Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Плиз подскажите, где почитать про то, как назначать цветные клавиши для разных функций?

Оффлайн Олег из СПБ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Не совсем понял, как быть с сигналом. У меня в квартире действительно несколько антенных розеток (5 штук) и соответственно на входе в квартиру стоят разветвители. По аналогу на всех розетках сигнал (кабельное TV) удовлетворительный,  по цифре тоже все работает вполне прилично на ******. Проблемы только с World Vision T64. Из вашего ответа не понял - еще больше поделить сигнал или сделать что-то другое? Что касается кабеля HDMI - не понял зачем покупать другой кабель. Инверсия цвета происходит не из-за кабеля. Подробно расписано здесь:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Если речь идет о помехах от HDMI кабеля, то при всех одинаковых условиях замена приставки с World Vision T64D на ******* дает однозначный эффект решения проблемы с сигналом. Кабели около телевизора при замене я не трогаю.

Ссылки ВСЕ прячем под спойлер!!!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 18:52:19 от ooolexa »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pentagon, в обзоре Т64 я описывал где эти настройки находятся.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Из вашего ответа не понял - еще больше поделить сигнал или сделать что-то другое? Что касается кабеля HDMI - не понял зачем покупать другой кабель.

Сигнал с щитка деленный на 5 ТВ - это даже аналоговый будет с помехами и низкого качества.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Его усиливать нужно ДО делителя.
С инверсией вы ничего не сделаете - это свойство Филипсов, насколько я в курсе.
Другой кабель HDMI с ферритовыми вставками, кольцо на антенный кабель  - чтобы не было помехи от шнура HDMI на антенный кабель и хорошо ловился цифровой сигнал.
Извините, я не могу лучше объяснить - ибо не понимаю, как лучше растолковать - нет опыта общения с непрофессионалами, я не понимаю, что они могут не понимать.
Обратитесь к знакомым-специалистам-негуманитариям, они вам возможно растолкуют.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
дает однозначный эффект решения проблемы с сигналом.
если это выход решения, то вы его нашли, не надо нам хвалить чужие устройства на нашем форуме, зачем обращаться если для вас уже найден выход из положения.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Не совсем понял, как быть с сигналом. У меня в квартире действительно несколько антенных розеток (5 штук) и соответственно на входе в квартиру стоят разветвители.
Олег из СПБ, если вам действительно интересно, что делать с сигналом (т.е. с разводкой кабеля по квартире), то в любом случае :
 - не нужно его неоправданно ослаблять, устанавливая антенные розетки, уровень сигнала уменьшается на каждом соединении;
 - если "на входе в квартиру стоят разветвители" и "антенных розеток (5 штук)", то (с очень большой степенью вероятности) уровни сигналов не на всех выходах одинаковы.  Значит на "критичное посадочное место" нужно вести кабель с  разветвителя, имеющего больший уровень выходного сигнала.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 21:48:59 от Bazilio »

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
ooolexa! На wvt62 инверсия цветов на некоторых марках телевизоров решалась  переключением системы цветности из PAL в NTSC. Нельзя ли эту опцию встроить в wv t64?

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
у Sunplus (Availink) нет проблем с инверсией.

А если нужен NTSC - выбирать видеорежимы: xxxx_60
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Константин 58

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Прошу совета у кого WorldWision Т64D уже какое-то время. Приставка на кухне, с кинескопным телевизором, смотрим не постоянно, но часто. Вопрос: если уходишь с кухни,выключаешь телевизор-надо ли отключать приставку, т.е. постоянно включать-отключать. У меня стоит спутниковый ресивер GoldStar, так он уже очень долго постоянно находится во включенном состоянии и всё нормально. Спасибо.

Оффлайн doctor 57

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Прошу совета у кого WorldWision Т64D уже какое-то время. Приставка на кухне, с кинескопным телевизором, смотрим не постоянно, но часто. Вопрос: если уходишь с кухни,выключаешь телевизор-надо ли отключать приставку, т.е. постоянно включать-отключать. У меня стоит спутниковый ресивер GoldStar, так он уже очень долго постоянно находится во включенном состоянии и всё нормально. Спасибо.
Аналогичная ситуация.Телевизор кинескопный выключаю с пульта и находится в режиме ожидания.Приставку отключаю с пульта,тоже находится в режиме ожидания-горит красный светодиод и мигает двоеточие часов.А вот когда уходим и дома никого не остаётся-выключаем всё из розетки.

Оффлайн KIM30

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Приставку отключаю с пульта,тоже находится в режиме ожидания-горит красный светодиод и мигает двоеточие часов.
Двоеточие видно с расстояния не больше 1-1,5м.  У меня оно мигает и в рабочем режиме и в ожидании. Только в ожидании в 2 раза быстрее мигает. По этому ориентируюсь по зеленым палочкам под красным индикаторам. Они горят только когда приставка в рабочем режиме.
Только вчера подключил. ПЗ (V8.07.11 UA Official) еще не обновлял. Уже 2 раза зависало при включении-выключении с пульта. Помогло только вытаскивание с розетки.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 10:36:31 от KIM30 »

Оффлайн Олег из СПБ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
если это выход решения, то вы его нашли, не надо нам хвалить чужие устройства на нашем форуме, зачем обращаться если для вас уже найден выход из положения.
На старом телевизоре Philips с приставками имеют место 2 проблемы. Одна - инверсия цвета, проявляется при подключении  ****** или других приставок на чипах GX3235S (а это почти все приставки, имеющиеся в продаже) по HDMI. Пользоваться телевизором по HDMI при этом не представляется возможным. Проблема решается только применением приставки World Vision T64. С ней никакой инверсии нет. Другая проблема (лично у меня) - нестабильный сигнал - картинка тормозит и пропадает. Проявляется, как на зло, только на World Vision T64. При подключении ******* почему-то такой проблемы нет. То есть никакими приставками, хоть и по разным причинам, я пользоваться не могу (по крайней мере пока) и это означает, что выхода (опять же пока) не нашел. А разговор этот я затеял потому, что кабель HDMI, который, по мнению участников форума, создает помехи антенному кабелю, делает это только при использовании приставки T64. Тот же кабель никак ни на что не влияет при подключении *******. Это меня удивляет. Для того, чтобы все проверить, мне нужно заново купить приставку World Vision T64 и новый кабель HDMI с ферритовыми кольцами (у меня сейчас 5 штук кабелей разной длины, но без колец). Будет обидно, если все это зря. А кроме того, чтобы доехать до магазина и обратно я трачу только на бензин 300 руб. Купить все это и потом вернуть обратно приставку - уже 600 рублей выброшенных денег и один раз я это уже сделал. А приставка T64D, кстати говоря, у нас стоит всего 1100 руб. Поэтому, мне кажется, лучше лишний раз поговорить с форумчанами, чем сразу мчаться в магазин.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 11:52:37 от ooolexa »

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
может-купить за 600+1100 руб новый старый ТВ Филлипс? :'(

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
надо ли отключать приставку, т.е. постоянно включать-отключать.
Большинство бытовых приборов - не рассчитано на круглосуточную эксплуатацию (кроме холодильника):

Например, у телевизора Philips указано:
Цитата
* Потребление энергии в год вычислено при использовании среднего потребления энергии 4 часа в день.

В гарантии Sony отмечено:
Цитата
Настоящая гарантия не распространяется на следующее:

- повреждения или дефекты в результате использования, эксплуатации или обращения с изделием, не соответствующие нормам личного или домашнего использования

Например, светодиодные лампы Онлайт - срок службы 30 000 часов при использовании 3 часа в сутки.

Решать вам - как эксплуатировать свою технику. У меня Premium уже 2 года работает круглые сутки. Но сначала подготовил его к такому режиму.

Для начала хотя бы просто обеспечить нормальный доступ воздуха со всех сторон.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Константин 58

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Аналогичная ситуация.Телевизор кинескопный выключаю с пульта и находится в режиме ожидания.Приставку отключаю с пульта,тоже находится в режиме ожидания-горит красный светодиод и мигает двоеточие часов.А вот когда уходим и дома никого не остаётся-выключаем всё из розетки.
В выходные заходишь-уходишь с кухни периодически, чай попить, пообедать, ещё по какой-то причине и так через каждые 1-1,5 часа,(несколько человек), с просмотром ТВ. Надо ли приставку после просмотра ТВ каждый раз переводить в режим ожидания? Может её в выходные оставлять включённой в течении дня. Простые лампочки и те не "любят", когда их часто включают-выключают.