Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 766879 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman_1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #75 : 06 Март 2018, 10:22:16 »
Вопрос не в приложениях, а в изменении соотношения сторон экрана ПРИСТАВКОЙ. Ведь реализовано же переключение режимов TV-радио-IPTV одной кнопкой без захода в меню настроек. И в меню настроек есть пункт "соотношение сторон экрана" (не помню точную формулировку). Думаю, что можно програмно реализовать вход в режим изменения соотношения сторон экрана без захода в меню настроек "горячей" кнопкой ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ РАБОТЫ ПРИСТАВКИ.

Добавлено: 06 Март 2018, 12:38:27
Еще раз хочу обратить внимание разработчиков ПО на проблему изменения соотношения сторон экрана. Такая проблема возникает во многих режимах. Например в MEGOGO широкоформатные фильмы с соотношением сторон 21:9 даже на экране 16:9 растянуты по высоте, а на кинескопных телевизорах 3:4 вообще смотреть невозможно. Изменить соотношение сторон невозможно в принципе. Аналогичные проблемы на  IPTV - трансляция на разных каналах ведется с разным соотношением сторон экрана. Оперативно их изменить при переключении каналов нет возможности. Хорошо хоть на youtube по умолчанию соотношение сторон "Исходное".
Просьба к разработчикам ПО предусмотреть "горячую"  кнопку для изменения соотношения сторон экрана ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ НЕ ВХОДЯ В НАСТРОЙКИ - неиспользуемую кнопку, например "FAV" или "цветную". Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 12:38:27 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн OLEXANDER-I

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #76 : 06 Март 2018, 10:26:01 »
OLEXANDER-I, на сколько понимаю, то это не баг, а просто негодование видом OSD (графической оболочки), в принципе на вкус и цвет фломастеры разные, другие телеприставки глянуть, так там и интерфейсом сложно назвать, я прикрепил скриншоты, всё прекрасно видно.
На фоне футболисты и там тоже темный фон сзади и ничего не видно, так что же трансляции белую подложку делать.
Я этих приставок купил 6 штук и все кто смотрит тв все жалуются на цвет этой полоски, темно и невидно. Оптимальный цвет желтый, салатовый, белый, но не немнобледосиний.
Я не думаю, что это сложно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #77 : 06 Март 2018, 11:30:38 »
я уже отвечал на этот вопрос много раз, еще кто нибудь его задаст пойдет сразу в бан, предупреждать не буду
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #78 : 06 Март 2018, 11:33:46 »
Еще раз хочу обратить внимание разработчиков ПО на проблему изменения соотношения сторон экрана. .......
Просьба к разработчикам ПО предусмотреть "горячую"  кнопку для изменения соотношения сторон экрана ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ НЕ ВХОДЯ В НАСТРОЙКИ - неиспользуемую кнопку, например "FAV" или "цветную". Заранее благодарен
Большинство современных телевизоров такую "горячую" кнопку для изменения соотношения сторон экрана имеют на собственных пультах. Пока такая кнопка не появилась на пульте тюнера попробуйте пользоваться "горячей" кнопкой на пульте телика, а на тюнере соотношение выставить "Авто" (или другое подходящее).

Оффлайн warning

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #79 : 06 Март 2018, 13:10:39 »
Прикол заметил при разборке - нужно только впаять цифровой лед-модуль и получится D (у меня М), кто разбирал - поделитесь маркой этого модуля ;)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #80 : 06 Март 2018, 13:33:12 »
warning только стереть нужно шелкотрафарет на корпусе он закрывает часть, лед модуль KGW2481-B1 и D не получится второй usb нужен
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Roman_1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #81 : 06 Март 2018, 16:27:30 »
Большинство современных телевизоров такую "горячую" кнопку для изменения соотношения сторон экрана имеют на собственных пультах. Пока такая кнопка не появилась на пульте тюнера попробуйте пользоваться "горячей" кнопкой на пульте телика, а на тюнере соотношение выставить "Авто" (или другое подходящее).
К сожалению, на моем телевизоре (старая (11 лет) "плазма" Филипс 42") по HDMI кнопка изменения соотношения сторон не работает

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #82 : 07 Март 2018, 04:37:01 »
Парни выкладываю тестовую версию SW с отключенным EPG, у кого кабель с ребутами и помогал мне проверять первый раз когда попросил, удружите и сделайте тест на этой версии как будет себя вести кабельное.
Прошли сутки, как перепрошил. Зависаний при переключении каналов нет.

Заметил что в списке каналов, название канала, на который осуществляется переход, не сразу подсвечивается зелёным, а спустя некоторое время спустя после нажатия. Раньше сразу название канала подсвечивалось зелёным.

Если будут проблемы - сообщу дополнительно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн OLEXANDER-I

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #83 : 07 Март 2018, 15:15:14 »
Большинство современных телевизоров такую "горячую" кнопку для изменения соотношения сторон экрана имеют на собственных пультах. Пока такая кнопка не появилась на пульте тюнера попробуйте пользоваться "горячей" кнопкой на пульте телика, а на тюнере соотношение выставить "Авто" (или другое подходящее).
А про що мова, не зрозумів просто

Оффлайн I_v_a_n

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T57D, T62D,
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #84 : 07 Март 2018, 17:11:51 »
... не будет ничего менятся в интерфейсе...
Уважаемый wolow, рискну спросить, возможно ли реализовать что бы при нажатии на "ОК" открывался список каналов и возле каждого канала шкала по которой видно сколько прошло/осталось (как в T57D)? Очень уж удобная штука.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн YUKON

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #85 : 07 Март 2018, 17:38:29 »
Доброго времени суток!
Есть какие-то новости по проблеме отсутствия найденных каналов  на DBV-C, в моем случае на частоте 114мГц ("качество" -0), на других более высоких частотах все находит (качество 70%). Проблему описывал в предыдущей части этой темы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #86 : 07 Март 2018, 17:58:07 »
YUKON, были тестовые обновления, вы проверяли эти версии, две тестовые версии в шапке данной темы.
I_v_a_n,
я уже отвечал на этот вопрос много раз, еще кто нибудь его задаст пойдет сразу в бан, предупреждать не буду
Всё что касается цвета и оформления OSD меняться не будет, есть более важные и первоочередные вопросы которыми нужно заниматься.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн YUKON

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #87 : 07 Март 2018, 18:04:07 »
YUKON, были тестовые обновления, вы проверяли эти версии, две тестовые версии в шапке данной темы.
Нет, не проверял, т.к. насколько я понял из описания, там фиксили баг с "зависаниями при переключении каналов".
Есть основания думать что что-то сделали и с "моим" багом?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #88 : 07 Март 2018, 18:17:34 »
YUKON, вполне, список изменений мне не производитель предоставляет, а я его пишу после предварительного тестирования версии SW, DVB-C на 114Мгц я не проверю, а соответственно были изменений или нет я не в курсе, нужно проверить.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #89 : 07 Март 2018, 19:46:37 »
I_v_a_n, такое представление окончания передачи штука весма ресурсоемкая, в других приставка кроме медиа плеера нет функцмионала , а тут килограм

посему кто хочет рюшечек покупает енигму и ваяет что ему прийдет на ум, здесь тема интерфейса закрыта, есть другие важные задачи, которые надо исправить надо исправит
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: