Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Вопросы по настройкам  (Прочитано 923789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #195 : 16 Сентябрь 2011, 23:11:07 »
Лучше тогда уже рубильник полностью на квартиру, главное дверь холодильники не открывать после этого
Заморозки хватит до вечера...
Ты себя наверное самым умным считаешь?

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Вопросы по настройках.
« Ответ #196 : 16 Сентябрь 2011, 23:12:49 »
Ты себя наверное самым умным считаешь?

По крайней мере ресивер от питания не отключаю...
Только когда на море уезжаю
Думаю и 99% нормальных людей также...

Кстати к этим же 99% относится и то, что они не задают вопрос как включить ресивер  ;D

ЗЫ кстати можем перейти на личности и вы будите первый на ком я испытаю функцию бана
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их

Оффлайн 2boom

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 170
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +196/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #197 : 16 Сентябрь 2011, 23:12:50 »
.Кстати жду новый VU+ Ultimo
недумаю, что он будет экстремально дешев, но безусловно интересный агрегат, только как мне кажется не раньше весны следующего года он будет доступен, пока по европе ездит макет)))

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #198 : 16 Сентябрь 2011, 23:57:24 »
Интересный разговор получается.
Народ платит по 400-500 "енотов" за ресивер и тут же начинает экономить на электричестве.
Примерно как на спичках экономить, а на водке пропивать.
А сообщения типа кто тут самый умный, вообще не понятны, когда многие кто такие сообщения пишут, сами тупят на втыкании штепселя в розетку.
Не стоит так относиться друг к другу и вам не будут говорить куда идти...
имхо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Вопросы по настройках.
« Ответ #199 : 17 Сентябрь 2011, 06:47:18 »
Это не  экономия электроэнергии,а бережливость техники,я кстати никогда этим не грешил,у меня и комп редко выключается,правда DVD плеер отключил  по причине отсутствия интереса к нему.Отдал свой рес на замену,жду к вечеру результат.Ребята,вот допустим мне не нужен имидж эгами,VTI и тд,хватает того что стоит в нём родное,как туда залить эмуляторы? Через флешку можно?
( В принципе брал рес за скорость и функциональность,пока менять  в нём ничего не собираюсь)

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Вопросы по настройках.
« Ответ #200 : 17 Сентябрь 2011, 07:03:45 »
Sirius0103,я бы наверное тоже не догадался греть корпус,пришлось отвезти к смышлёному технику,он то и определил причину,скорее всего это конденсатор в питании,извините - загрузку на время мы сравнивали с моим "неуклюжим" ресом и GI ,очень хорошо что ЕТ9000 грузицца так быстро - 55секунд. Рес брал в г. Ростов-на-Дону на Кручинина,никогда ранее не попадались бракованные.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #201 : 17 Сентябрь 2011, 10:08:32 »
Проехали.
Лишнее сказал.
А чтоб закрыть вопрос о выключении...
Дело не в экономии электричества и не бережливости техники.Это всего лишь кусок железа,который мне нисколько не жалко, и я каждый день гоняю его так,что многим и не снилось.Пробовали хотя бы скин переделать?Ладно скин,там выключать не надо.А самому систему запуска,особенно в Пли,там же все автоматом.А надо опционально.А таймеры записи из полного выключения,которые толком не работали,пока в Пли не написал и т.д.?
За вечер раз 20 иногда приходится тюнер полностью вырубить или перезагрузить.
Да мне вообще нравится когда техника управляемая и мне это на данный момент интересно.У меня и комп за место будильника утром через биос врубается,вначале музыка,потом интернет радио.NAS тоже по расписанию включается и выключается для закачки торрентов.
Сейчас плаг ETTimeDrift до ума довожу,как раз для этого дела,там есть кое какие косяки.И кстати его немец написал,который выключает тюнер полностью.Тоже больной скажите?
Я тюнер купил,как хобби,поиграться с ним.У меня еще четыре штуки дома валяются и все настроенные,так что на чем телик смотреть есть.
А вот когда он мне надоест,тогда закину его на кухню и выключать никогда не буду.Причем это уже будет скоро.

А если вы купили его только для просмотра тв  и остальное вам  не интересно,не важно по каким причинам,то мне с вами не по дороге и спорить не о чем.В мире море людей,которые меня поймут,потому что они такие же как я,в какой то степени.

P.S.Вот кстати последнюю неделю помогаю Юрику с тестами оскама.Он делает новую сборку с мултилогинами,для владельцев ЕТ9000 очень даже актульно.Это будет супер эму.Конечно 90% пользователей не поймет в чем дело,но 10% поймут и оценят.

Оффлайн 2boom

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 170
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +196/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #202 : 17 Сентябрь 2011, 10:42:46 »
Чесно говоря глупостями занимаемся, обсуждаем, включение и выключение, пора переименвывать тему,  в "разговоры вокруг ресивера", кто как и что использует личное дело каждого....

PS по моему субъективному мнению, чистый имидж грузится гораздо быстрее чем на дуо, а вот обсуждать скорость загрузки пользовательских установок даже одного итого же имиджа, простите маразм.....

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Вопросы по настройках.
« Ответ #203 : 17 Сентябрь 2011, 15:17:26 »
кто нибудь из местных подключал к ресу сразу к двум тюнерам антену?пытаюсь использовать "двухтюнерность реса" но блин никак не выходит,на тарелках все головы стоят QUAD,поэтому каждый тюнер получил своё "независимое" подключение,подключил вродибы  всё правильно,по крайней мере если врубить в меню только один из тюнеров,причём любой,то всё работает,если врубить сразу два,то рес начинает теряться,для меня не понятно почему по умолчанию работает только тюнер B,на тюнер A ресивер переключается только тогда когда я включу канал со спутника которого нет на тюнере B,в итоге как то получается так что некоторые спутники вообще отваливаются и не работают,на них просто нет сигнала,но стоит зайти в меню и просто выключить один тюнеров,не меняя никаких настроек,и снова всё начинает работать,кроме "двухтюнерности"конечно,может в меню настроек конфигурации тюнера есть пункт который отвечает переключения между тюнерами?

Оффлайн nurik5800

  • Фергана солнечная долина.
  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 794
  • -> Вас поблагодарили: 573
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +603/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend-9000-9200
Вопросы по настройках.
« Ответ #204 : 17 Сентябрь 2011, 16:38:26 »
кто нибудь из местных подключал к ресу сразу к двум тюнерам антену?пытаюсь использовать "двухтюнерность реса" но блин никак не выходит,на тарелках все головы стоят QUAD,поэтому каждый тюнер получил своё "независимое" подключение,подключил вродибы  всё правильно,по крайней мере если врубить в меню только один из тюнеров,причём любой,то всё работает,если врубить сразу два,то рес начинает теряться,для меня не понятно почему по умолчанию работает только тюнер B,на тюнер A ресивер переключается только тогда когда я включу канал со спутника которого нет на тюнере B,в итоге как то получается так что некоторые спутники вообще отваливаются и не работают,на них просто нет сигнала,но стоит зайти в меню и просто выключить один тюнеров,не меняя никаких настроек,и снова всё начинает работать,кроме "двухтюнерности"конечно,может в меню настроек конфигурации тюнера есть пункт который отвечает переключения между тюнерами?
я таким же образом подключил все головки только у меня они все TWIN и в настройках выставил на втором тюнере (тюнер В) режим кофигурации (так же как тюнер А)
нормально работает
ET Xtrend-9000-9200-OpenPli4.0+HDD Seagate Barracuda
13,53,56,75,85,90KU+Хитрый просмотр+MTSмодуль
Openbox-SX4Base,DrHd-F16,TpLink-WR842ND

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Вопросы по настройках.
« Ответ #205 : 17 Сентябрь 2011, 17:54:53 »
nurik5800,у меня немного по другому,к тюнеру А подключено 6 голов,а к тюнеру В всего 4 головы,на 6ти портовый дисек ещё не разбогател :D,а если серьёзно то не вижу смысла на тюнер В вешать 2 головы которые я почти не включаю,главное что по отдельности они работают,а вместе не хотят,как вариант попробую сделать режим кофигурации (так же как тюнер А),4 головы настроены на обоих тюнерах одинаково

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #206 : 17 Сентябрь 2011, 18:12:46 »
Надо в каждом тюнере свою конфигурацию прописать по отдельности в настройках.Режим-расширенный. Ну естественно кабеля от дайсиков правильно должны быть воткнуты:Тюнер 1/IN,Тюнер 21/IN.
Для Пли на всяк случай посмотреть в меню-настройки-система-опции-Preferred tuner(авто)

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Вопросы по настройках.
« Ответ #207 : 17 Сентябрь 2011, 18:37:59 »
режим кофигурации (так же как тюнер А) не подходит,два спутника не включаются при нём.В какое гнездо подключать кабель от дайсика я как бы знаю.Конфигурация у меня прописана для каждого тюнера отдельно и по всей видимости правильно,так как если включить только тюнер В ,в который подключено 4 головы,то всё работает,и если включить только тюнер А ,в который подключено 6 голов то тоже всё работает,а проблема в том что вместе они не хотят работать,почемуто приоритет отдаётся тюнеру В(судя по скину,возможно он врёт,но когда подключены тюнера по отдельности то он показывает всегда правильно),получается что ресивер переключается на тюнер А только в случае если я вклюу канал с одного из двух спутников которых нет на тюнере В,и больше не в каких случаях не переключается,соответсвенно если включить запись то она будет делаться с тюнера В,и смотреть возможно только либо канал который записывается,либо в рамках транса с записываемого канала,либо тех 2 спутника что есть на тюнере А,но нет на тюнере В,и ещё даже если не записывать то почемуто ресивер теряет некоторые спутники,тоесть на них нет сигнала,но стоит только выключить один из тюнеров(любой) и сразу всё начинает работать
P.S. настройки пробовал разные,кабеля местами тоже менял,по отдельности всё работает,вместе - нет,точно такая же фигня твориться и на ву+дуо,так что думаю всё таки прийдётся купить 6ти портовый дайсик,и выставить режим кофигурации (так же как тюнер А)

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #208 : 17 Сентябрь 2011, 19:09:03 »
режим кофигурации (так же как тюнер А) не подходит,два спутника не включаются при нём.В какое гнездо подключать кабель от дайсика я как бы знаю.Конфигурация у меня прописана для каждого тюнера отдельно и по всей видимости правильно,так как если включить только тюнер В ,в который подключено 4 головы,то всё работает,и если включить только тюнер А ,в который подключено 6 голов то тоже всё работает,а проблема в том что вместе они не хотят работать,почемуто приоритет отдаётся тюнеру В(судя по скину,возможно он врёт,но когда подключены тюнера по отдельности то он показывает всегда правильно),получается что ресивер переключается на тюнер А только в случае если я вклюу канал с одного из двух спутников которых нет на тюнере В,и больше не в каких случаях не переключается,соответсвенно если включить запись то она будет делаться с тюнера В,и смотреть возможно только либо канал который записывается,либо в рамках транса с записываемого канала,либо тех 2 спутника что есть на тюнере А,но нет на тюнере В,и ещё даже если не записывать то почемуто ресивер теряет некоторые спутники,тоесть на них нет сигнала,но стоит только выключить один из тюнеров(любой) и сразу всё начинает работать
P.S. настройки пробовал разные,кабеля местами тоже менял,по отдельности всё работает,вместе - нет,точно такая же фигня твориться и на ву+дуо,так что думаю всё таки прийдётся купить 6ти портовый дайсик,и выставить режим кофигурации (так же как тюнер А)
Ну чего обижаться на описание подключения кабелей,это я на всякий случай написал.
Знаешь чего я только не навидался при попытке помочь.Особенно через интернет.
Просто для примера случай:
Человек не мог сеть настроить,два дня с ним бился,а оказалась теща пыль сметала с полки, где тюнер стоит, и заодно провод выдернула.
Еще:
Оскам настраивал человеку для трика.Чуть не поседел.А он карточку пихал в верхний слот,а прописывал в настройках нижний.Хотя я раз 10 его об этом спрашивал и давал правильные конфиги.
И это ерунда,бывают просто клинические случаи.Причем почти каждый день.
А по делу...
У меня тоже все время первым сигнал берется с тюнера В,но я думал что это из того что на А протокол 1.2 с мотором выставлен.Думал что это логика работы Е2.Но никаких проблем нет при пипе и записи разных каналов.Тюнера не теряются.Что с одного спутника с разных частот,что с разных спутников.

Попробуй включить пип со спутника,который есть на обеих тюнерах,но с разных частот и разной поляризацией.Что будет?Причем если даже каналы не подсвечены в списке каналов,все равно нажимай.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 19:14:29 от Дмитрий73 »

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Вопросы по настройках.
« Ответ #209 : 17 Сентябрь 2011, 19:11:02 »
P.S.Вот кстати последнюю неделю помогаю Юрику с тестами оскама.

Если это тот Юрик о котором я подумал, то пришлось снести его сборку с ДУО по причине постоянных падений.
Он сам даже написал что-то непонятное про стабильность

У большинства здешних форумчан ресивер как хобби. Я ресивер не выключаю сразу по нескольким причинам, таких как раздача карт, быстрое включение и возможность посмотреть нужные каналы через интернет.
по умолчанию работает только тюнер B,на тюнер A ресивер переключается только тогда когда я включу канал со спутника которого нет на тюнере B

Если не ошибаюсь, приоритетным(первым на очереди в работу) стоит тюнер на котором меньше настроенных спутников.
У меня два разных дайсика , плюс ко всему второй дайсик в связке с повороткой...
все работает

А вот в хрустальном шаре я вижу что скорее всего проблема в одной из твиновских головок.
Я когда-то тоже прозревал с работы ресивера, методом частичного отключения голов по порядку выяснил что круговая твиновская голова была не совсем твиновской... в итоге после замены головы, все начало работать...
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их