World Vision IPTV Box > World Vision - I64 (IPTV Player, YouTube, Megogo, IVI RU, Медиаплеер, LAN 10/100Mbit, USB Wi-Fi)

Аварийное восстановление ПО на World Vision I64

(1/1)

ooolexa:
В World Vision I64 был добавлен режим аварийного восстановления, в случае сбоя или отказа загрузки в рабочий режим программного обеспечения это упростит восстановление, что из себя представляет этот режим сейчас и рассмотрим, приоритетность это возможность сделать всё при помощи USB накопителя которым вы пользуетесь для обновления программного обеспечения с некоторыми изменениями самого процесса обновления.
И так, как я уже выше упоминал наиболее встречающаяся проблема, при стартовой загрузке зависло бутлого и больше ничего не происходит, на команды пульта ДУ телеприставка не отвечает, делаем следующее.

1) Требуется переименовать файл обновления (программного обеспечения) в вид: rom.bin
2) Поместить файл в корневую директорию накопителя USB (файловая система накопителя обязательно FAT32)



3) Телеприставка должна быть обесточена.
4) Вставить USB накопитель в разъем USB телеприставки World Vision I64
5) Включить телеприставку в сеть электропитания и ждать автоматического обновления.



Во время обновления на светодиодном дисплее вы будете наблюдать периодический отсчет процентов прогресса восстановления, как на фото ниже:


Обновление происходит автоматически и занимает по времени полторы минуты примерно, всё зависит от чтения памяти вашего USB накопителя.



6) После окончания обновления отключить блок питания от электросети, вытянуть USB накопитель из USB разъема, и включить World Vision I64 в рабочий режим.

ooolexa:
Прикрепляю восстановительное программное обеспечение для World Vision I64, если у кого-то возникли глюки в работе, то через аварийное восстановление по инструкции выше приводим в рабочее состояние.
Файл программного обеспечения прикреплён в аттаче данного сообщения.

nikon47:
Какой файл переименовывать? Который привиден в конце для востановления или файл обновпения ПО как в примере ?

ooolexa:

--- Цитата: ooolexa от 19 Март 2019, 11:25:31 ---1) Требуется переименовать файл обновления (программного обеспечения) в вид: rom.bin
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии