Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Бекап имиджа Оpenpli 3.0 для ET9x00 от 2012.10.12 (рекомендуемый)  (Прочитано 133730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Установи NumberZapExt с фида строка / SystemPlugins
Или закинь эту папку  из архива в usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins
Потом в меню/система найдёшь подменю > инфобар цифровых кнопок , включи.
Насчёт EPG ,берите у соседей отличный плаг - Загрузчик EPG с linux-sat.tv (exUSSR)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 10:08:17 от Harmon »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Славик,на фиде нет NumberZapExt,ну а так всё получилось.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 10:55:06
Цитата
мне кажется(но это пока только предположение) что на имидже,который я установил с нуля,картинка чётче(хотя,как здравомыслящий человек,я этого понять не могу),но об этом я отпишусь через пару дней,когда тщательно всё проанализирую

Поставил свой бэкап,не знаю,чем объяснить,но картинка действительно чётче.А увидел это так:посмотрел на одном и том-же каналена одну и ту-же надпись в углу экрана.Разница не очень большая,но заметная.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 10:55:06 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Славик,на фиде нет NumberZapExt,ну а так всё получилось.
На фиде нет,это чисто наша фишка  от vlamo
Extended NumberZap
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Славик,на фиде нет NumberZapExt,ну а так всё получилось.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 10:55:06
Поставил свой бэкап,не знаю,чем объяснить,но картинка действительно чётче.А увидел это так:посмотрел на одном и том-же каналена одну и ту-же надпись в углу экрана.Разница не очень большая,но заметная.
Так а может "хозяин" бекапа под себя четкость регулировал и эти настройки естественно сохранились, попробуй тоже в настройках аудио/видео скалером поиграть и как тебе надо сделать.
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Ничего не настраивал.Скачал,поставил и смотрел.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 11:16:57
Цитата
Я общался с Эдиком(Ednaz),и он рассказал мне,что у него была подобная ситуация.ПОЛТЕРГЕЙСТ.
только на PLI 2.1
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 11:18:01 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Ничего не настраивал.Скачал,поставил и смотрел.

Откуда ты знаешь, что там ooolexa правил?
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Я настройки просматриваю всегда,и на всех Бэкапах,и мне кажется,что там почти никогда,никто и ничего не меняет.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Я настройки просматриваю всегда,и на всех Бэкапах,и мне кажется,что там почти никогда,никто и ничего не меняет.
Меняют, сам менял ;D
А Эдик в тот день паял много или на пляже лежал на солнце 8)
Я это к тому что то что вы видите это показатель субъективный и зависит от многих факторов и история эта стара как мир и обсуждалась на форумах не раз, но к согласию никто и никогда не приходил. Поэтому и я спорить с Вами не буду. Оставайтесь при своем СУБЪЕКТИВНОМ мнении :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
vasilich07,я и не собирался спорить,просто немного выше(пост №39) написано о том-же.Не может-же это быть массовым глюком?
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Может, если один говорит уверенно, а второй впечатлительный начинает вглядываться и таки да видит, что изображение поменялось, но это уже клиника... :)
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Я хочу сказать,раньше я пользовался бекапом segora ( ну нравица мне патч % bigroma) тоже замечал несоответствие по цвету и по шрифтам,частенько переделываю скины( не кардинально конечно)приходилось двигать или расширять место под виджеты....по самой картинке ТВ ничего не могу сказать,так как разницу вряд ли уловишь.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
FSB, плагин полностью на сто процентов рабочий , следовало в плагине примонтировать устройство куда до этого ты будешь грузить пиконы , естественно чтобы плагин определил флешку как положено заранее в плагине "менеджер монтирования" прикрепить за накопителем точку монтирования , например пускай это будет media/hdd/ . Для пиконов я использую флешку и рекомендую всем остальным такой вариант.

Цитата: skosarevk от 16 Октября 2012, 11:11:51
Ничего не настраивал.Скачал,поставил и смотрел.

Откуда ты знаешь, что там ooolexa правил?

Настройки изображения не крутил , оставил по умолчанию как было в чистом имидже .

Добавлено: 23 Октябрь 2012, 10:23:17
неработает Quick EPG Import (подтверждаю я1978).
Отказываюсь принимать , только что было проверено все прекрасно работает , естественно проверял на ресивере с которого снимался бекап имиджа , уезжал на выставку и после отъезда и по приезду ресивер не кто не трогал . Примонтировал накопитель , скачал программу тв на него и все отобразилось .

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 10:25:24 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
Читал в этой теме(по поводу чёткости картинки)кто-то писал,что регулирует чёткость плагином VideoEnhancement,но сейчас этого поста не нашёл(может был удалён модераторами).Там было написано,что-то типа максимальное удаление мурашек,так вот хочу спросить:установил данный плагин с фида,но он нигде не отображается,не говоря уже о каких-либо регулировках(или он не подходит для новой PLI?).Кто и что думает по этому поводу,или может подсказать?
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн tatashep

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • awards Прекрасной половине нашего форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend 9000
Может не там его ищите?
Он в системе стоит.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
В мое переводе,это "Доп. видео настройки"
Меню-настройки-система