Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 469459 раз)

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
.... Но, что ОЧЕНЬ положительное хочу сразу отметить: включив на запись один канал, можно переходить на другой или воспроизводить контент с флешки, запись продолжается и не просится на остановку, как например в Т62А или еже с ними, на том же процессоре. .....

... А вот блокировку кнопки PVR на время записи забыли заблокировать.

М-да, все таки рабочая кнопка PVR при включенной записи нужна, я ошибался.
Провел тестирование, по примеру imctarget.

1) При записи одного канала Т2, можно переключится на другой канал и смотреть его. При этом значок записи ® в углу экрана все время видно, на какой бы канал я бы не переключал. Напоминает, что где-то какой-то канал записывается в текущий момент.

2) Далее по кнопке PVR перешел в Медиаплеер, посмотрел сериал 2 минуты и вернулся кнопкой Exit в корень Медиаплеера. Но там уже кнопка Exit не работает из-за включенной записи на Т2.

3) Тут же нажал кнопку Стоп на пульте, запись остановилась с одновременным извлечением флешки (кнопка Стоп извлекает флешку программно, если кто не знает).

4) Передернул флешку, чтобы включилась, включил свежезаписанное видео с Т2. И да, его длительность совпадает с тем временем, пока я параллельно сериал смотрел и потом кнопку Стоп нажал и запись оборвалась.

Вопрос к знатокам. Заметил, что слетают настройки на T64d - пропадают каналы т2, все настройки, пропадают каналы iptv, тоесть настройка проходит как будто включаешь первый раз с коробки. Прошивка не слетает. Что не так? Это происходит 1-3 раза в неделю. Происходит по такому сценарию - настроил зверька, посмотрел, выключил, через время включаю и все заново настраиваю. .. Что делать? Куда копать? Гарантия или есть решение в домашних условиях?

Мне частично помогли перепрошивки заново на ту же прошивку, когда общие настройки и настройки каналов Т2 слетали часто.
Когда первый раз записал резервный файл базы userdb.bin с настроенными под себя каналами Т2 и потом применил его - настройка каналов T2 перестала слетать вообще.
Но общие настройки и сейчас могут слететь, если пользоваться ждущим режимом. Я не пользуюсь этим режимом, выключаю телевизор+приставку из сети с помощью радиопульта. Если общие настройки иногда у меня слетают, я быстро восстанавливаю их с помощью резервного файла flashfile.bin

В ждущем режиме глюки такие у меня были по неизвестной причине:
1) время от времени сбрасываются общие настройки
2) иногда, после длительного нахождения в ждущем режиме, приставка не включается с пульта (пульт 100% при этом в порядке: у меня 2 пульта к этой приставке). В таком случае приходилось передергивать БП в электророзетке.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 05:23:08 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: