Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: WV Premium ремонт и разные модификации  (Прочитано 224863 раз)

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
А теперь по существу. Прикрепил изображения, смотрим и обсуждаем.
Да нечего там обсуждать, что толку обсуждать возможности конкретного телевизора на ваших изображениях, если они у всех разные, лижбы было что-то среднее по больнице у всех и все.
С учетом того что большинство производителей изначально настраивают телевизоры в холодные тона(чтобы попасть в характеристики которые заявляют в рекламе), то должно быть все более менее нормально у всех, настройки телевизоров никто не отменял ведь, хотя избавится от него было не совсем просто.

Сделал уже фотоаппаратом(чуть лучше) картинки как у вас, что можно сказать о приставке взглянув на них, да ровном счетом ничего, что один из телевизоров умеет показывать белый цвет с оттенками и имеет полную различимую градацию (от 0-100 по шкале), а у другого на скриншоте присутствует включенная опция "расширенный динамический диапазон", по цветам это сразу видно, вот и все различия и про красный цвет по ним ничего сказать нельзя.

Эту тему цветности можно уже наверно закрывать, никто ничего не докажет все равно, как вы и писали выше.


Добавлено: 16 Март 2017, 19:02:27
Ремонтники подтягивайтесь:), что имеем: щелчки при включении и выключении приставки, а также при переключении каналов на внешней аудио системе(yamaha) через линейный разъем приставки, по hdmi кабелю все отлично. Другие тоже писали о такой проблеме, но решения не было.
И еще есть наводки на внешней аудио системе(если прибавить ее хотя бы до 70% громкости), когда приставка находится в дежурном режиме, отключаем приставку от питания и наводки пропадают.

Решил опять разобрать приставку, посмотреть на ее блок питания повнимательнее, что видим, входной фильтр С1 почему-то не поставили(?), по схеме стоит только помехоподавляющий Y конденсатор(но он там для другой цели), но а самое главное 2ва фильтрующих конденсатора на 400в всего по 4.7uF, это что за печаль такая, померил их мультиметром и намерил 4.3uF на обоих, 4.3uF укладывается в погрешность от производителей, но общая емкость маленькая.
Глянул в сети на аналогичные приставки, там минимум что нашел 10uF х 2шт на 400в, посмотрел на своей второй приставке, там стоит один 15uF, а второй на 4.7uF. 

АС\DC выполнен на шимке pn8368, имеющую max power 8вт.
Так шимку мы узнали какая используется, теперь ищем типовую схему включения, кое как находим и что мы там видим, а видим должен быть один 10uF, а второй 6,8uF.
Диодный мост тоже сэкономили, установили 0.5А, а по хорошему 0.8 нужно было.

В закромах только нашлись 6.8uF х 400в Rubycon, их пока и поставил, но щелчки на месте, как их побороть.
Типовую схему прикреплю ниже.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 16:31:30 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: