Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Вопросы по настройкам  (Прочитано 924838 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
Вопросы по настройках.
« Ответ #345 : 06 Октябрь 2011, 14:31:21 »
Действительно..ведь все эти плагины,эмуляторы,и другое - можно скачать с адонов в течении 5 минут,для установки пакетов tar.gz и ipk.
можно использовать Dream-Explorer,он то-же там есть и работает получше других установщиков.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #346 : 06 Октябрь 2011, 14:37:59 »
Только по отмонтированию ЮСБ диска сказать нечего,потому что это эксклюзивный вариант.
Вот тут есть новый интересный плаг,может и для этого дела подойдет,сам не тестил:
http://openpli.org/forums/topic/19900-hddsleep-plugin/

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500HD
Вопросы по настройках.
« Ответ #347 : 06 Октябрь 2011, 14:44:15 »
При желании делается элементарно.

То что реально в пли не нравится это то что модуля не грузятся автоматом, а остальное действительно смешно.
Сравнивать автомобили по дворникам и чехлам на сиденьях это сильно.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Вопросы по настройках.
« Ответ #348 : 06 Октябрь 2011, 15:14:20 »
Что -то я не пойму на имидже Эгами не работает функция timeshift,диск внешний adata ch94.На open pli  не было проблем,в чём проблема?

Оффлайн Vadim_art

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9000, VU+DUO\DUO2
Вопросы по настройках.
« Ответ #349 : 06 Октябрь 2011, 17:07:01 »
Извините что грубо.Но...
Это смешно.
А самое забавное, что ответить по сути, и ничего.

как, без допиливания, сделать следующие вещи ?
- как управлять автостартом и стопом нужных\не нужных модулей ?
- как монтировать или отмонитровать локальный диск\диски ?
- как создать своп ?
- как инсталить пакеты из /tmp ?

дальше перечислять ?

Добавлено: 06 Октябрь 2011, 17:08:36
Что -то я не пойму на имидже Эгами не работает функция timeshift,диск внешний adata ch94.На open pli  не было проблем,в чём проблема?
- диск смонтирован ?



Добавлено: 06 Октябрь 2011, 17:14:07
При желании делается элементарно.

То что реально в пли не нравится это то что модуля не грузятся автоматом, а остальное действительно смешно.
Сравнивать автомобили по дворникам и чехлам на сиденьях это сильно.

дворники и сиденья- тоже часть автомобиля, и, если Вам доводилось покупать автомобиль, то Вы должны знать, что комплектация (те самые "дворники и сидения") может на треть увеличить цену автомобиля. Ибо, это удобство и комфорт.

Так же и с имиджем.
Он должен быть удобным и юзабильным.
Или скин, идущий с PLI, можно назвать удобным ?

Если PLI так хорош, то почему, основная масса пользователей VU+,в том числе и я, выбирают BH или VTI ? А потому, что с точки зрения пользователя, эти имиджи значительно более удобные и "дружественные". И жаль, что эти команды, не делают имиджи для ET.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 17:26:26 от Vadim_art »

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Вопросы по настройках.
« Ответ #350 : 06 Октябрь 2011, 17:43:54 »
Vadim_art, диск usb hhd отформатировал fat32( на open pli timeshift работал ),пробовал инсталлировать самим ресивером,писать - пишет,а timeshift-а нет.

Оффлайн Vadim_art

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9000, VU+DUO\DUO2
Вопросы по настройках.
« Ответ #351 : 06 Октябрь 2011, 18:00:27 »
Vadim_art, диск usb hhd отформатировал fat32( на open pli timeshift работал ),пробовал инсталлировать самим ресивером,писать - пишет,а timeshift-а нет.
Средствами имиджа винт смонтирован ?

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500HD
Вопросы по настройках.
« Ответ #352 : 06 Октябрь 2011, 18:04:45 »
А самое забавное, что ответить по сути, и ничего.

как, без допиливания, сделать следующие вещи ?
- как управлять автостартом и стопом нужных\не нужных модулей ?
- как монтировать или отмонитровать локальный диск\диски ?
- как создать своп ?
- как инсталить пакеты из /tmp ?

Ну что вам ответить на общение из отрасли - "на Эпле тачпад гавно потому что кнопок нет"
На все ваши аргументы у меня один вопрос - "Зачем"
Я не представляю, зачем все это надо, если у тюнера есть сетевой интерфейс и ssh вход.

Зачем инсталить пакеты из /tmp если это делается элементарно из ЛЮБОЙ локации?
Зачем загружать выгружать модуля, что это дает? Ну настроили тюнер один раз и забыли.
Что дает своп? Слышал легенды про кроссЕпг на 800, ни смысла ни пользы в нем не увидел
Диск зачем совать туда обратно мне тоже не понятно.

То есть вместо того, чтобы удаленно за пару минут все скинуть и поставить, вы предлагаете натянуть на тюнер сначала кучу всякой херни, чтобы потом еще к нему бегать что то совать и вынимать? ИМХО проще выучить пару команд и правильно построить дома систему.

PLI система не без недостатков, основной из которых(ИМХО) я озвучил, могу рассказать еще. Но озвученное это не недостатки имиджа, это недостатки неправильно спланированной системы у вас.

Ну сиденья на треть автомобиля это конечно круто, самое удобное в чем доводилось ездить родные ЭМовские, 1200 евро одна сидушка в количестве четырех штук на треть стоимости все равно не тянут. Может правда у вас дворники с алмазами, тогда да.

Спор бессмысленный каждый останется при своем мнении, тем более что я давно говорил джемини это религия, егами у меня отавил устойчивый привкус джемини, возможно даже хуже. Но ваши аргументы больше всего близки к - я делал всегда так и иначе не буду, а в такой ситуации все таки надо добавлять - имхо.

Из перечисленных вами пунктов заслуживает внимания только один - вебинтерфейс. Но его упоминать не совсем в данном случае корректно, потому как все интересующиеся знают причину и просто ждут какое решение команда примет чтобы и пользователи были довольны и не нарушать авторские права.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vadim_art

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9000, VU+DUO\DUO2
Вопросы по настройках.
« Ответ #353 : 06 Октябрь 2011, 18:13:50 »
Ну что вам ответить на общение из отрасли - "на Эпле тачпад гавно потому что кнопок нет"
На все ваши аргументы у меня один вопрос - "Зачем"
Я не представляю, зачем все это надо, если у тюнера есть сетевой интерфейс и ssh вход.

а затем, что подавляющая часть пользователей, не обязана вникать в вопросы сетевого интерфейса и, тем более, ssh. Вам не нужен своп ? Не вопрос. А мне нужен. Именно поэтому, должен присутствовать механизм простого выбора. Мне, например, не нужна SAMBA, а она автостартует в PLI. Как, средствами имиджа, без правки конфигов, сделать так, чтоб она не стартовала ? Кстати, и SSH на автостарте, мне не нужен.

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 18:33:41 от Vadim_art »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Вопросы по настройках.
« Ответ #354 : 06 Октябрь 2011, 18:36:50 »
Все правильно тут раньше сказали.
Е2 надо полюбить,а если полюбил,то по любому надо изучить основы линукса(в основном командной строки).Это совсем не трудно.Ведь конфиги сервака все научились менять.Тот же линукс.

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #355 : 06 Октябрь 2011, 18:44:04 »
Для пользователей которые не обязаны не во что вникать есть другие ресиверы, в которых если +++ в очередной раз поменяла длину ключа, или еще чего - приходится делать большие и грустные глаза и с замиранием сердца кнопать на кнопку обновить на сайте поддержки в ожидании что вот-вот произойдет чудо и они соблаговолят выложить правленый софт. А чаще не соблаговолят.
Или иметь под рукой человека который за энную сумму денег всегда будет готов зайти удаленно в ресивер через интернет и написать в нем пару букаф.
ВН и ВТИ делают не плохие имиджи и действительно встраивают в них много всяких плагинов - нужных и чаще и больше - не нужных.

Это как кому...
Кому нравится чистый виндовс, а кому от какого либо новоявленного Б.Гейстса с nLite'oм, который считает что он лучше чем многотысячная и многомиллионно оплачиваемая команда программистов может "написать" виндовс, на который даже PS/2 мышка ставится с поиском драйверов и тремя перезагрузками.

Каждый сам себе выбирает с чем ему по-жизни идти.
А споры у кого каким пунктом меню и что выведено - это бесполезные споры.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vadim_art

  • Друзья wvclub
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9000, VU+DUO\DUO2
Вопросы по настройках.
« Ответ #356 : 06 Октябрь 2011, 18:54:50 »
Для пользователей которые не обязаны не во что вникать есть другие ресиверы....

или другие имиджи.
BH и VTI делают именно такие имиджи. Что и показывает статистика их использования.
http://gisclub.tv/index.php?topic=1623.0
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 19:02:30 от Vadim_art »

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
Вопросы по настройках.
« Ответ #357 : 06 Октябрь 2011, 19:05:32 »
А вот если и в правду появятся имиджи в которых делать ни чего не надо будет, включил и всё заработало..в меню есть список "шароварен"- выбрал -каналы сразу открылись,
только через какое-то время надо перечислить мани,по указанному в меню адресу и всё это делается средствами ресивера.
Через какое-то время исчезнут форумы,не будет в них ни какой необходимости....вобщем ..тоска..?
К стати на одной из моих "шароварен" - меняется IP -адресс в newcamd.list-без моего ведома ,в зависимости от загруженности серверов..так что??

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
Вопросы по настройках.
« Ответ #358 : 06 Октябрь 2011, 19:05:48 »
Не спорю.
На вкус и цвет...
Меня допустим сильно напрягает на VTI длящийся уже черти скока времени и версий баг с онлайн обновлением.
Как только выходит новая VTI панель так и начинается.... Постоянно пытается ее обновить и никак не может понять что больше чем один раз этого делать не стоит, не возможность онлайн обновится на новую версию имиджа.
Нет как в ПЛИ плага выбора по-умолчанию языка звуковой дорожки, субтитров и т.д.
Допиливать так же нужно как и тут, только другими плюшками, что опять таки время, вникание и т.д.

Не понятно о чем спорим. Вернемся во времена 500х Дримов и будем спорить что круче - Джемени или SifTeam?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Вопросы по настройках.
« Ответ #359 : 06 Октябрь 2011, 19:31:28 »
Средствами имиджа винт смонтирован ?
Я не понял вопроса,вы уж меня извините ламера.Стоит Эгами 1.3,понятия не имею что там смонтировано,кстати медиаплеер тоже как-то странно воспроизводит ,ни пауза ни перемотка не работает.Может для наружного харда нужен какой плагин?