Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641489 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
да и опять целчки и т.п пользователи задерают уровень громкости конечника а ему все равно что усилить, а на приставке надо просто выставлять макс. уровень вых. аудио сигнала, а на конечнике регулировать, как сам и делаю и никаких звуковых проблем. Смотрю две приставки через RCA кабель.
На край если прям кого то напрягает всякие щелчки и т.д перед выключением на приставке нажмите MUTE, а затем "тушите".
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 11:38:16 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Да нет. Громкость на телеящике минимальна. Я понимаю о чем пишите. При максималке на телеящике можно и остатки кадровых синхроимпульсов услышать :) меня то не сильно напрягает, ибо телек выключаю первым. Но проблемка то есть..

Оффлайн MichaelZhilin

  • Merdue
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 274
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +59/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D&T64LAN
altaryx, у вас оптимальное качество 1920х1080 60Гц, приставка выдает такое разрешение. При просмотре интернет ресурсов есть синяя кнопка (изменяет соотношение сторон).
Синяя кнопка как и все другие не помогает изображение растянуто по вертикали и режима с черными полосами без растяжки нет! В Т64 есть режим ZOOM Вот он нормально показывает !!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Спасибо за прочтение!!!

Оффлайн altaryx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
altaryx, я понимаю, что вы пишете о переходном процессе при выключении, а не о качестве звука во время работы. Только тюнер народ использует уже почти два года, а жалоб на "скрежет" при выключении я не помню. Поэтому и обращаю ваше внимание на то, что эффект может быть вызван заменой емкости. Да и до вас с С71 (и не только с ней) мог кто-то "поработать". На фото видны следы флюса.
На аппарате была пломба, флюс это то что  я паял, С71,  к звуку отношения не имеет. Возможно не совместимость с моим ТВ, он у меня немного уникальный.  Но со Стронгом 8500, таких косяков не было.
ПС  Цифровой прямоугольный шум максимальной амплитуды  я могу отличить от другого. Частоту не скажу..., но что то близко 50 -100гц.  0,5- 1 сек

Добавлено: 05 Апрель 2019, 13:38:05
да и опять целчки и т.п пользователи задерают уровень громкости конечника а ему все равно что усилить, а на приставке надо просто выставлять макс. уровень вых. аудио сигнала, а на конечнике регулировать, как сам и делаю и никаких звуковых проблем. Смотрю две приставки через RCA кабель.
На край если прям кого то напрягает всякие щелчки и т.д перед выключением на приставке нажмите MUTE, а затем "тушите".
MUTE вам уже не поможет,  проц переводит девайс  в спячку, тупо отрубая питание где не надо. Как схемотически это реализовано мне не известно, а также очерёдность этих отключений

Добавлено: 05 Апрель 2019, 18:32:24
Может я конечно придираюсь   к этой приставке?, но почему, когда выставляешь яркость лед дисплея на самый минимум, после перевода в режим ожидания, он  опять на всю выжигает ночью глаза. Какой  в этом тогда смысл?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 18:32:24 от altaryx »

Оффлайн chaun73

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Цитата: Sanches235 от Сегодня в 09:39:03
altaryx, у вас оптимальное качество 1920х1080 60Гц, приставка выдает такое разрешение. При просмотре интернет ресурсов есть синяя кнопка (изменяет соотношение сторон).
Ответ:
Синяя кнопка как и все другие не помогает изображение растянуто по вертикали и режима с черными полосами без растяжки нет! В Т64 есть режим ZOOM Вот он нормально показывает !!!

Вопрос о вытянутом по вертикали изображении на половине фильмов в МЕГОГО и Кинолайфе стоит давно. Синей кнопкой невозможно В ЭТИХ РЕЖИМАХ сжать изображение по вертикали. Синей кнопкой можно только сжать изображение по горизонтали! Беда! Вот один пользователь написал, что 64 серии эта проблема решена (режим зумм), будет ли решена эта проблема в следующих прошивках на 62 серии? Вопрос пользователями задаётся постоянно, а ответа от разработчиков нет!!! Просто ответьте, ЭТО возможно сделать в следующих прошивках или нет! Хочу полностью отказаться от кабельного телевидения, полностью перейти на Т2, IPTV, МЕГОГО, Кинолайф. Всё работает замечательно, вот только эта проблема с синей кнопкой на Мегого и кинолайф! Спасибо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
он  опять на всю выжигает ночью глаза. Какой  в этом тогда смысл?
читайте тему, уже много раз писали изменить нет возможности, регулировка только в рабочем режиме. Хотя один вариант есть, попробую уточнить и дам ответ в понедельник.
Просто ответьте, ЭТО возможно сделать в следующих прошивках или нет!
ещё бы знать что нужно, я пока не понимаю где проблема.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн altaryx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
я пока не понимаю где проблема.
Уточню, что на Ютубе тоже самое,  вытянутое изображение , без полей (там где даже в превью они видны на оригинале) просто растягивается и всё. Покупал именно Т62, а не Т64, пологая, что за 2 года её уже вылизали и допилили, а получается нет. на 46й диагонали смотреть такое просто мучение, придется опять гонять свой Делл-медиа центр, жаль.       

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
altaryx, пока вы будете строчить и дублировать без конца сообщения, то ничего от этого не изменится. Напоминаю что правила форума запрещают дублирование сообщений, вопрос должен не только поставлен, но и изложен открыто, а не просто, что не работает у меня и всё, и вы тут хоть тресните но сделайте.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bere.rece

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Да, тоже такое замечал с растянутостью видео по вертикали. Телевизор ЭЛТ 4х3, приставка в режиме 4х3 letter box. Во многих видео 16х9 черные полосы снизу и сверху не отображаются, изображения растягивается по вертикали на весь экран, синей кнопкой нормальных пропорций добиться невозможно. Вот к примеру, по youtube, что смотрел недавно. Растягивается на весь экран по вертикали в режиме 4х3 letter box: ,
А вот пример видео с правильным отображением в режиме 4х3 letter box на T62A:

Оффлайн altaryx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
ooolexa Замечание принимается, но если вы почитаете последние 6 постов, такая проблема уже  у троих, а не только у меня.  Я пользуюсь приставкой всего 5 дней, что вы делали над прошивкой  целый год, не имею понятия, ну простите что открыл вам глаза. А теперь вопрос по существу, когда будет исправлен баг?  Ибо изображение получается,  как экранку смотришь,  увеличено и обрезано по краям.

Оффлайн chaun73

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Берём конкретно: Экран 16:9, фильм ПАРКЕР на Мегооо изображение вытянуто по вертикали, синей кнопкой не регулируется!!! То же на Кинолайфе!  Явно видно, что всё растянуто по вертикали! Что не понятно? Можно что то подправить? Спасибо.

Добавлено: 06 Апрель 2019, 22:07:43
Roman_1 ранее подробно и грамотно описал проблему вытянутого изображения по вертикли « Ответ #674 : 05 Февраль 2019, 08:26:19 »

  ВОПРОС ПО ПРИЛОЖЕНИЯМ МЕГОГО И КИНОЛАЙФ
 Регулировками невозможно добиться нормальных пропорций широкоформатных фильмов (21:9) на экране телевизора 16:9. Исходный формат широкоформатных фильмов в Мегого и кинолайф действительно растянут по вертикали (формат 21:9 "вписан" в формат 16:9 без черных полос вверху и внизу). При этом фильмы в формате 16:9 воспроизводятся нормально. В приложении Youtube исходный формат (широкоформатный 21:9)  нормально вписывается в экран 16:9 (с черными полосами вверху и внизу). Думаю необходимо поправить этот недостаток для возможности качественного просмотра  приложений Мегого и кинолайф.

В последней прошивке этот вопрос все еще не решен. Уважаемые разработчики ПО, пожалуйста, обратите внимание на эту проблему (большинство фильмов в Мегого и кинолайф имеют исходный формат широкоформатный 21:9 и воспроизводятся растянутыми по вертикали). Регулировками формата экрана (синяя кнопка) добиться корректного воспроизведения невозможно.

Извините, что дублирую вопрос в этой теме. Ветку обсуждения Мегого и кинолайф разработчики ПО читают редко
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 22:07:43 от chaun73 »

Оффлайн skipi9786

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d
Меня интересует функция meecast, не знаете ее не планируют включить в будущие прошивки? И слышал, что эти приставки можно прошить прошивкой от TIGER T2 PLUS, можно ли ее действительно прошить этими прошивками, может кто то знает? И какими версиями

Оффлайн AlexAB

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A; ORIEL 421UD
Доброго дня! WV T62A, прошивка последняя, февральская (но с сайта WV).

Функция форматирования носителя:

1. Назначение может быть неочевидным. Может показаться, что просто показывает текущий формат. Не стоит ли добавить окно предупреждения о потере данных с кнопкой по умолчанию ОТМЕНА? Вроде как правило хорошего тона...

2. Не работает форматирование на ntfs. Выбираю, нажимаю ОК, HDD мигает, выхожу, смотрю носитель - формат FAT32.

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
\Как на kino-live включить другую серию?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Nikitok73, никак, пока Т62 не поддерживает переключение серий!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e