Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Вопросы по настройкам  (Прочитано 902344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #75 : 29 Август 2011, 18:23:24 »
Про бэкап еще Петя Нортон говорил.
Смотрите на права папки.
В ХР это вообще при правильных настройках на компьютере через обозреватель сети ресивера работает, по крайней мере в Егами.

Оффлайн killer130

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000
Вопросы по настройках.
« Ответ #76 : 30 Август 2011, 22:11:00 »
Еще раз добрый вечер. Как я уже однажды писал - история вновь повторилась. Есть ресивер XTREND 9000. хотел смотреть с оф. карты, плюс шару на 36. Однажды попробовал вставить карту - рес висел несколько минут, потом карта перестала читаться... Стоял имидж от VIX. Хотел прикрутить шуру, но wi-fi модем рес не увидел... По Вашему совету поставил имидж от Egami, модем увидел, настроил сеть, но никак не могу расшарить. Делаю - все как написано - создаю newcamd.list,  mg_cfg., priority.list, replace.list, в те папки, куда все указано, Но на экране малевич. Сегодня забрал DRE модуль из ремонта, что-то там перегорело после моих экспериментов, починили... Вновь вставляю карту, и все тоже самое - рес висел минут 15, когда загрузился - каналы переключаются по 15-20 секунд, меню тормозит... Карту на второй ресивер уже боюсь ставит,наверно снова что-то перегорело...
Сам вопрос - что может быть причиной постоянного выхода из строя карты? (я не электронщик... но вставляю и вытаскиваю карту строго при отключенном ресивере) и второе - помогите настроить шару, я не спец, но опыт был по настройкам, всегда все получалось, а тут уже неделю ночами не сплю и ничего не выходит.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #77 : 30 Август 2011, 22:28:25 »
Установите мгкамд с https://wvclub.net/forum/index.php/topic,6.0.html
newcamd.list, priority.list, replace.list должен предоставить ваш шаровод.
положите их в папку keys и перезапустите мгкамд.
Шура должна пойти.
Как запустите шуру, отпишите, постараемся помочь с картой.

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь За весомый программный вклад Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
Вопросы по настройках.
« Ответ #78 : 30 Август 2011, 23:20:05 »
Выключил рес, чтобы вставить оф. карту, включил и... все зависло: ресивер до полной загрузки грузился минут 8, и самое интересное - оф.карта не показывает, каналы переключаются по несколько секунд (10-30). Вставляю карту в старый ресивер - ресивер карту не видет, по модулю DRE есть инфо, а по карте все чисто. XTrend без карты снова работает нормально... Это во-первых. С картой, я так понимаю - к официалам надо будет ехать, пусть разбираются. Но интересно почему так произошло и встречался с этим кто-либо?..

Вновь вставляю карту, и все тоже самое - рес висел минут 15, когда загрузился - каналы переключаются по 15-20 секунд, меню тормозит... Карту на второй ресивер уже боюсь ставит,наверно снова что-то перегорело...
Сам вопрос - что может быть причиной постоянного выхода из строя карты?

Не совсем понятно если Вы модуль вставляли? или карту в картоприёмник? если модуль CAM и он сгорает, то можно обойтись без него вставив карту в картоприёмник ресивера и воспользовавшись эмулятором её смотреть, если карта в картоприёмнике так себя ведёт, то нужно проверить карту на другом ресивере, желательно рекомендованном (достаточно чтобы ресивер видел её в картоприёмнике) если карта исправна тогда неисправен картоприёмник ресивера или он неподдерживает данный тип карт (что маловероятно). Почитав первый ваш пост, была мысль о неисправности, конечно ресивер лучше  показать специалисту, проблема явно железячная и имеджы непричём, на растоянии тяжело опредилить именно что вызвало неисправность.
success accompanies the audacious

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За знание своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #79 : 31 Август 2011, 19:03:53 »

Оффлайн killer130

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000
Вопросы по настройках.
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2011, 14:45:26 »
Не совсем понятно если Вы модуль вставляли? или карту в картоприёмник? если модуль CAM и он сгорает, то можно обойтись без него вставив карту в картоприёмник ресивера и воспользовавшись эмулятором её смотреть, если карта в картоприёмнике так себя ведёт, то нужно проверить карту на другом ресивере, желательно рекомендованном (достаточно чтобы ресивер видел её в картоприёмнике) если карта исправна тогда неисправен картоприёмник ресивера или он неподдерживает данный тип карт (что маловероятно). Почитав первый ваш пост, была мысль о неисправности, конечно ресивер лучше  показать специалисту, проблема явно железячная и имеджы непричём, на растоянии тяжело опредилить именно что вызвало неисправность.
Карту вставлял в DRE модуль, а сам модуль в ресивер. Пробовал на другом ресе - все нормально, карта и модуль в порядке, все показывает. То, что можно карту без модуля - даже не знал, сегодня вечером обязательно попробую. Я так понимаю, для этой карты нужен будет эмулятор oscam ?

Оффлайн killer130

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000
Вопросы по настройках.
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2011, 14:53:15 »
killer130,
Вот тебе описание для настройки шары.http://www.satavto.by/ustanovka_emulyatorov_i_nastroyka_kardsharinga_na_resivere_xtrend_world_vision_et9000.html
Спасибо, там я тоже был. Настройки все идентичные. Один вопрос - как присвоить права доступа 755?

Оффлайн killer130

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000
Вопросы по настройках.
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2011, 14:56:31 »
Установите мгкамд с https://wvclub.net/forum/index.php/topic,6.0.html
newcamd.list, priority.list, replace.list должен предоставить ваш шаровод.
положите их в папку keys и перезапустите мгкамд.
Шура должна пойти.
Как запустите шуру, отпишите, постараемся помочь с картой.
Спасибо, все эмуляторы брал как раз с этой ветки. Вечером попробую в очеродной раз.

Оффлайн Sirius0103

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь За весомый программный вклад Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4k | Vu+ Solo² | Vu+ Solo²
Вопросы по настройках.
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2011, 15:06:05 »
Карту вставлял в DRE модуль, а сам модуль в ресивер. Пробовал на другом ресе - все нормально, карта и модуль в порядке, все показывает. То, что можно карту без модуля - даже не знал, сегодня вечером обязательно попробую. Я так понимаю, для этой карты нужен будет эмулятор oscam ?

oscam модификации ymodv18, или wicard 1.08 с drecrypt кодировкой работают
success accompanies the audacious

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Вопросы по настройках.
« Ответ #84 : 01 Сентябрь 2011, 20:37:21 »
подскажите где скачать оригинальный загрузчик для Xtrend ET9000 World Vision,нужен именно тот загрузчик который идёт "с завода"
перелопатил 3 офф. сайта для ЕТ9000 и ни на одном не нашёл темы с загрузчиками,собственно вопрос напрашивается сам собой - кто пишет загрузчики для ет9000?

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #85 : 01 Сентябрь 2011, 22:40:54 »
http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=201252
Наверное здесь ты искал,но мало ли...
С завода там нет,но попробуй.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2011, 23:38:59 »
artem l,  у нас есть такая тема по https://wvclub.net/forum/index.php/topic,61.msg100.html#msg100  ссылке ,но в ней находится последний загрузчик на данный момент , смысла выкладывать старый не видел........
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Вопросы по настройках.
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2011, 11:43:25 »
нашёл все загрузчики для ет9000
у меня проблема в следующем - мой Xtrend ET9000 World Vision сейчас находится в сервисе,человек который его ремонтирует говорит что я на него поставил загрузчик от Clarke-Tech ET9000,и у него на экране при загрузке(которая не завершается) пишет Clarke-Tech а не Xtrend,хотя насколько мне известно загрузчик не отвечает за то что пишет на экране,а именно за файл BootLogo,а ему нужно теперь установить оригинальный загрузчик от Xtrend ET9000,но насколько мне известно в этих ресах весь софт используется одинаковый,и загрузчики и драйвера и прошивки,разница только в названии,я уже и не знаю как ему объяснять что за картинку на экране отвечает совсем не загрузчик

Оффлайн s_a_m

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Clarke Tech ET-9000 HD
Вопросы по настройках.
« Ответ #88 : 02 Сентябрь 2011, 12:22:46 »
нашёл все загрузчики для ет9000
 мой Xtrend ET9000 World Vision сейчас находится в сервисe

А причину моно узнать? как он в сервис попал?
Может и сам бы справился....

Оффлайн 2boom

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 170
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +196/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #89 : 02 Сентябрь 2011, 12:53:14 »
artem l, за то что пишет на экране отвечает файл splash.bin , это еще до бут лого, по сути это bmp файл в котором написать и нарисовать можно хоть кунгуру, и загрузчики для кларка и xtrend это одно и тоже и не отличается друг от друга......