Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 118407 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
ИНФОРМАЦИЯ
« : 22 Май 2013, 12:11:54 »
Новости «Триколор».Радиопакет
С 21 мая по 30 июня 2013 г. действует акция «Радиопакет» в подарок»*.Две услуги по цене одной.

Подписка на вашу основную услугу («Оптимум»** либо «Максимум HD»***) закончилась в период 21.05.2013-30.06.2013 либо уже неактивна? Торопитесь поучаствовать в акции и получить год услуги «Радиопакет» в подарок.

Теперь наряду с просмотром лучших телеканалов вы сможете слушать любимую музыку и узнавать все самые последние новости в эфире более 30 популярных радиостанций.Семейные праздники, встречи с друзьями и повседневные дела станут ярче и интереснее с «Радиопакетом» от «Триколор ТВ».

Для участия в акции продлите вашу основную услугу («Оптимум» - 600 руб/год либо «Максимум HD» 900 руб/год)
любым удобным способом, например, в платежном терминале. Для оплаты используйте DREID вашего приемного оборудования.

Как найти уникальный номер DRE ID

После активации основной услуги закажите услугу «Радиопакет», оставив заявку одним из возможных способов:

- в Личном кабинете абонента «Триколор ТВ».

Обработка заявок происходит сразу же после их поступления.

- Заполнив форму ниже. Обращаем ваше внимание, что в этом случае срок обработки заявки составит 7 рабочих дней.

Заказать услугу «Радиопакет» вы можете не ранее чем за 5 дней до окончания вашей текущей подписки на основную услугу «Оптимум» либо «Максимум HD». Узнать дату планового окончания подписки на вашу основную услугу «Оптимум» или «Максимум HD» вы можете в разделе «Абонентам» на сайте «Триколор ТВ», указав DREID вашего приемного оборудования в поле «Узнайте прямо сейчас».

В случае несоответствия данных, указанных в заявке, критериям Участника акции и Правилам участия в акции, услуга «Радиопакет» не предоставляется.

С подробными правилами проведения акции во можете ознакомиться на сайте Триколор ТВ.

* Акция доступна абонентам «Триколор ТВ», использующим приемное оборудование, поддерживающее формат MPEG-4, в зоне покрытия сигнала искусственного спутника Земли «Eutelsat 36А», абонентская линия которым была сформирована и ПО подключено к сети «Триколор ТВ» по тарифам: «Старт», «Старт Кредит», «Старт Кредит 1 год», «Старт Кредит 2 года», «Старт Кредит 2,5 года», «Плюс один», «Обмен», «Лето HD», «Супер Старт», «10 миллионов», «Обмен 2», и продлившим услугу «Оптимум» или «Максимум HD» в период проведения Акции.

** Услуга «Оптимум» за 600 руб/год доступна только абонентам, абонентская линия которым была сформирована, и приемное оборудование подключено к сети «Триколор ТВ» по тарифам: «Старт», «Старт Кредит», «Старт Кредит 1 год», «Старт Кредит 2 года», «Старт Кредит 2,5 года», «Плюс Один», «Обмен».

*** Услуга «Максимум HD» за 900 руб/год доступна только абонентам, абонентская линия которым была сформирована, и приемное оборудование подключено к сети «Триколор ТВ» по тарифам: «Лето HD», «Супер Старт», «10 миллионов», «Обмен 2».

Добавлено: 24 Май 2013, 10:09:39
Продукцию HBO начнут показывать в России в конце мая
Компания «Амедиа» заключила соглашение о распространении в России продукции американской телекомпании HBO. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе.По условиям соглашения, «Амедиа» получила исключительные права на показ контента HBO в России. Контракт заключен на пять лет. Как заявляют в российской компании, зрители получат доступ к продукции HBO уже в конце мая. Передачи телекомпании, а также контент других зарубежных телеканалов, будут показывать на двух готовящихся к запуску каналах: «Амедиа 1» и «Амедиа Премиум».

При этом контент HBO будет доступен только абонентам платных кабельных и спутниковых сетей, а также пользователям специальной закрытой интернет-платформы. Как отмечается в пресс-релизе, по такой схеме HBO работает во всех странах мира.

В числе наиболее известных продуктов HBO — сериалы «Секс в большом городе», «Игра престолов», «Подпольная империя», «Настоящая кровь», «Рим», «Летучие конкорды». Как заявляют в компании «Амедиа», многие из них в ближайшее время будут показаны российскому зрителю. При этом новые серии сериалов и фильмы обещают показывать в российском эфире сразу после американской премьеры.

Телекомпания HBO, запущенная в 1972 году, занимается производством и распространением платного телевизионного контента. На сегодняшний день в холдинг входят 13 каналов — как телевизионных, так и предоставляющих видео по запросу. Аудитория HBO в 150 странах насчитывает около 114 миллионов человек.

Astra готовит к запуску 4К-телеканал
Крупнейший спутниковый оператор SES объявил о своих планах по запуску тестового канала в формате ультра высокой четкости Ultra HDTV.
Старший вице-президент по коммерческим вопросам Норберт Холзль, во время выступления на пресс-конференции в Лондоне, заявил о том что 4К-дисплеи на рынке уже присутствуют, пусть даже и по достаточно высокой цене, а соответствующих приставок с поддержкой UHDTV по прежнему нет. "Мы хотим сделать телеканалы для потребителей, чтобы они могли попробовать UHDTV в действии. Мы не имеем в виду провайдеров Sky или Canal+, поскольку у них есть свои планы. Мы хотим чтобы наши клиенты и простые потребители имели возможность узнать что это такое."
Отвечая на вопрос о влиянии нового формата на стоимость аренды транспондерных мощностей, Холзль заявил, что стоимость аренды UHDTV будет равной аренде каналов HDTV, поскольку в формате UHDTV будут использоваться новые и эффективные методы кодирования сигнала.

Ultra HD не за горами
Поставки телевизоров с поддержкой изображения сверх высокой четкости – Ultra HD – существенно вырастут в ближайшие четыре года, имея неплохие шансы обойти по количеству поставки ТВ с функцией 3D. Об этом говорится в очередном прогнозе IHS.В 2013 году поставки «тонких» LCD телевизоров с поддержкой Ultra HD составят около 943 тыс., что на 33 тыс. больше 2012 года. В дальнейшем объем поставок будет нарастать еще более быстрыми темпами, так что в 2015 году он составит уже 7,1 млн устройств, а в 2017 году – 20,8 млн.

В реальности поставки могут оказаться даже выше, особенно если учитывать продукты «младшей» спецификации под названием «Ultra HD ready» («Готовые к Ultra HD»), которые в большей степени предназначены китайскому рынку. Поставщики телевизоров заявляют о намерении реализовать около 4 млн Ultra HD телевизоров уже в 2013 году.

Света Даш (Sweta Dash), директор IHS, напомнила, что в продвижении на рынок другой технологии, на которую возлагались большие надежды, пришлось столкнуться с большими трудностями. Казалось, что 3D телевизоры окончательно изменят привычный способ телесмотрения, но этого не произошло по многим причинам: сказался недостаток контента, высокие цены на оборудование и медленное продвижение технологии, которая в итоге так и осталась нишевой.

По ее словам, производителям Ultra HD устройств необходимо учесть эти ошибки. Пока уровень потребительского спроса на такие телевизоры еще очень сложно оценить. Ситуация вполне может повториться по тем же причинам, что оказали негативное влияние на отрасль 3D видео, так что в реальности поставки окажется меньше, чем надеются сегодня производители.

Среди мировых стран первой полномасштабное вещание в Ultra HD должна запустить Япония в 2014 году, причем на два года ранее, чем изначально планировалось. Кроме того, камеры 4K (синоним Ultra HD) уже на рынке, что позволяет снимать и производить соответствующий контент. Так что крупные ТВ операторы активно тестируют возможности передачи 4K видео в своих сетях, часто выбирая для этого зрелищные спортивные соревнования.

Помочь в продвижении на рынок нового стандарта теоретически может и появление моделей телевизоров в низком ценовом сегменте, в среднем же стоимость LCD телевизора с Ultra HD может измеряться тысячами и десятками тысяч. Тайваньские производители делают попытки удешевить технику, в особенности для китайского рынка, так, некоторые бренды уже готовят для Китая презентацию моделей LCD ТВ с Ultra HD и диагональю 50 дюймов по цене 2 тыс. долл, но и эта цена сравнительно высока.

Ведущие производители телевизоров, включая Samsung, LG и других, уже представили свои разработки в области 4K, намереваясь начать массовые продажи такой техники позднее в этом году. Аналитики полагают, что именно разнообразие моделей в разных ценовых сегментах будет способствовать дальнейшему росту проникновения технологии.

В России предложение в сегменте Ultra HD пока остается весьма ограниченным. Например, в апреле этого года компания Samsung представила на российском рынке флагманскую модель телевизора, поддерживающего UHD формат - UE85S9. "С 24 мая начинается прием предварительных заказов на приобретение данной модели по розничной цене 1 399 990 рублей. Кроме того, в текущем году Samsung представит в России еще несколько моделей UHD-телевизоров с меньшими диагоналями экранов", - рассказали TelecomDaily в пресс-службе компании.

В Сочи задержали журналистов Общественного телевидения
Сотрудники ДПС и полиции задержали в Центральном районе Сочи машину съемочной группы Общественного телевидения России. Об этом 23 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на журналиста ОТР Николая Ярста, находившегося в машине.По словам Ярста, сотрудники ДПС объяснили, что у них есть ориентировка, в которой говорится, что в автомобиле журналистов находятся незаконные предметы. Сотрудники полиции проверили документы и обыскали машину. Как отмечает «Интерфакс», очевидцы сообщили об изъятии «какого-то пакета» из автомобиля. Что именно находилось в пакете, не известно. Всем присутствовавшим запретили подходить к машине ближе, чем на десять метров.

Кроме Ярста в машине находился оператор ОТР Филипп Василенко. Журналисты ОТР сообщили агентству, что сотрудники полиции задержали их и направили на медицинское освидетельствование. Какой сюжет снимали журналисты Общественного телевидения в Сочи, не говорится.

По информации LifeNews, из машины журналистов был извлечен пакет с травой зеленого цвета (в комментарии руководителя пресс-службы УВД по Сочи Андрея Коваленко, приведенном изданием, говорится о веществе серо-зеленого цвета). Источники портала в правоохранительных органах предположили, что речь идет о марихуане. Официально эта информация на момент написания заметки не подтверждалась.

Общественное телевидение России начало вещание 19 мая 2013 года. Пока что телеканал вещает в тестовом режиме повторяющимися блоками по восемь часов, однако планирует перейти на полноценное круглосуточное вещание осенью этого года. Руководит каналом, созданным указом президента Дмитрия Медведева в апреле 2012 года, Анатолий Лысенко.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 10:09:39 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: