Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 638271 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
TiffgunS, в T64LAN этого года выпуска порт LAN тоже 10/100 Мб/с ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
в T64LAN этого года выпуска порт LAN тоже 10/100 Мб/с ;)
Зашибись. Жаль не меняют прошлогодние на этого года. Я бы поменял.

Оффлайн MichaelZhilin

  • Merdue
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 274
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +59/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D&T64LAN
Добрый день.Я первый раз зашёл на этот сайт,решил тут  попробовать разобраться в некоторых проблемах .Я купил приставку WORLD VISION T64LAN ,подключил к ней кабель LAN ,скорость у меня 100 мгб ,но при просмотре IPTV  очень тормозит и не на одном плейлисте а на всех.Может посоветуете ,подскажете что у меня не так?Кабель к приставке идёт от роутера TP-LINK.И ещё вопрос ,почему у меня нет Lite IPTV приложения?
Скорость соединения где смотрели и чем мерили?
Спасибо за прочтение!!!

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
а как быть с моделями 2018 года? Всем своим друзьям и знакомым, к сожалению, брал именно такие - дорогие с LAN.

И, судя по тому, что были вынуждены даже выпустить - уже другую плату, проблема с драйверами действительно серьёзная, если всё это уже затянулось на полгода, и мне постоянно приходится всем вокруг объяснять, что я их не кинул:
"Ну подождите, но вроде они там ещё дорабатывают, вот выйдет новая прошивка, всё исправится..."

Хотя в самом начале казалось, что приоритет проблемы LAN - первостепенный. Ведь приставка называется - LAN.

Сейчас уже - 20 июня 2019 года. Как после всего этого объяснять друзьям и знакомым, что марки World Vision можно доверять?

Есть какие-то перспективы у драйверов встроенного LAN - USB ? Или уже молча - владельцы старых в пролёте?

И покажите новую плату - с реальным LAN, чтоб вашим потенциальным покупателям было сейчас видно, что там теперь - не какой-то суррогат с сырыми дровами, а уже физический LAN.

Ведь это в первую очередь - в ваших же интересах, как производителя.

Да там есть кнопка SUBTITLE. Влючить или выключить субтиры. Телевизор турецкий Horizont 32 дюйма.
т.е. у вас в кабельном DVB-C на этих каналах идёт сервис не Телетекст (с субтитрами на 888), а отдельный сервис стандарта DVB - настоящих цифровых Субтитров (ETSI EN 300 743: DVB Subtitling Systems).

А на пульте T62 и T64, как вы уже отметили, кнопки SUBTITLE действительно нет:



Ну на 64 можно будет повесить функцию SUBTITLE - на любую из цветных кнопок, как сейчас вешаются различные функции.

Кстати, а когда смотрите кабельное на T64 - на тех самых каналах с субтитрами у вас загорается внизу в  инфопанели значок SUB ?

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
В любом случае скорость открытия каналов IP на последних версиях здорово доработали, вчера смотрел каналы из Lite IPTV на первой версии T64LAN и скажу я вам стало заметно лучше, весь вечер не одного сбоя, естественно канал не качества HD, а стандартного.

userwvp, ну на фото я думаю понятно где первая и где следующие партии Т64LAN, чтобы больше не было недоразумений и причинных вопросов.





« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 15:47:26 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
ну на фото я думаю понятно где первая и где следующие партии Т64LAN, чтобы больше не было недоразумений и причинных вопросов.

Я так понял первая версия никогда на 100Мб и не запустится? Ну по хорошему производителю следовало бы БЕСПЛАТНО поменять всем желающим пользователям первой версии на вторую. Ну или хотя бы платы в сервисцентре (все расходы соответственно за счет фирмы). Авто же отзывают с неисправностями и бесплатно заменяют детали. Я понимаю не тот масштаб цен, но накосячили с чипом - так поменяйте, почему за счет покупателя?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
vzm2, приставка не работает у вас с сетью интернет? В характеристиках на упаковке указано что порт 100Мб/c? Отзывная на обмен, вы шутите наверно сравнивая с авто, интересно отзывная была по мобильным устройствам или приставок, телевизоров от именитых брендов, телеприставка с просмотром ТВ стандартах DVB-T/T2 и DVB-C работает и справляется, и это основной функционал, по IPTV писал выше, например вчера именно на телеприставке с CorechipsSR9700 смотрел весь вечер Lite IPTV всё работает стабильно без глюков и не разрывает соединение, также на данной телеприставке работают кинотеатры и обновление ПО онлайн, так что не вижу причин обмена абсолютно, если вы видите, то форум никакого отношения к этому не имеет.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Liskon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
т.е. у вас в кабельном DVB-C на этих каналах идёт сервис не Телетекст (с субтитрами на 888), а отдельный сервис стандарта DVB - настоящих цифровых Субтитров (ETSI EN 300 743: DVB Subtitling Systems).

А на пульте T62 и T64, как вы уже отметили, кнопки SUBTITLE действительно нет:
Ну на 64 можно будет повесить функцию SUBTITLE - на любую из цветных кнопок, как сейчас вешаются различные функции.

Кстати, а когда смотрите кабельное на T64 - на тех самых каналах с субтитрами у вас загорается внизу в  инфопанели значок SUB ?
К сожалению, у цветных кнопок есть опции только для IPTV, Life IPTV, радио, YouTube, Соотношение сторон и другие, но опция для субтитров отсутствует. Она есть в настройки мультимедиа, и думаю что она только для субтитров  формате sub и srt.
Да значок SUB загорается.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Liskon, не переживайте, разберёмся и решится вопрос. ;)
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Я так понял первая версия никогда на 100Мб и не запустится? (все расходы соответственно за счет фирмы).
ВЫ где то встречали китайскую фирму,которая вам поменяет приставки ТВ за 10 Долл по причине слабой работы с инетом?
Даже смеяться не тянет.
Я в 64ЛАН вставил USB-LAN переходник и смотрю с кабеля LAN мимо этого чипа.Как говорил бравый солдат  Й.Швейк:"что ж теперь-кровью блевать что ли?"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн skyfox

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Т64D
хорошему производителю следовало бы БЕСПЛАТНО поменять всем желающим пользователям
Да чего уж мелочиться... требую так же заменить телевизор ,мебелЯ и главное кресло, а то ни фига не удобно смотреть телик через приставку.

Оффлайн dimmm80

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64 lan
ВЫ где то встречали китайскую фирму,которая вам поменяет приставки ТВ за 10 Долл по причине слабой работы с инетом?
Даже смеяться не тянет.
Я в 64ЛАН вставил USB-LAN переходник и смотрю с кабеля LAN мимо этого чипа.Как говорил бравый солдат  Й.Швейк:"что ж теперь-кровью блевать что ли?"

Какую usb lan карту воткнули, чтобы подхватилась приставкой и на какой прошивке?
У меня тоже больше 10 мбит не тянет, сегодня вскрою посмотрю что там за сетевуха, realtek али нет!)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
dimmm80, на сайте же указаны чипсеты: Asix 88772, Corechip sr9700, Corechip sr9800, Realtek RTL8152
Понятно что 9700 менять на 9700 нет смысла, это уже косяк производителя чипсета.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
ща перебаню менял нахрен
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN


Добавлено: 21 Июнь 2019, 10:42:01
А вообще-то что-то неладное творится с интернет-потоками. У меня пару месяцев назад и Шара-клуб и Эдем-ТВ отлично работали на старой андроидной приставке и на ТВ Самце 2010 года. Теперь же оба ресурса с постоянными затыками работают на андроиде и всё видео крашится на ТВ. На форуме Шары сплошные жалобы, но видимо и Эдем из того же материала. Но по крайней мере прошлогодний WV64LAN без всяких переходников лучше с ними справляется, проблемы только с HD-каналами, и то не со всеми.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 11:35:44 от ooolexa »