Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 643941 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Антенна одна. Подключена на 2 ТВ через делитель.
Нужно иметь в виду, что сигнал через делитель адекватно ослабляется. Я, например, даже когда кабельное разводил на 2 телека и комп через два делителя, получил одни каналы с "шумом", а на ТВ-тюнере аналоговом вообще половины каналов не было. После того, как купил китайский усилитель, всё стало на места.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Checks, вы так пишите что понять вообще не возможно, в чем причина, ещё раз и по пунктам, как выше писали как для идиотов, можно полностью шаг за шагом расписать, из вашего сообщения вижу только проблему.
Ну я не знаю как это ещё можно описать. Стоит приставка в режиме ожидания, навожу на неё пульт, нажимаю красную кнопку, а приставка никак не реагирует, т.е. включения не происходит, кнопка power на самом устройстве тоже не работает, выдергиваешь из розетки, подключаешь назад, она сразу загружается и потом переходит в ждущий режим, так у меня настроено и после этого она включается с пульта и кнопки power на устройстве. Эта проблема происходит не каждый раз, но довольно часто.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Checks, в сервисный центр обратитесь, скорей всего у вас попался проблемный аппарат. Всё другие устройства работают штатно.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн andreymat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т64D
Здравствуйте. Выбираю между World Vision T62D и T64D.
Есть какие-то принципиальные отличия? Железо только процессор.
Прошивка - у Т64 добавлен кинотеатр IVI.RU, ещё отличия?
модель T64D пока в нашем регионе Уфа - купить негде, если только через онлайн-шоп, но там дорого выходит, а T62D есть в продаже.
Использовать планирую 50% DVB-T2, остальное iptv, ютуб, кино с мигогоу и флешки.
Спасибо

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Что-то меня на кинескопном "Самсунге", на 2-м мультиплексе, стала "сыпаться" картинка и пропадать сигнал (но по шкалам 90 и 100%). Хотя на параллельном плоском "LG" всё нормально с картинкой. Что-то с приставкой или у "LG" внутренний ресивер сильнее?
По шкалам точно 90/100? Обычно в момент пропадания сигнала, когда на зкране телевизора появляется надпись- нет сигнала, одна или обе шкалы вываливаются в 0. Спрашиваю для понимания проблемы. Одно дело когда картинку сыпет при полных шкалах-здесь проблема может быть в железе, другое, когда шкалы пустые-здесь 50/50 , может виновато железо, а может низкий входной сигнал. Как выше правильно написали-подключить приставку на место ЛГ и понаблюдать за работой и за шкалами, когда начинает сыпать.

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Выбираю между World Vision T62D и T64D.
Есть какие-то принципиальные отличия? Железо только процессор.
Так это самое важное отличие. Ключевое.

модель T64D пока в нашем регионе Уфа - купить негде
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 08:06:25 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Ну я не знаю как это ещё можно описать. Стоит приставка в режиме ожидания, навожу на неё пульт, нажимаю красную кнопку, а приставка никак не реагирует, т.е. включения не происходит, кнопка power на самом устройстве тоже не работает, выдергиваешь из розетки, подключаешь назад, она сразу загружается и потом переходит в ждущий режим, так у меня настроено и после этого она включается с пульта и кнопки power на устройстве. Эта проблема происходит не каждый раз, но довольно часто.
У Вас точно штекер кабеля тюльпанного полностью вставлен до щелчка? Когда недовоткнут, то впечатление как раз такое, что тупо не работает. И ещё, если что-то торчит в USB. я бы вытащил и без этого попробовал. На андроидных часто бывает глюк из-за, допустим, SD-карты.

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
Антенна одна. Подключена на 2 ТВ через делитель.
А тему почитать? Я же писал - у меня что-то с кабелем было от делителя. Шкалы полные а сигнал весь в квадратиках. Похоже шкалы там для красоты. Поменял кабель - все прошло.
Попробуй кабель от входа делителя СРАЗУ в приставку воткнуть - если все ОК то искать проблему или добавлять усилитель ДО делителя как можно ближе к вводу в квартиру/дом.

Оффлайн stevy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64lan
Здравствуйте. Пользуюсь t64lan неделю, сегодня решил обновить на последнюю официальную прошивку. Обновил, при включении т2 надпись load и выключается. Что с ним делать?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
зайти в настройки и посмотреть сетевое подключение и режим загрузки ресивера

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
stevy, включить повторно, это функция Startup to Standby, при аварийном отключении будет предотвращать вашу телеприставку от самопроизвольного включения в режим работы при восстановлении подачи электроэнергии.
Даём загрузится, после телеприставка перейдет в режим ожидания, потом на пульте или на корпусе нажать кнопку POWER.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Cowerdail

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Некоторые модели World Vision на процессоре GX3235S ( например WV-T62A) не могут работать с мониторами, у которых есть только вход DVI, из-за проблем с HDCP. Будет ли работать с такими мониторами WV-64, ведь у него процессор другой?

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Некоторые модели World Vision на процессоре GX3235S ( например WV-T62A) не могут работать с мониторами, у которых есть только вход DVI, из-за проблем с HDCP. Будет ли работать с такими мониторами WV-64, ведь у него процессор другой?

Судя по всему вопрос про работу через переходник или шнур  HDMI-DVI.
Вот интересно, а если работать будет, то как будет со звуком?
Он через этот шнур пройдет в монитор? (сомневаюсь)
С тюльпанов снимать? (А они разые не отключаются при подключении HDMI?)

Оффлайн Константин 58

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
А тему почитать? Я же писал - у меня что-то с кабелем было от делителя. Шкалы полные а сигнал весь в квадратиках. Похоже шкалы там для красоты. Поменял кабель - все прошло.
Попробуй кабель от входа делителя СРАЗУ в приставку воткнуть - если все ОК то искать проблему или добавлять усилитель ДО делителя как можно ближе к вводу в квартиру/дом.
Всё таки это скорее всего плохой сигнал с вышки. Ведь на 1-м мультиплексе всё нормально. Да и на 2-м тоже поменьше пропаданий сигнала стало. 2-й мультиплекс только недавно добавили. Скорее всего ещё идёт его отладка. Железо всё таки не причём.
Ещё одно наблюдение: родной джек 3,5 с выхода AV, что то очень длинный. Имеется хороший, качественный кабель ДЖЕК-3RCA, но не могу подключить Джек короткий. В магазинах тоже все короткие.


« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 20:24:53 от Константин 58 »

Оффлайн Pashs

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Судя по всему вопрос про работу через переходник или шнур  HDMI-DVI.
Вот интересно, а если работать будет, то как будет со звуком?
Он через этот шнур пройдет в монитор? (сомневаюсь)
С тюльпанов снимать? (А они разые не отключаются при подключении HDMI?)

При подключении HDMI, звук с тюльпана идет 100%, у меня так проектор подключен.
Только кабель на тюльпанах очень паршивый, колонки очень фонили. отрезал штекер 3рса с проводом 1 см, к нему припаял нормальные провода от колонок, теперь все ок. (такой длинный штекер 3рса тоже не нашел)