами про нумеровались из-за этого.
Я на старой прошивке никак не могу вытрясти из приставки нумерования каналов как у других телеков.
Теперь же с новой прошивкой - оно изначально всё нашло с номерами как надо равными томучто телеки кажут.

Но теперь я опять вижу иную нумерацию.

Ваш совет сделать что, выключить автонумерацию?

Оффлайн Dimtod

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
Какие отличия в русской и украинской прошивке??
В русской, апрель, август: Автонумерация LCN - Включена по умолчанию.
В украинской, апрель, август: Логічна нумерація - Виключена.

mesb Автонумерация LCN - Выключить.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Пока игрался с прошивками, флешка на 64 Гб несколько раз в RAW сваливалась (файловая система слетала) из-за тюнера.
(слава chkdsk l: /f)
Наверное старая прошивка лучше...
Хотя она чё то на 68.66.66.193 посылает.
« Последнее редактирование: 16 Август 2021, 00:16:18 от Dimtod »