Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 766685 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tolyan1956

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62а
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #915 : 18 Июнь 2018, 18:05:09 »
Приставка Т62А.При работе через hdmi часто пропадает звук.Поменял приставку,то же самое.Хотя приставка Х96 на андроиде с этим-же кабелем работала год без всяких замечаний.С тюльпанами звук не пропадает,в чём причина?Может быть у кого_то такое встречалось?

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62d, World vision t62a, World vision t64d.
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #916 : 18 Июнь 2018, 19:26:20 »
T62D/ Проблема у меня так и не решена. У меня не получается посмотреть одновременно тв передачи и интернет передачи. Когда вставляю антенну вай-фай то ТВ телепередачи пропадают, после извлечения антенны вай-фай передачи снова работают. Прошивка за 20.03.2018. и на 3 приставках пробовал ситуация одинаковая.

Пробовали подключать Wi-Fi  через USB удлинитель? Такая проблема может проявляться при "слабой" антенне Т2 (комнатная мини, рогатая, баночно-пивная....), ТВ кабель с плохим экраном.

Тоже была такая проблема, у меня вместо антенны используется кусок кабеля длиной 25 см вставленный в приставку, загнутый вверх.
Без вай-фай антенны находило 52 канала, но как только вставлял Вай-фай, телевизионная картинка зависала намертво, сыпалась кубиками. Если производить поиск каналов с воткнутым вай-фаем - то ничего не находило.
Я как тут и советовали купил USB удлинитель, мама-папа, подключил вай-фай антенну через него, и теперь нормально одновременно пользуюсь и телевидением и интернетом.       
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн poputhik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D, World Vision Foros, GI UNi, GI Combo
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #917 : 18 Июнь 2018, 21:33:06 »
Была похожая проблема... при втыкании WI-FI через довольно короткое время ресивер намертво подвисал, даже при просмотре ТВ программ. Проблема решилась следуюшим образом: Выяснил, что некоторые WI-FI роутеры(особенно ZTE) в "N" диапазоне дают такой эффект! WI-FI свистков протестил до этого 5 -и производителей, всё тоже самое- глухой зависон. Отключил "N" диапазон WI-FI и для стабильности прописал местные DNS. И всё заработало. Подобный косяк с "N" диапазоном встретил уже на этих приставках у 3 клиентов. Как выяснилось этот косяк вылазит на прошивках начиная с 26.10.17 и по последнюю тестовую.

Оффлайн Alex77701

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #918 : 18 Июнь 2018, 23:33:57 »
Пробовали подключать Wi-Fi  через USB удлинитель? Такая проблема может проявляться при "слабой" антенне Т2 (комнатная мини, рогатая, баночно-пивная....), ТВ кабель с плохим экраном.
Спасибо попробую, только кабель удлинитель куплю. Подскажите какую лучше использовать антенну для этой приставки? Да у меня простые рожки стоят в одной квартире, а на другой Евроски 001 с питанием комнатная и польская антенна результаты одинаковые.  К примеру комнатная антенна "Волна подойдет"?  Для Украины.

Добавлено: 18 Июнь 2018, 23:36:17
Тоже была такая проблема, у меня вместо антенны используется кусок кабеля длиной 25 см вставленный в приставку, загнутый вверх.
Без вай-фай антенны находило 52 канала, но как только вставлял Вай-фай, телевизионная картинка зависала намертво, сыпалась кубиками. Если производить поиск каналов с воткнутым вай-фаем - то ничего не находило.
Я как тут и советовали купил USB удлинитель, мама-папа, подключил вай-фай антенну через него, и теперь нормально одновременно пользуюсь и телевидением и интернетом.     
Аналогичная ситуация, попробую. Спасибо.

Добавлено: 18 Июнь 2018, 23:38:55
Этот писк от запараллеливания  земли видео и аудио .  Может быть спасет  резистор  10-100 Ом в цепи аудио земли .
 Я решил эту проблему подключением старых активных колонок с отдельным  питанием от 220в.
 Картинка на мониторе через переходник будет только на NTSC 720 p( 60Hz )  или  1080p (60 Hz ). И только .
 Предварительно эти режимы надо  выставвить на телеке и больше не трогать .
 На счет пропадания сигнала - все параллельно пашет и Т2 и Ви-Фи с первого дня .
Я тоже использую отдельные колонки вставляю прям в 3,5 приставки, только звук идет с одной колонки. Штекера разные, который с приставкой в комплекте длиннее. Какую антену посоветуешь? Для Украины.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 23:46:02 от Alex77701 »

Оффлайн odesasha

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #919 : 19 Июнь 2018, 06:13:16 »
 Про комнатную антенну можно сказать .что это не лучшее решение.
В диапазоне ДМВ в квартире сигнал может быть недостаточным
для стабильного приема всех мультиплексов. Можно примерно
оценить сигнал по приему ДМВ для аналогового ТВ  на обычном телевизоре пока  еще не отключили .
 Я использую наружную антенну ДМВ  типа двойной квадрат 15см . Можно
 и польскую . Желательно без усилителя .
 По звуку -  из рессивера звук надо брать через переходник из комплекта
 3.5 на тюльпаны .
 Простой аудио 3.5 туда не годится  - длина у него  меньше и может неправильно контачить.

Оффлайн kep

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #920 : 19 Июнь 2018, 12:34:35 »
не плохой приемник
но есть несколько замечаний по прошивке,я ставил последнюю украинскую
так вот после выключения приемника на табло горит надпись OFF. а хотелось бы что бы отображались часы!
при вызове меню с каналами по кнопке "ОК" выводится только список каналов ,а хочется что бы еще и программа справа отображалась,я в курсе сто есть кнопка EPG но не удобно её каждый раз тыкать.

может не в тему но я не знаю куда еще написать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #921 : 19 Июнь 2018, 12:43:14 »
так вот после выключения приемника на табло горит надпись OFF. а хотелось бы что бы отображались часы!
читаем первый топик данной темы, честно надоело уже, почему сразу пишем, а не читаем, так же есть тема FAQ где об этом описано.
По EPG такого не будет, тут нет вагона памяти чтобы обрабатывать данную информацию.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #922 : 19 Июнь 2018, 13:07:26 »
Alex77701 Как уже писал odesasha из рессивера звук надо брать через переходник. Тюнер > кабель из комплекта > переходник с тюльпанов на 3.5 > колонки. Картинка переходника ниже.
Выбор антенны зависит от условий приёма. Чем дальше от вышки тем слабее сигнал, лучше выбирать наружную. Чем ближе к вышке сигнал лучше, можно вполне обойтись и комнатной даже без усилителя. Чтобы рекомендовать антенну, нужно знать Ваши условия приёма.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serg_Bernier

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #923 : 19 Июнь 2018, 16:00:35 »
Всем доброго времени суток.
 Фонит при любых переключениях, с разными кабелями и т.п. Реально - очень помог совет https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2840.0;message=45659, за что отдельное спасибо. Громкость на телевизоре - примерно 15%, и больше не трогаем. Фон практически не слышен.

Совершенно случайно обнаружил источник откуда фонит. Настройка интерфейса - изменение яркости, контрастности и насыщенности - приводит к изменению уровня фонового шума. Не знаю, как это лечить, но, скрутить всё до 20% - фон практически исчезает, накрутить до 80-100% - аж гудит. Как-то так. 

Оффлайн kep

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #924 : 19 Июнь 2018, 19:19:03 »
Alex77701 Как уже писал odesasha из рессивера звук надо брать через переходник. Тюнер > кабель из комплекта > переходник с тюльпанов на 3.5 > колонки. Картинка переходника ниже.
Выбор антенны зависит от условий приёма. Чем дальше от вышки тем слабее сигнал, лучше выбирать наружную. Чем ближе к вышке сигнал лучше, можно вполне обойтись и комнатной даже без усилителя. Чтобы рекомендовать антенну, нужно знать Ваши условия приёма.
так я видел данную функцию в  Меню --> Время --> Время в режиме ожидания --> Вкл.
у меня там все как в инструкции,я еще тогда подумал странно что не кажет часы, прошивка последняя украинская.
попробую конечно сделать общий сброс и еще раз попробую, отпишу

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #925 : 19 Июнь 2018, 19:47:56 »
Совершенно случайно обнаружил источник откуда фонит. Настройка интерфейса - изменение яркости, контрастности и насыщенности - приводит к изменению уровня фонового шума. Не знаю, как это лечить, но, скрутить всё до 20% - фон практически исчезает, накрутить до 80-100% - аж гудит. Как-то так.
Покрутить микропалец видеокабеля туда-сюда, обычно, помогает.

Оффлайн Serg_Bernier

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #926 : 19 Июнь 2018, 20:13:52 »
Покрутить микропалец видеокабеля туда-сюда, обычно, помогает.
Крутил... На трёх приставках. Не помогло. К сожалению(((

Оффлайн odesasha

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #927 : 20 Июнь 2018, 08:43:58 »
 А никто не пробовал прозвонить этот кабель тестером ? Может там обрыв ?

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #928 : 20 Июнь 2018, 18:19:30 »
А никто не пробовал прозвонить этот кабель тестером ? Может там обрыв ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн m_alien

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A, T62D
Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )
« Ответ #929 : 20 Июнь 2018, 22:39:01 »
Для t62a купил wifi адаптер (чипсет ralink, не знаю какой версии) на прошивке от20.03.18 ни в какую не подключалась к роутеру, хотя видела его отлично. Ни изменение пароля ни настроек роутера не помогли. Пробовал создавать подключение с DHCP  и статическое - эфекта 0. Создал точку доступа на телефоне - соединение установилось, но интернет не работал. Обновился на тестовую прошивку от 03.05.18 и всё сразу подключилось и нормально работает.
P.S. Не знаю полезна информация будет или нет, но данный wifi адаптер спокойно определяется и работает на компьютере по стандарту n 150Mbit.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: