Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 441820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Radist44

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV624A, 625A lan, 62A, Denis H265
Да с ссылками IPTV все ОК, я использую платный сервис

 Если этот девайс стоит у клиента, то плохо, сложно объяснить ему все нюансы, берите все разные ресиверы которые у вас хорошо работают и проверяйте у него,по поводу платного сервиса ,забейте для понимания несколько бесплатных ссылок чтобы понять вполне возможно что либо провайдер либо его модем роутер не пропускает этот сервис поэтому возьмите ссылки с разных источников вначале проверьте у себя если работает тогда уже у ваших друзей или клиентов,еще раз подчеркну у меня все ссылки примерно работают одинаково на всех ресах: World Vision на U2C и сатинтегралах .

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Ещё тут на соседнем форуме подсказывают, после тройного нажатия info шкалы на экране не перемещаются.
Попробовал на своём - разве что Ber при выдергивании кабеля с dvb-c стаёт из 0 -10000. Остальные шкалы не шевелятся.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
пока не приоритет

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
Если этот девайс стоит у клиента, то плохо, сложно объяснить ему все нюансы, берите все разные ресиверы которые у вас хорошо работают и проверяйте у него,по поводу платного сервиса ,забейте для понимания несколько бесплатных ссылок чтобы понять вполне возможно что либо провайдер либо его модем роутер не пропускает этот сервис поэтому возьмите ссылки с разных источников вначале проверьте у себя если работает тогда уже у ваших друзей или клиентов,еще раз подчеркну у меня все ссылки примерно работают одинаково на всех ресах: World Vision на U2C и сатинтегралах .
Ссылки все рабочие, проверялись на других устройствах. Роутер у клиента, стоит точно такой же как и у меня, и провайдер интернета то же что и у меня. Этот провайдер не блокирует интернет сервисы, и скорость не режит. Так что с этим все в порядке. Скорее всего просто бракованный тюнер попался. Буду у клиента, все будет видно на месте. Но мне сразу не понравилась его работа, по этой причине я и перепробовал все прошивки, но изменений это не дало, как были глюки, так они и остались. Тогда я думал что дело в прошивке, так как модель новая, прошивки скорее всего сырые, как у многих новых моделях. 

Оффлайн Radist44

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV624A, 625A lan, 62A, Denis H265
Скорее всего просто бракованный тюнер попался

да похоже на то если всё одинаково , а у Вас дома на нем та же картина?

Оффлайн Alex_RS

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T64D, 625 LAN
Сегодня натолкнулся. Кн. ТВ\Радио работает нормально: с ТВ на Вести, затем IPTV. Пучок... Снова ТВ.
В ТВ по Recall\Last переходит на Радио. НО. На следующИе нажатия Recall\Last НЕ переключает. Чтобы вернуться в ТВ, надо 3 раза нажать ИНФО до "чистого" экрана (без инфобара) и после этого уже нажать Recall\Last.
Это на 625LAN. У вашего конкурента такого нет, всё корректно.

Оффлайн Ruslan1981

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A Lan
да похоже на то если всё одинаково , а у Вас дома на нем та же картина?
У меня дома, когда я его настраивал и прошивал, то я его подключал по кабелю. По кабелю проблем практически нет, но то что есть, это скорее всего связано с сырой прошивкой. А так, все на нем работало на ура. Я же говорю, что адаптер у себя дома к нему я даже не подключал, просто его проверил на другом тюнере и на пк, он рабочий, все тянул, IPTV в том числе и 4к каналы, тяжелые ролики с ютуб. А вот когда подключал клиенту, там проблема и всплыла, но я даже не подумал, что это проблема. Так как подвисание бывают в бюджетных тюнерах регулярно, просто выдернул с розетки и он при включении спокойно подключился. Я даже и подумать не мог, что в нем какая то неисправность. Тем боле и клиент, более двух месяцев ничего не говорил. С таким сталкиваюсь впервые, вот отписал сюда, думал что может дело в прошивке, так как с ними так же не все так хорошо, есть глюки. Но опять же, я не тестил эти прошивки на исправном аппарате, так что может это из за неисправности самого тела.         

Оффлайн Dolbodub

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
2. При приёме канала «Россия 1» заметил мгновенные но частые прерывания звука (при стабильной картинке). Но не всегда. На других каналах такого пока не наблюдал. Переключил с режима «цифровой звук» в режим «Bypass» — пока прерываний не было.
В режиме «Bypass» такое тоже наблюдается. Прекращается после переключения этого режима в любом направлении. Также, возможно, и при других манипуляциях. Скорее это даже похоже не столько на прерывание звука, сколько на периодические раз в несколько секунд четвертьсекундные хрипы.
Ну, если это вообще кому-то интеречно... )))

Добавлено: 06 Август 2021, 22:46:12
1. В разделе настроек «Изображение» при выходе из пунктов «настройка интерфейса» и «настройка LED дисплея» курсор оказывается на предыдущем пункте.
2. При приёме канала «Россия 1» заметил мгновенные но частые прерывания звука (при стабильной картинке). Но не всегда. На других каналах такого пока не наблюдал. Переключил с режима «цифровой звук» в режим «Bypass» — пока прерываний не было.
3. На пульте программируемые кнопки для телевизора — программируется либо кнопка включения/выключения, либо кнопка «TV IN». Одновременно они не работают. Программирование второй кнопки отменяет программу первой. Телевизор Panasonic TC-2150R. Замечу, что пульт приставки Oriel 421UD на тот же телевизор программируется нормально.

4. На пульте красная кнопка включения приставки стояла набекрень, с перекосом. Иногда самопроизвольно срабатывала. Разбор приставки показал, что кнопка оторвана от резинки. Кое-как подклеил. Но уж больно много всплывает косяков у этой приставки.

И по второму пункту важное добавление. Заметил, когда происходит сбой. После того, как в эфире проходит помеха (например, молния или пролетел самолёт), изображение быстро восстанавливается, а вот звук так и продолжает заикаться. Звук исправляется только после переключение на другой канал и обратно. Думаю, из этой информации уже можно сделать какие-то определённые предположения по причине проблемы. Может быть, даже воспроизвести, создав искусственную помеху.
« Последнее редактирование: 06 Август 2021, 22:46:12 от ooolexa »

Оффлайн Khiv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVT62A
Цитата: Dolbodub от 30 Июль 2021, 22:26:42

    2. При приёме канала «Россия 1» заметил мгновенные но частые прерывания звука (при стабильной картинке). Но не всегда. На других каналах такого пока не наблюдал. Переключил с режима «цифровой звук» в режим «Bypass» — пока прерываний не было.

В режиме «Bypass» такое тоже наблюдается. Прекращается после переключения этого режима в любом направлении. Также, возможно, и при других манипуляциях. Скорее это даже похоже не столько на прерывание звука, сколько на периодические раз в несколько секунд четвертьсекундные хрипы.
Ну, если это вообще кому-то интеречно... )))
у меня аналогичное явление на селенге 980-й
думал сменить на wv, а оно вот как

Оффлайн format0

  • Постоялец
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +20/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t625a lan + t62d
у меня аналогичное явление на селенге 980-й
думал сменить на wv, а оно вот как

открою вам очень страшную тайну
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=3626.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex_RS

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T64D, 625 LAN
Вы уберёте BER в следующей версии ? Как-то странно это окошко работает.
Может пункт меню "История переключений" вообще убрать ?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Alex_RS, мы сами будем решать , что убирать и что добавлять, тут просьбы трудящихся бессмысленны....
на данный момент, решаются задачи не связанные с интерфейсом .....

Оффлайн Юстас67

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T624A
Здравствуйте. Кто то может подсказать,как в приставке т624а в iptv можно вернуть предыдущий просмотренный канал,как это было в приставке т62n? Кнопка last не реагирует при просмотре iptv.

Оффлайн stranix

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
Добрый день, приобрёл T625A LAN  и  Wi-Fi адаптер GI MT7601 (покупал в showtv.pro)  - сразу же возникла проблема с его подключением. Адаптер не видится тюнером, в настройках сети написано "пусто", сами порты работают - проверял флешкой с фильмами, флешка видна, файлы воспроизводятся: проверял оба порта. LAN порт так же работает. Wi-Fi адаптер проверил на ПК, установив драйвер с оф. сайта - скорость не радует, но к точке доступа подключается, уровни сигнала нормальные, обмен есть. Прошивка последняя - от 01.04.2021 (обновлял по сети)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
stranix, он и не должен работать, это лан версия... так задумано...