Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C (часть 2)  (Прочитано 105807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
И вообще про настройки мотоподвеса Foros Combo T2/S2/C ничего на форуме не могу найти... Не подскажете?
да в принципе всё также и не сильно отличается от обычного варианта, за исключением что требуется указать корректно координаты точки где установлена антенна.

Зайти в меню раздел Установка - Установки мотоподвеса
 



В меню установка мотоподвеса, выбрать режим мотора Usals, ввести координаты местности, долгота и широта. Обязательно опустив курсор на последнюю строку и нажав ОК выполнить сохранение изменений.
 


Вернуться в меню "Установка антенны" и выполнить поиск нужных частот.
 
 
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Это понятно. Только мне почему-то показалось более удобным настраивать в режиме DiSEqC1.2.
А на самом деле подвес должен быть так настроен, что сразу точно встает на любой спутник по его заданной долготе? И подстройка совсем не требуется?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Amw, если чётко настроен Usals, то не потребуется подкручивать, у меня мотор крутится от Yamal 90E до Hispasat 30W, в принципе подстраивать не приходится, работает чётко, но сам мотор хочу ещё поднастроить, хочу более точной настройки. Собственно уже находясь у ресивера достаточно ввести координаты и кроме активации Usals к позиции больше ничего не требуется, очень удобно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
ooolexa, Я пока дома экспериментирую на лоджии на первом этаже. У меня большой сектор на юге закрыт соседним зданием. Настроил на три спутника 75Е 85Е и 90Е, а при перемещении на 13Е угол уходит... Это я не старался, да и тарелку пока временно для экспериментов взял 0.7м. Потом я хочу поставить на крышу метровую - там горизонт чистый. Но доступ туда очень неудобный, поэтому хотелось бы минимизировать количество вылазок.
Значит я могу на крыше установить подвес, проверить его на крайних спутниках, а остальное уже сделать из дома.

Добавлено: 09 Сентябрь 2021, 20:12:19
Собственно уже находясь у ресивера достаточно ввести координаты и кроме активации Usals к позиции больше ничего не требуется, очень удобно.
Так наверное можно при необходимости слегка подкорректировать долготу спутника... Или проще перейти в режим DiSEqC1.2 и "пошагать" вправо-влево и запомнить.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 20:12:19 от Amw »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Amw, у меня тоже на крыше установлена антенна чтобы покрывать всю дугу, антенна Inverto IDLB-STCF90 и затея её покупки была давно ещё 8 лет назад, из того что было в руках считаю по приёму и качеству исполнения самой лучшей. Если сравнивать с TRIAX, то однозначно INVERTO по толщине металла и порошковому покрытию лучше, при установке в 20 метрах от моря, за это время ни одного рыжика.
Так наверное можно при необходимости слегка подкорректировать долготу спутника...
Согласен, я если требовалось, то игрался именно в DiSEqC1.2, сразу можно увидеть где завал.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 21:41:18 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
антенна Inverto IDLB-STCF90
А что тарелки тоже разные бывают?  У меня три штуки метровых... Я БУ-шные покупал. Без видимых дефектов.
Конвертер вот приобрел новый, говорят хороший - invacom snh-031.
А рядом ещё можно и с круговой поляризацией поставить? Или смысла нет?


Добавлено: [time]10 Сентябрь 2021, 09:25:34[/time]
При переключении кнопкой TV/RADIO c TV на RADIO - всё нормально. А вот если снова нажать на эту кнопку для возврата на TV, то всё виснет намертво. Ни на одну кнопку пульта ни на одну кнопку на корпусе ресивера не реагирует и даже переключение сети не помогает... Потому что перезагружается в режим RADIO, а при попытке переключиться - опять зависает.
Кое как выскочил из этой ситуации нажимая кнопку TV/RADIO при загрузке... Теперь установил TV стартовый канал в расширенных настройках. И при перезагрузке выдергиванием вилки из розетки проблема устраняется.
Все темы пролистать невозможно, поэтому, если это уже обсуждалось - извините. Или это только у меня?

Добавлено: [time]10 Сентябрь 2021, 10:02:05[/time]
Опять незадача. После каких-то манипуляций перестала убираться информационная табличка.
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
Раньше убиралась автоматически или нажатием кнопки Exit

Добавлено: [time]10 Сентябрь 2021, 10:23:51[/time]
Раньше убиралась автоматически или нажатием кнопки Exit
После выключения на длительное время - всё нормализовалось.

Добавлено: [time]11 Сентябрь 2021, 18:08:14[/time]
После выключения на длительное время - всё нормализовалось.
Я имел ввиду только информационную табличку - она стала появляться как и положено.
А вот полное зависание при переключении TV/RADIO туда обратно происходит каждый раз. Попробуйте кто-нибудь у себя, у кого "World Vision foros combo T2/S2/C".


Добавлено: 11 Сентябрь 2021, 18:10:04
Что за движок на форуме? Третий день лепит мои сообщения в один пост и исправлять не дает!!!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2021, 18:10:04 от Amw »

Оффлайн alsander2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros combo
Здравствуйте.Foros combo не получается подключить через av разьем,подключал через родной шнур ,который идет в комплекте,выставлял все возможные разрешения изображения в настройках,через hdmi идет изображение,а через аv нет.Пробовал другие кабеля,также не работает,хотя ресивер другой марки работает.Менял местами цвета тюльпанов-результат тот же.При прозвонке оказалось что красный-это видеовыход у родного шнура.

Добавлено: 03 Ноябрь 2021, 07:17:24
Прошил сей рес последней прошивой,ютуб работает,но ролики большой продолжительностью при качестве 720 не успевают грузиться,картинка останавливается на несколько секунд.Короткие ролики грузяться без проблем.Мегого работает норм.Кто прошился последней прошивкой от 6 октября,проверьте пожалуйста.Рес подключен вай фай адаптером мт7601,при проверке на компе скорость не режет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 07:17:24 от alsander2 »

Оффлайн alsander2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros combo
Никто не подскажет почему подвисают ролики ютуб?В прошивке ли дело или рес плохо дружит с мт7601.Вот был бы адаптер усб лан можно было проверить.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
alsander2, это YouTube так работает на платформе процессоров GX
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alsander2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros combo
alsander2, это YouTube так работает на платформе процессоров GX
Выходит только в 360 можно нормально смотреть,жаль,хотя от реса с памятью 4 мб чего то ожидать...

Добавлено: 11 Ноябрь 2021, 12:30:37
Сегодня весь день выскакивает:The Uploader has not made this video available in your country.Похоже опять отваливается ютуб на этом ресе.Зато некоторые видео которые воспроизводяться,теперь даже в качестве 720 работают без зависонов
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2021, 12:30:37 от ooolexa »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
alsander2, если это происходит, то возможно производитель чипсета GX проводит какие-то работы над базой приложений.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alsander2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros combo
alsander2, если это происходит, то возможно производитель чипсета GX проводит какие-то работы над базой приложений.
Спасибо

Оффлайн energi

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t57
со вчерашнего дня Сombo не видит и  не сканирует каналы в Т2 МI со всех спутников. Как это исправить?

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
А сканируете правильно, Т2 со спутника это по другому.
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн alsander2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros combo
Всем привет!Заметил что примерно каждые час,полчаса при просмотре выскакивает на секунду черный экран,пропадает и видео и звук.Причем хоть в режиме просмотра каналов хоть через флешку просмотр фильмов.Телевизор сразу отпадает,проверял на двух разных.Дело в прошивке или в самом ресивере,вернуть по гарантии?