Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 799853 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн radiomedved

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1755 : 28 Февраль 2024, 15:40:53 »
уже работает проверяйте
А на софте ниже того тестового (которого нет на сайте) погода в принципе уже работать не будет? (имеется ввиду софт от 11.08.2023). Будет ли выпущена рабочая версия в дальнейшем?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2024, 15:57:11 от radiomedved »

Оффлайн kladovchk

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 91
  • -> Вас поблагодарили: 272
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +274/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За заслуги перед wvclub.net За знание своего дела За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9000
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1756 : 28 Февраль 2024, 20:16:48 »
уже работает проверяйте

 У меня не работает. Софт последний.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kladovchk

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 91
  • -> Вас поблагодарили: 272
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +274/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За заслуги перед wvclub.net За знание своего дела За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9000
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #1757 : 29 Февраль 2024, 21:41:54 »
Нахуя вам сдалась эта погода
Я погоду по утрам смотрю. Остальное, то что мне нужно у меня работает на последнем софте.

Оффлайн Видео с мобилки

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Вопрос знатокам: в самой первой версии World Vision Foros Combo T2/S2 на плате есть место под светодиод индикации включенного ресивера. Место есть, а светодиода нет (в последующей ревизии World Vision Foros Combo T2/S2/C он уже присутствует!).
Так вот вопрос: его нет впервой версии приставки из-за экономии? Что вряд ли - стоит он копейки!
Если светодиод впаять (кто нибудь пробовал?) никаких "подводных камней" не будет (как с январской прошивкой)?

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Если светодиод впаять (кто нибудь пробовал?) никаких "подводных камней" не будет (как с январской прошивкой)?

Сейчас под рукой нет платы, но если это пустое место подключено к микросхеме FD650, то впаивайте светодиод. Не понимаю какие подводные камни вы имеете ввиду? Если прошивка умеет управлять этим светодиодом, то все получится, если впаяете в правильном направлении светодиод. Насколько помню, то напрямую светодиоды не подключены к GX6605S, поэтому ничего сгореть не должно. Если, конечно, это точно место для светодиоды и вы не накосячите при пайке. Дисплей и светодиоды подключены к драверу FD650, который по i2c подключен к SoC GX6605s.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Видео с мобилки

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Сейчас под рукой нет платы, но если это пустое место подключено к микросхеме FD650, то впаивайте светодиод.
Наконец-то руки дошли, впаял светодиод - работает. Неужели, в первой версии ресивера, сэкономили на деталях?..
 

Оффлайн Syomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Почему на новой тестовой прошивке gx6605s_4M_Combo_S2_New_testSearch_240124  звук отстает от видео? Что нужно сделать? Я уже всё прерпробовал...
Как выключить субтитры на канале? Выключаю на канале. При переключении каналов они снова включаются...
После захода и выхода из меню перестает работать шура, нужно заходить в меню Настройки Cam и перезагружать.
« Последнее редактирование: 14 Март 2024, 14:20:45 от Syomen »

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 112
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +29/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Тест есть тест.
Ждите официального релиза этого ПО. Если он будет!

Оффлайн ramil_10.81@mail.ru

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision
звук отстает от видео? Что нужно сделать? Я уже всё прерпробовал...
Я тоже это заметил, но такое только когда заходишь в меню и после выхода звук отстаёт

Оффлайн Syomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Я тоже это заметил, но такое только когда заходишь в меню и после выхода звук отстаёт
Не только. Включил, пару каналов попереключал, со спутника на спутник перешел, и уже звук отстаёт.

Оффлайн Satron

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Наконец-то руки дошли, впаял светодиод - работает. Неужели, в первой версии ресивера, сэкономили на деталях?..

К сожалению сейчас все делают не для людей, а так как решат. Вот захотели не впаивать и не впаяли.
Показываешь на ошибки в софте, а тебе говорят что это мол не критично и не будем исправлять. Вот теперь взяли и вторую версию Combo сделали, а первый так и не допилили. А уж второй тот вообще сырой. Но это всего лишь бизнес и всем наплевать на мнение пользователей. Не нравится - не покупай, типа.
Но тем не менее молодцы WV! Есть форум, периодически выходят прошивки, где-то даже адекватно отвечают на вопросы. У других и такого нет.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Satron, новая прошивка вышла много нового добавили и скорректировали, но к сожалению начали туда заливать старые базы или обновлять в режиме приложения, вот и начались кирпичи.
В целом мной залито в три приставки Foros и работать к примеру поиск T2MI каналов стал значительно лучше, сейчас выпустили ещё версию там обновили базу данных ТП, получил инструменты теперь можно будет следить за актуальность, ключи обновили, в целом неплохой софт с изменениями.
« Последнее редактирование: 20 Март 2024, 19:02:34 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Syomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
 
к примеру поиск T2MI каналов стал значительно лучше
Прошу помочь, на спутнике Астра 4.8 град. частота 12073 - T2MI каналы не хочет сканировать, только обычные (хоть включай синюю кнопку режима поиска T2MI каналов, хоть не включай). Что можно сделать? И когда появится в паблик эта новая версия прошивки, о которой Вы говорите?
« Последнее редактирование: 20 Март 2024, 20:48:52 от Syomen »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Syomen, там сканируются каналы, но только часть каналов
Telekanal STB
ICTV Ukraine
Novy Каnаl
M1 Ukraine
М2 Ukraine
Telekanal OTSE
ICTV 2
Tviy Serial
Остальные в тесте, пытался сделать производитель, но кроме DSNS Informed ничего не сканирует. Я бы рекомендовал Eurobird 9E, там на много больше каналов и все они работают: 12226 V  DVB-S2/8PSK  30000 5/6, 12303 V DVB-S2/8PSK 30000 5/6

« Последнее редактирование: 21 Март 2024, 07:38:16 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Комментарий администратора Внимание!!! Прошивка о которой я писал в ответе 1776 вчера ещё не выложена, у меня на руках есть, но в релиз пускать мне не дали пока информацию.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e